Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Розы - часть 19
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 11:21     Ответить с цитатой

Хризонтема писал(а):

А вот сейчас укрывать опасно.
Уже лег снег, и розы, если укрыть на снег могут выпреть.

Это самая большая ошибка, многие думают, что растения ввымерзают, на самом деле выпревают...


Согласна!
Этой зимой мои розы зимовали под снегом, а весной я укрыла их после того, как полностью сошел снег. От солнца и возвратных заморозков.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1474
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Девочки, а если в торцы снега намело, то лучше их и не закрывать на зиму? (У меня торцы близко к основаниям кустов, то есть скорее всего прививка сейчас в снегу)
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards


Последний раз редактировалось: Lonika (Вс Ноя 04, 2018 11:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 11:34     Ответить с цитатой

Значит я сделала все неправильно. Пропали мои розы и клематисы тоже. А когда нужно было укрывать розы, если в прошлое воскресенье была жара, а в начале недели уже мороз и снег?
Мне хозяйка дачи сказала, что укрывать, когда будет небольшой устойчивый минус. Вот он настал этот минус...со снегопадом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 12:19     Ответить с цитатой


Девушки, помогите, пожалуйста, опознать чайник очень красивого розового цвета!
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23043
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 12:44     Ответить с цитатой

Lonika писал(а):
Девочки, а если в торцы снега намело, то лучше их и не закрывать на зиму? (У меня торцы близко к основаниям кустов, то есть скорее всего прививка сейчас в снегу)

Я выгребла снег и закрыла. А, иначе какой толк в всу?
Снега конечно много намело, Барбару первогодку с головой скрыло, т.к с нее вообще слетел укрывной, но ничего очистила, до земли выгребла всё и закрыла.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Кьяра10 писал(а):
Значит я сделала все неправильно. Пропали мои розы и клематисы тоже. А когда нужно было укрывать розы, если в прошлое воскресенье была жара, а в начале недели уже мороз и снег?
Мне хозяйка дачи сказала, что укрывать, когда будет небольшой устойчивый минус. Вот он настал этот минус...со снегопадом.

Укрыть можно было давно, просто на глухо не закрывать. А, когда минус, тогда и закрыть все.
Ну и не переживайте, перезимуют. Весной накройте от солнца, чтобы не погорели и на ветру, чтобы не пересохли побеги. С клематисами тоже все в порядке будет, корневище в земле же, они ж живучие товарищи, отрастут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста, никто розы из питомника нью-джерси на весну 2019 не заказывал? Надо пару роз оттуда, одной заказывать не выгодно, доставка дорого выходит, с удовольствием к кому-нибудь присоединилась :give_heart: .
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1474
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 13:16     Ответить с цитатой

Наталья335 писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста, никто розы из питомника нью-джерси на весну 2019 не заказывал? Надо пару роз оттуда, одной заказывать не выгодно, доставка дорого выходит, с удовольствием к кому-нибудь присоединилась :give_heart: .

Закупка есть у KoLenochka
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 13:18     Ответить с цитатой

Lonika
Ооо спасибо, побежала смотреть :dog:. :-)
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3821
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 13:46     Ответить с цитатой

Lonika писал(а):
Девочки, а если в торцы снега намело, то лучше их и не закрывать на зиму? (У меня торцы близко к основаниям кустов, то есть скорее всего прививка сейчас в снегу)

В любом случае, обязательно тщательно закройте торцы. Открытыми их нельзя оставлять, пока их полностью занесет снегом, розы померзнуть могут. Если уж сильно опасаетесь влаги, то снег у краев можно попытаться выгрести, прежде, чем закрывать. Я вообще не выгребала снег с сорванных укрытий. Укрыла вместе со снегом. Ну, растает он под укрытием. Мы зачастую ведь укрываем после продолжительных осенних дождей, а в этом году осень довольно сухая была.
Натуса
Надя, в следующем году обязательно попробую, надо электродами запастись только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
Луshа
Вот вот, и мне надоело! Купил муж три пачки электродов в Леруа совсем недорого, я сама их легко сгибала, придавая нужную форму - ну очень понравилось!

вы протыкали укрывной электродами?а гнули буквой Г или Л :-)
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 14:23     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Значит я сделала все неправильно. Пропали мои розы и клематисы тоже. А когда нужно было укрывать розы, если в прошлое воскресенье была жара, а в начале недели уже мороз и снег?
Мне хозяйка дачи сказала, что укрывать, когда будет небольшой устойчивый минус. Вот он настал этот минус...со снегопадом.


Клематисы я вообще обрезаю почти в-ноль. Каждый год отрастают и прекрасно цветут. Один клематис у меня стоит огромный и необрезанный - его весной обрежу. Или приеду и обрежу, если будет время и руки не замерзнут в-лед.
С розами тоже, скорее всего, ничего не случится. Весной до живых почек обрежете и прикроете от солнца и возвратных заморозков.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2769
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 15:38     Ответить с цитатой

Lonika
Торцы закрыть обязательно.
Кьяра10
не переживайте, все будет нормально! Уж точно лучше, чем если бы вы их не укрыли - проверено многолетним опытом)))
НатальяР
В основном Г, но были и Л(шпилькой), там, где весной в первую очередь приоткрыть нужно - шпильку легче вытаскивать будет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 16:42     Ответить с цитатой

Анна25
Я укрыла розы, а снег не убрала из-под укрытия. Совсем пока не понимаю, как за ними ухаживать, забыла, что под укрытием сухо должно быть. Клематисы обрезала еще посуху до 20 см, вчера укрыла. . У меня паника новичка.

Натуса
Спасибо! Столько тонкостей и нюансов-голова кругом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тимьян
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.18
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск, Калининский район. Дача в Качимовке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 16:58     Ответить с цитатой

Посмотрела сегодня свои розы.

Где-то тут были розы :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

irvina07 писал(а):
Тимьян
Берите, не пожалеете :-) Цветет беспрерывно! :give_heart:

Ох ! Хочу! Красотища то какая и у меня до сих пор нет :vesna:
_________________
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 17:57     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Анна25
Я укрыла розы, а снег не убрала из-под укрытия. Совсем пока не понимаю, как за ними ухаживать, забыла, что под укрытием сухо должно быть. Клематисы обрезала еще посуху до 20 см, вчера укрыла. У меня паника новичка.



Не паникуйте. :aga-aga: :give_heart:
"Спокойствие, только спокойствие! Пустяки, дело житейское!" (с) Карлсон.
Я себе сказала так: даже если у меня вымерзнут или вымокнут все розы - я посажу новые и не допущу прежней ошибки.
На самом деле даже в случае вымерзания - мир не рухнет.
Клематисы можно вообще не укрывать.

Мужики сегодня ездили на дачу, а там с туи сильным ветром снесло укрытие и сейчас даже не понятно, саму тую сломало или нет.
И толку мне сейчас из-за этого волноваться? Раньше весны я все равно уже ничего сделать с ней не смогу.
Если не сломало - слава Богу!
Если сломало... посажу новую. А может сломало только верхушку, и туя пойдет в рост от оставшегося кустика?
До весны теперь только уповать на природу, силу растений и надеяться на лучшее. :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах