Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Поговорим о зависти..
Наверняка есть подруги,сестры,кто считает,что Вам все просто с неба падает..

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Канзас
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.18
Сообщения: 450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 21:38     Ответить с цитатой

зебра в танке
Ну может общалась бы дальше, радости было бы еще меньше ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 13:24     Ответить с цитатой

зебра в танке писал(а):
Канзас
Так ТС и не общается уже. А радости в жизни все равно нет. Темы ее -свидетельство тому.
Значит не в завистливых родственниках дело...
это я и хочу донести. Дело не в родственниках. Дело в самой тс. А от чего у нее надломилось, хз. Одно дело конфликт с человеком и ты перестаешь с ним общаться, это обычная история, другое дело перестать общаться со всеми, потому что все плохие, весь мир плохой. Это разные истории. НИКТО не приехал, как пишет тс. Хотелось и истинную причину знать, хотя я о ней догадываюсь, почему никто, включая свекровь.



Цитата:
А случилось со мной это и все...как отрезало
к психологу бы вам. Это вы себе внушили. Что-то поменялось.


Канзас писал(а):
Демоверсия
Не соглашусь.. есть люди, которым сколько ни дай, все как в прорву уходит, а отдачи ноль. На самом деле токсичные ролственники встречаются очень частои проще реально с ними никак не обшаться, здоровее будешь



эльсинор
дык если они кровь пьют (родную)литрами, то нафик такие родственнички
а вы видите в этой теме, что родственники пьют кровь литрами у тс? Объективного хотелось бы ответа.
Не приехали в больницу - не посчитали выкидыш болезнью тяжелой, ну не поняли, что это нужно тс, бывает так, есть не чувствующие люди. Что тс - все мне завидуют, все плохие, никого не пущу к себе. И прям текстом - пошли на ...

Я не прочитала, что тс хотя бы имеет уважение к этим людям. Чувство превосходства, да. И смотрит она на родню сверху вниз.



Леля, соедините болезнь+прошлое. У вас почти каждом сообщении одна и та же тема. Не отпускает вас.

Цитата:
Что значит, если человек постоянно говорит на одну из этих 5 тем

В жизни каждого встречаются люди, которые любят говорить на одну определенную тему: рассказывают только о болезнях, только о работе, только о себе любимом и так далее.

AdMe.ru выяснил, почему некоторые люди, узнав о том, что у кого-то сгорел дом или обанкротилась чья-то фирма, просто восклицают «Оу!» и продолжают говорить о своем. А также о чем они обычно говорят и как на это реагировать.

О ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ

Случается, что человек, с которым вы виделись буквально пару раз, вываливает перед вами всю свою личную жизнь. И, несмотря на ваш слегка смущенный вид, продолжает выворачивать душу, как на приеме у священника.

Причины такого поведения: бегство от одиночества и, как следствие, восприятие других людей как свое продолжение; расстройство личности, близкое к истерии, отсюда желание произвести впечатление или привлечь к себе внимание любой ценой.
Что делать: всем видом дать понять, что вам скучно от такого монолога. Если случай радикальный — направить человека к психологу, так как такое поведение может быть признаком некой проблемы.

О ПРОБЛЕМАХ

Есть люди, которых, по их словам, кажется, ненавидят все существующие и несуществующие боги. Они только и говорят о своей тяжелейшей великомученической судьбе (частенько имея при этом очень даже неплохую жизнь). Самое парадоксальное — изменить ситуацию они совершенно не пытаются. И, если спросить человека: «А как ты будешь с этим бороться?» — скорее всего, он впадет в ступор и переключится на другую задачу.

Причины такого поведения: желание оправдать свои ошибки; скинуть ответственность за свои действия на родных, семью, судьбу; манипулировать окружающими, ведь роль жертвы — это всегда выгодно.
Что делать: всегда задавать вопросы о том, как человек планирует решить эти проблемы.

О БОЛЕЗНЯХ


Это продолжение предыдущего пункта, но оно настолько часто встречается, что достойно выделения в отдельный подвид. У вас есть знакомый, который постоянно жалуется на свое здоровье, будто у него последняя стадия рака, а не банальный насморк? Этакий занудливый псевдодоктор, который постоянно рассуждает о болезнях. Так вот, это не просто так.

Причины такого поведения: желание продемонстрировать свою жертвенность; необходимость в сочувствии; человек позволяет своей болезни контролировать жизнь настолько, что та становится целью существования.
Что делать: если это временное явление, отнестись с пониманием и поддержкой, отвлечь человека каким-нибудь приятным занятием; если постоянное — направить к врачу.

О РАБОТЕ


У всех есть такой знакомый, который, кажется, выбрал опцию в своем мозгу «говорить только о работе» и сохранил без права изменять настройки. И даже на свадьбе у друзей, в романтическом путешествии, на приеме у стоматолога он не умолкает о проблемах корпорации и даже о том, как его раздражает, когда помощник заместителя курьера грызет орешки.

Причины такого поведения: нехватка жизненных увлечений; отсутствие чего-то или кого-то стоящего в жизни; демонстрация жертвенности.
Что делать: показать человеку, что жизнь не заканчивается на работе (например, помочь найти ему увлечение, хобби).

О ПРОШЛОМ

В какой-то степени мы все делаем это, когда вспоминаем какое-то определенное время, человека или место. Те же, кто буквально зациклен на прошлом, продолжают самозабвеннно ностальгировать, даже несмотря на неплохую нынешнюю жизнь.

Причины такого поведения: сильная психологическая травма в прошлом; сожаление о сделанном выборе; отсутствие достижений в настоящем.
Что делать: убедить человека направиться к психотерапевту — это не просто ностальгия, здесь нужна помощь специалиста.



Источник: https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/chto-znachit-esli-chelovek-postoyanno-govorit-na-odnu-iz-etih-5-tem-1538315/ © AdMe.ru
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Канзас
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.18
Сообщения: 450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 15:56     Ответить с цитатой

Демоверсия
Да я не конкретно о ТС, а в общем. О своих вспомнила :o тож есть экземпляры еще те....

А если про ТС и конкретный случай.... может в тот момент это было оч важно и на плохом эмоц фоне все это так вот вылилось в обиду - обиду, что уже и ситуация давно в прошлом, а в голове сидит.

У меня тетка такая. Ей на всех с..ть. вот реально :haha: пригласила маму, бабушку мою, и нас к себе в коттедж отпразновать бабин юбилей, чз 30 минут своего хохота и анекдотов, спросила, ой, а че собрались то? За что пьем? И весь вечер на юбиляршу ноль внимания просто. Мама моя ее на дачу свезла , там с папой ее и поздравили... и по больницам также, фигушки придет, некогда ей. И все на голубом глазу. Все уже привыкли и махнули рукой, и принимают такой, какая есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 14:38     Ответить с цитатой

Демоверсия
Ходила я и к психологу и с нервным срывом лежала(работа психологов была тож)
Мне НИЧЕГО,кроме элементарных звонков или смс от родственников не требовалось.Просто,как то обидно,вспоминаю,что ее то никто в сложную ситуацию из родственников не бросил(она дважды вдова)
Помню,что еще совсем ребенком,к ней в больницы бегала,кушать носила.
Превосходства у меня нет,сверху вниз не смотрю,ошибаетесь в корне..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 17:06     Ответить с цитатой

Лёля)
Раз вам хотелось общения с родственниками, так позвонили бы сами. А там бы и они вам звонить начали. Может, они просто вас беспокоить в трудной ситуации боялись?
Вы реально проблему из ничего создали. И зачем-то зависть сюда приплели. У меня такое ощущение складывается, что это не родственники вам завидуют, а вы им. А себя жалеете и от них жалости требуете.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 17:27     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я и звонила сама,как вышла из больниц.Она расплакалась мне в трубку,что она в курсе всего и что ей очень жаль,что я была в тяжелом состоянии,начала обвинять врачей.На мои вопросы,почему ты НИ РАЗУ не позвонила и не приехала,она только плакала...
Потом призналась,что выпивает,я закончила разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 18:00     Ответить с цитатой

Лёля)
Ну а из больницы-то что не позвонили, раз вам поговорить хотелось?
Или больше нравилось накручивать себя, что вам, бедной, никто не звонит?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48130
В дневниках: 15870
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 18:02     Ответить с цитатой

Лёля)
Вы понимаете, чем дальше вы пишите, тем меньше хочется вас поддерживать. Ну хватит уже быть жертвой и ловить от этого кайф...ну или уже признайтесь себе, что - да, вторичная выгода в моем положении - это жалость и поглаживания, которые я получаю.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 18:07     Ответить с цитатой

Лёля)
Ну вот люди бывают часто жестокими.
Что с этим поделать.. Больно. Но что же теперь.
Привыкать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 20:48     Ответить с цитатой

Лёля) писал(а):
Sol'ka
Я и звонила сама,как вышла из больниц.Она расплакалась мне в трубку,что она в курсе всего и что ей очень жаль,что я была в тяжелом состоянии,начала обвинять врачей.На мои вопросы,почему ты НИ РАЗУ не позвонила и не приехала,она только плакала...
Потом призналась,что выпивает,я закончила разговор.
вы что от человека хотите, тем более пьющего. Зачем вам нужны ее звонки. Вы не ребенок, чтобы вас жалели бесконечно. Все, история закончилась, все осталось в прошлом, отпустите ситуацию. Не, ну нельзя так циклиться и еще столько месяцев.
Вы для себя на вопрос ответьте - для чего вы привлекаете внимание к себе. И на форуме и в жизни. Чего вам не хватает.
Код:
Наше отношение к болезни вкладывается в наше подсознание еще с детства и передается в наследство следующему поколению. Если вы устали от этой игры в «болезнь», создайте себе новую игру «быть здоровым». Вы самостоятельно можете избавиться от установки «на болезнь» если осмыслите, в какие моменты начинается болезнь. Постарайтесь дать себе честные ответы на вопросы:

1. Что я получаю, когда болею?

2. Если я болею, тогда что я могу не делать и какие чувства я пытаюсь исключить из своей жизни?

3. Что я ожидаю от окружающих, если начинаю болеть?

4. Какие еще мне доступны способы (кроме болезни) чтобы получить внимание, заботу и под¬держку, почувствовать свою значимость, решить различные конфликтные ситуации?

Не имея ответов на эти вопросы, но имея желание с этим разобраться, вы можете прибегнуть к помощи психолога.
Проработайте вопросы 3 и 4
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 21:16     Ответить с цитатой

Лёля)
Забудьте уже. Сделали выводы кто есть кто и дальше стройте жизнь с этими корректировками.
Вам сейчас свое здоровье воостановить надо, а перебирание таких вот обид не способствует восстановлению.
Думайте о прекрасном. Общайтесь с хорошими людьми. Верьте в удачу в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 21:19     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Истерия.
Истерические психопаты. У них на первый план среди прочих инфантильно-ювенильных свойств выступает не душевная неустойчивость, соединенная с мягкостью, а болезненно-яркое стремление находиться в центре внимания, жадно впитывать в себя зрителей, эгоцентризм («Я в центре») .
Эгоцентризм сочетается с душевной холодностью ко всему, что не заинтересовано психопатом, с потребностью лицемерить, плести интригу, дабы заставить события, благородные либо жестокие, вращаться вокруг себя.
Истерическому психопату важно прежде всего, чтоб о нем говорили, чтоб с ним возились, и он готов всеми средствами, в том числе и дурными, обратить на себя внимание. То он желает нравиться крикливо-яркой одеждой, то, наоборот, заставляет людей толковать и спорить о старом заплатанном своем пиджаке, об окрученной старой проволокой ручке портфеля, о побритой вдруг наголо голове. Или, например, истерическая психопатка одевается нарочито бедно и лжет о том, как мало она получает, как тяжело больна, как трудно ей жить; такая она «бедненькая» , что вот только «маленькую-маленькую коробочку конфет» может подарить на день рождения кому-то.. .И все это, чтобы вызвать к себе людскую жалость, то есть в конечном счете опять заставить заниматься ею – жалеть ее.
Нельзя сказать, что истерический психопат делает все это сознательно-продуманно – многого в своем поведении он инфантильно не осознает, вытесняет из сознания.
Манера его духовного существования заключается в том, чтобы всячески «играть на зрителя» , мало заботясь о внутреннем своем совершенстве. Он может даже весьма тонко, остроумно мыслить и живо подмечать хорошее, но непременно в луче своего доброго отношения к человеку, а если этим человеком недоволен, например, за невнимательность к себе, то с такой же тонкостью, остроумием видит лишь плохое, унижающе-смешное в этом человеке, совершенно не замечая в нем ярких достоинств и заслуг – бессознательно вытесняет это из сознания, не отдает себе отчета в том, что видит (а неосознанно видит наверняка) в человеке, его поступках благородное, достойное.
Истерический психопат не может существовать без «вольтовой дуги» общения с людьми, которые его «впитывают» . Если он актер, литератор, то подобно чеховской Аркадиной (пьеса «Чайка» ) любит не столько искусство, сколько себя в искусстве. Всячески себя выставлять, экспонировать – вот главная потребность такого психопата. Когда люди говорят между собой о крикливо одетой моднице «вся из себя» , в этом и есть, в частности, элементарное выражение истерического экспонирования.
Нередко интеллигентный истерический психопат, понимая, что в обществе принято осуждать хвастовство, самовыпячивание, стремится порой полубессознательно рядиться в одежды застенчивости, скромности, болезненного самоанализа с самообвинением. Но это все опять же драпировка, истерическое стремление нравиться, обращать на себя внимание общественно-симпатичными, декоративными для него свойствами. .
Так, он мучается-сомневается вслух в разговоре с приятелем, не тягостно ли с ним девушке, с которой подружился, поскольку намного ее старше и женат, но тут же выдает себя фразой: «А вдруг она в меня влюбится, ведь я же интереснейший человек! » Он рисуется самоанализом, жалуется на острое чувство неполноценности, больную совесть, застенчивость, но в то же время не стесняется отнимать у людей время, засиживается в гостях, не замечая, что все уже хотят спать и ищут деликатного повода его выпроводить.
Он способен, как и всякий ювенилъный человек, искренне убедить себя в том, в чем хочется себя убедить. Например, в том, что какой-то его поступок в высшей степени благороден, тогда как на самом деле это далеко не так.
http://afield.org.ua/force/b4.html
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 11:54     Ответить с цитатой

вспомнилось.
С одной знакомой произошла подобная ситуация - больница, те же проблемы, но только халатности врачей не было, просто невозможности организма, но тем не менее психологически это сложный момент для женщины всегда. Конечно она хотела, чтоб к ней все приезжали, она всем звонила и рассказывала об этом. И все ехали. Ибо если не приехать, то не приехавший родственник переводился в статус врага. И моя подруга как родственница тоже ехала, хоть и не хотела. Но знала этот типичный характер и что ей это потом на всю жизнь припомнят и что легче съездить один раз. А больниц она не любила и детей не было и для нее эта операция не была значима, не могла она проникнуться всей трагичностью ситуации. И ехала только чтоб потом на нее не ворчали всю оставшуюся жизнь.
И где-то в это же время в больнице лежала другая наша подруга. Общение на тот момент охладело немного (произошло небольшое недопонимание) и мы вроде как и знали про больницу, но ехать туда даже мысли не возникало. Потом оказалось, что она ждала нас, хотела чтоб приехали. НО! она не обиделась. Ну не приехали и не приехали, жизнь то на этом не заканчивается. Снова общаемся, лучше прежнего.
Я к чему. Лежали в больницах 2 разных по характеру человека. К одному ехали все, т.к. НАДО было ее поддержать, ей надо, иначе ты плохой человек, хочешь/не хочешь - едь. А второй - обидно , что не приехали, но она сама по себе человек веселый, общительный, поэтому обиды - они в прошлом и остались, а близкие сердцу люди в настоящем).

Если вам человек не приятен, какая разница приехал он в больницу или нет. можно с ним порвать и без повода. А если этот человек вам дорог и любим, то будет не важно, что он не навестил в больнице, у каждого могут быть свои причины, главое, что здесь и сейчас вам с этим человеком хорошо.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Орлина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.18
Сообщения: 153
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 17:32    Заголовок сообщения: Re: Поговорим о зависти.. Ответить с цитатой

Лёля) писал(а):
и она мне прямым текстом заявила,что я живу БОГАТО(откуда такая инфо,я не знаю)и у меня все шоколадно.Честно,пребываю в шоке...и не понимаю,откуда в мою сторону зависть и злость..

Плюй на неё и ей подобных с высокой колокольни и жизнь проще покажетса. Люди всегда находят чему завидовать. Это от того что они не знают всего и судят только по тому что видят внешне. Мне умудрялась завидовать даже моя мать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 16:10    Заголовок сообщения: Re: Поговорим о зависти.. Ответить с цитатой

Орлина писал(а):
Лёля) писал(а):
и она мне прямым текстом заявила,что я живу БОГАТО(откуда такая инфо,я не знаю)и у меня все шоколадно.Честно,пребываю в шоке...и не понимаю,откуда в мою сторону зависть и злость..

Плюй на неё и ей подобных с высокой колокольни и жизнь проще покажетса. Люди всегда находят чему завидовать. Это от того что они не знают всего и судят только по тому что видят внешне. Мне умудрялась завидовать даже моя мать.
обожаю людей, которым все завидуют. :-) Вот прям все. Со стороны смотришь, все как у всех. А, нет, поставили себя на пьедестал и придумали сами себе поводы для всесторонней зависти. Что в вас такого уникального то, люди, чтобы другие о вас думали день и ночь? :haha: Это черта определенного типа женщин, которым надо бесконечно самоутверждаться за счет других. Самооценка страдает.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 23 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах