Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Розы - часть 19
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2770
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 8:01     Ответить с цитатой

ЭР и В
Вот! Вот каких я слов ждала об этой розе! :D Заказываю у Нади nfka, она по моей просьбе ряд открыла))) Спасибо Вам огромное за компанию, теперь точно Надя заказ отправит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 8:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я тут новичок, у меня срочный вопрос: розы закрывать уже поздно? Я не успела обрезать и закрыть (дача с розами появилась у меня совсем недавно). Все, погибли? есть смысл ехать сегодня? Сорта точные не знаю: пара кустиков маленьких, типа флорибунды, и одна высокая кустовая. Пригнуть ее тоже не успела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2770
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 9:37     Ответить с цитатой

Кьяра10
Да не успели они погибнуть. Я бы на месте сориентировалась, либо снегом бы их по макушку закидала (а весной вовремя прикрыла бы от палящего солнца), либо расчистила снег и укрыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 9:51     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Здравствуйте! Я тут новичок, у меня срочный вопрос: розы закрывать уже поздно? Я не успела обрезать и закрыть (дача с розами появилась у меня совсем недавно). Все, погибли? есть смысл ехать сегодня? Сорта точные не знаю: пара кустиков маленьких, типа флорибунды, и одна высокая кустовая. Пригнуть ее тоже не успела.


Добрый день и тут!
ЛС Ваше видела,
Скрытый текст:
отвечу при возможности, очень обширный вопрос.


Для начала попробуйте выяснить, если это возможно, как зимовали розы у прошлых хозяев.
Вполне вероятно, что хозяева ответят, что они их не укрывали.

На самом деле розы довольно хорошо зимуют под снегом.
Поэтому если сейчас Вы закидаете их снегом - этого вполне может хватить.
А вот весной, когда снег начнет сходить, солнце начнет жарить, но будет высокий риск возвратных заморозков, можно прикрыть розы одним слоем укрывного материала. К этому времени, как правило, розы начинают просыпаться, у них начинают идти в рост почки - и слишком яркое весенне солнце и возвратные заморозки могут им сильно навредить. Закрыв розы укрывным весной, Вы защитите просыпающиеся розы от солнца и заморозков.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 10:06     Ответить с цитатой

Натуса
Спасибо, поеду сегодня, укрою.

Анна25
Зимовали розы укрытые, просто резко похолодало, я не успела на неделе съездить.
Спасибо, я не тороплю, понимаю, что запрос большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3822
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 18:05     Ответить с цитатой

damaF писал(а):
Луshа
Вот это даааа :o А чем у вас укрывной был закреплен? Неужели и кирпичи не удержали, надо срочно ехать, а то все труды пропадут.

У меня сорвало там, где кирпичей мало было.

Тимьян
Хорошо Манстед Вуд зимует, как и все остинки и их черенки тоже хорошо зимуют. У меня и куст и черенок его растут.
Черенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С Урала
Студент
Студент

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 1803
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 21:08     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
Смотрю прогноз на сл. неделю- стоит +2 С и мокрый снег. :oops:

:mad: так самое ужасное , что потом числа с 9-го резко и до - 28 ночами :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2770
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 21:53     Ответить с цитатой

Луshа
Какой он все таки красавец этот Манстед Вуд :-)
Мы сегодня съездили на дачу, с укрытиями все в порядке, я нынче лутрасил электродами пришпилила - мне понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3822
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 22:18     Ответить с цитатой

Натуса
Мне тоже он нравится, даже черенок оставила.
Электроды давно хочу попробовать, надоело кирпичи да железки тягать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2770
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 22:32     Ответить с цитатой

Луshа
Вот вот, и мне надоело! Купил муж три пачки электродов в Леруа совсем недорого, я сама их легко сгибала, придавая нужную форму - ну очень понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 22:34     Ответить с цитатой

С Урала писал(а):
ЧКВшка писал(а):
Смотрю прогноз на сл. неделю- стоит +2 С и мокрый снег. :oops:

:mad: так самое ужасное , что потом числа с 9-го резко и до - 28 ночами :eek:


Так к тому времени снега нападает уже много - так что все нормально будет!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тимьян
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.18
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск, Калининский район. Дача в Качимовке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):


Тимьян
Хорошо Манстед Вуд зимует, как и все остинки и их черенки тоже хорошо зимуют. У меня и куст и черенок его растут.
Черенок.

Спасибо!
Какой красавчик. Ну очень хорош. Прям захотелось его.
_________________
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23043
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 2:08     Ответить с цитатой

Я сегодня проверила свои укрытия. Ураган конечно парочку мелких сдул, пришлось снег выгребать, закрывать. В торцы тоже снега намело не мало. За городом его на много больше, чем в городе, укрытия почти все занесло уже. Хочется верить, что уже не растает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хризонтема
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1135
В дневниках: 95
Откуда: м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 8:27     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Кьяра10 писал(а):
Здравствуйте! Я тут новичок, у меня срочный вопрос: розы закрывать уже поздно? Я не успела обрезать и закрыть (дача с розами появилась у меня совсем недавно). Все, погибли? есть смысл ехать сегодня? Сорта точные не знаю: пара кустиков маленьких, типа флорибунды, и одна высокая кустовая. Пригнуть ее тоже не успела.


Добрый день и тут!
ЛС Ваше видела,
Скрытый текст:
отвечу при возможности, очень обширный вопрос.


Для начала попробуйте выяснить, если это возможно, как зимовали розы у прошлых хозяев.
Вполне вероятно, что хозяева ответят, что они их не укрывали.

На самом деле розы довольно хорошо зимуют под снегом.
Поэтому если сейчас Вы закидаете их снегом - этого вполне может хватить.
А вот весной, когда снег начнет сходить, солнце начнет жарить, но будет высокий риск возвратных заморозков, можно прикрыть розы одним слоем укрывного материала. К этому времени, как правило, розы начинают просыпаться, у них начинают идти в рост почки - и слишком яркое весенне солнце и возвратные заморозки могут им сильно навредить. Закрыв розы укрывным весной, Вы защитите просыпающиеся розы от солнца и заморозков.


Верно. У нас в Сибири выпадает достаточное количество снега, чтобы розы зимовали под снегом и не вымерзали.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Кьяра10 писал(а):
Натуса
Спасибо, поеду сегодня, укрою.

Анна25
Зимовали розы укрытые, просто резко похолодало, я не успела на неделе съездить.
Спасибо, я не тороплю, понимаю, что запрос большой.


А вот сейчас укрывать опасно.
Уже лег снег, и розы, если укрыть на снег могут выпреть.

Это самая большая ошибка, многие думают, что растения ввымерзают, на самом деле выпревают...
_________________
Дилеры Klasmann в Новосибирске!
Кипа 2350 руб!
085, 876, 420 рецепты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 10:42     Ответить с цитатой

Тимьян
Берите, не пожалеете :-) Цветет беспрерывно! :give_heart:
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784


Последний раз редактировалось: irvina07 (Вс Ноя 04, 2018 11:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах