Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Кто оставлял ребенка родителям в другом городе на год?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 16:32     Ответить с цитатой

Мне тоже не понять, как можно оставить на год. Он не грудной - после школы дома посидит и один! У вас еще нет графика работы, чтобы говорить что сутками на работе...
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6372
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 17:39     Ответить с цитатой

И да, я на работе, мой будущий первоклассник дома сам. Бабушки в другом городе. Так что ситуация у вас вообще не уникальна.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 21:03     Ответить с цитатой

Илиза
Вашему ребенку целых 7 лет. Это уже довольно взрослый человечек.
Чем он вам может помешать в обучении - я не понимаю.
Ходить в школу и из школы он сможет сам. Особенно, если школа будет недалеко от дома ;)

А тратить на него деньги вам в любом случае придется. Одежда, канцелярия - это вам покупать.

У вас сейчас есть деньги на учебу и первоначальный закуп? По хорошему, вам надо около 100 тыс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 21:06     Ответить с цитатой

Цитата:
По хорошему, вам надо около 100 тыс.
:eek: ох, ничего себе. А можно статьи бюджета?
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 21:31     Ответить с цитатой

Демоверсия
Я не так давно обучались на маникюр, педикюр, аппаратный маникюр - цена по акции около 25 тысяч.
Девушка хочет еще брови (я слышала за обучение 20 тыс.за 3 дня), ресницы и пр.

Если работать в салоне, то что-то он предоставляет, но инструмент и расходники - свои.
Более- менее приличные кусачки - от 600 руб. - надо по 3-5 комплектов на ман.и пед.
Все кисти, краски - покупаешь сам.

Если работать самому на себя (мне так удобнее и выгоднее), то все оборудование и материалы за свой счет. Бутылек нормального гель-лака 500-1000руб.
Для начала надо точно не менее 10 шт.
База и топ - от 650 -до 1700. А они нужны разные. :aga-aga:
Стол, стул, кресло, подставка, лампа, аппарат, фрезы, пылесос - только на это около 30 тыс.
А еще сухожар и уф-лампа, дез.растворы.... еще больше 5000, даже самое бюджетное.
И так далее....
Очень много всего надо.

Первое время только вкладывает и выкладываешь.

Конечно. Есть те, кто покупает китайские гель-лаки по 50 руб. И полная антисанитария, и одни кусачки на всех. Но на таком уровне и не заработаешь :aga-aga:


:tiptop: :haha: я когда сама пошла учиться и слышала такие суммы, то думала, что много. Оказалось - показалось :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 23:42     Ответить с цитатой

В школе есть продленка, до 18 часов он будет занят, уроки сделаны, накормлен.
Я б на Вашем месте никуда его не отдала, т.к. смысла нет в этом, первые годы школьные для ребенка важны, ему нужна ваша поддержка и помощь, к тому же потом переводить из школы в другую, это стресс для ребенка.
Многие пашут 24/7 и живые, детей не отдают. У бОльшинства так дела обстаят, редко кто может себе позволить не работать, а полностью посвятить себя воспитанию детей.
У нас когда сын пошел в школу не было возможности с работы уходить, бабушки не помогают, был в продленке, когда болел сидел дома один, если не было температуры.
Вобщем решать Вам и только Вам.
_________________


Последний раз редактировалось: Олеся82 (Ср Июл 18, 2018 16:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana_Kar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 40
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 1:57     Ответить с цитатой

Знаете, что я сразу вспомнила? Ужасно грустную книгу "Цветы на чердаке". Кто читал, сразу вспомнит, о чем я. Вы такая же мама-кукушка. И не прикидывайтесь, пожалуйста. Как можно оставить своего ребенка на ГОД?! Год?! Я понимаю там месяц, два, даже три. Многие на лето отправляют детей к своим родителям и все равно с ума сходят от тоски. А вы на год сплавить хотите.
Все мы тогда героини, раз с двумя-тремя детьми успеваем и работать, и учиться, и детей не забрасывать. И кстати не всегда при этом с мужьями бываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 10:23     Ответить с цитатой

Лилия Лия, тогда получается девушке нужно выходить на любую работу. И откладывать деньги с зарплаты. Иначе никак не начнешь. Тем более у мужчины деньги брать не хочет. А на парикмахера затраты те же? Или еще дороже?
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:35     Ответить с цитатой

Демоверсия
Я не знаю точно, сколько стоит обучение среднестатистического парикмахера.
Вот недавно подруга была на повышении колоростики. 30 тыс.за 2 дня. Какой-то мега-крутой мужик приезжал.
И у парикмахеров дорогие оборудование.
Одни ножницы от 1000. Фен по 10-ку и т.п. А надо же все за раз закупить. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 14:40     Ответить с цитатой

Моя мама оставила меня своим свекрам на полгодика.
Отец погиб, когда мне было 5 лет. Мама повдовствовала год, а потом решила попробовать свои силы в новой профессии, в новом городе. Ну а как я буду с ней по съемным квартирам-то? Тяжко ведь ребенку.
Оставила меня бабушке с дедушкой и улетела. В Мурманск.
Через полгода вернулась, да вот ведь незадача - не сложилось у нее в Мурманске.
Решила попробовать себя в другом месте и на другом поприще.
А я уже в школу пошла у бабушки с дедушкой. Зачем ребенка дергать? Попросила мама, чтобы я до конца учебного года пожила у дедов.
А к концу учебного года мама нашла себе нового мужа и была беременна.
Они жили в маленькой квартирке в Бердске и мне, безусловно, было бы тесно после огромного дедушки-бабушкиного дома.
Мама попросила свекров, чтобы я пожила с ними, пока ее новый муж не получит большую квартиру.
А когда они получили отличную трешку, у них было уже трое детей и мне снова не нашлось места.
В общем, так мы и остались с мамой чужими людьми.
Оно, кстати, и к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Шагане
Вот так обычно и заканчиваются такие истории!
Но ТС уже всё решила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 17:26     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
Шагане

Но ТС уже всё решила...

Я с вами полностью согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 19:11     Ответить с цитатой

может быть я не права или не вижу всех аспектов, но мне кажется, что ребенка оставлять не нужно, это не хорошо просто даже психологически. не знаю, я бы не смогла просто...
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 14:00     Ответить с цитатой

Меня тоже на год оставляли. Ну как- родители студенты, дипломы защищать надо. Увезли бабушке на год, был мне годик на тот момент. Мама моя с отличием вуз свой закончила. Потом забрали. Ни дня мама по профессии своей не работала, диплом пролежал всю жизнь не нужный - мне кажется это все от чувства вины. И отношения не сложились с мамой, до сих пор общаемся раз в год. Не отдавайте ребенка. Хоть и 7 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jardin
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.05.10
Сообщения: 149
В дневниках: 1285
Откуда: НОВОСИБИРСК. АЛЬЯНС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 9:45     Ответить с цитатой

Вот прочитала и волосы дыбом...такую хрень написали!!! Я,у меня,мне...где в вашем сердце и душе мысли о сыне!?? Женщину помощницу у нее забрали...смешно и очень грустно от всего Вами написанного .28 лет ,а в голове какие то мечты,розовые очки. В семь лет ,да и в любом другом возрасте ребенок нуждается в мамочке,ему мать нужна,а не Ваши деньгиЗамуж сходите -это тыл какой никакой,можно работать и учиться. Соберитесь и настройтесь на жизнь все вместе.Поймите это правда очень важно,не легко совсем,но ВАЖНО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах