Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Розы - часть 19
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 10:27     Ответить с цитатой

ЕленаВит
Классный МакКензи! Я между ним и Прейри Джой выбирала. Выбрала последний. Но, наверное, МакКензи тоже надо)

ЧКВшка
Какая красотка эта Моден бланш! Обыскалась на РБ :lol: Морден Блаш оказалась. Добавила в хотелки

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

ГЕЛАР писал(а):


Лариса
Ларис, а есть фото Прери Джой? Хочется посмотреть какая должна быть, я её что то не поняла. Думаю может не она у меня.


Нет, пока нет. Прошлой осенью посажена. Маленькая совсем. Пока не поняла. Но отдельные цветы вроде ничего

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

ГЕЛАР
Я в прошлом году торопилась, обрезала всё под укрытие. В этом решила воспользоваться подарком от природы в виде бабьего лета. Постаралась сохранить по максимуму побеги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 10:45     Ответить с цитатой

Лариса

Ой, я ступила. Я и не поняла что это название города Морден, я ж чисто по английски читала. :oops:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3811
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 10:57     Ответить с цитатой

irvina07
Да, колья к месту оказались при укрытии роз. Одеваешь трубу и опора готова.
ОК БАР писал(а):
Луshа
А может есть фото как это выглядит с укрывным и как Вы его крепите? хочу мужу наглядно показать. Очень Ваше решение нравится. И быстро, и долговечно, и хранится компактно. Дороговато, конечно, получится, но ведь это практически навечно)))

Крепим по старинке, тяжестями. В основном железными уголками. Сами сетки дополнительно пришпиливаем кое-где крючками -шпильками для надежности. Не знаю, наглядно ли? Прошлогоднее фото.

Количество роз растет, сеток не хватает. Идут в помощь дуги и другой подручный материал.


ГЕЛАР
Классные домики. Очень интересный вариант укрытий, но, взрослые кусты , наверно, не поместятся туда, если не резать? Сколько по ширине и высоте такие домики?


Последний раз редактировалось: Луshа (Пт Окт 19, 2018 11:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 11:34     Ответить с цитатой

Лариса


Единственная фотка Прерии Джой. Не понимаю, она или нет. Кстати, мои тоже прошлогодней осенней посадки Нью джерси, намеренно пошла за Маккензи, после фоток девочек :in_love: и искала ему подружку/друга, остановилась на Прерии Джой.

Луshа
Да, Наталья домики низкие , примерно 50 см, где то чуть выше.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый


Последний раз редактировалось: ГЕЛАР (Пт Окт 19, 2018 11:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3811
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 11:40     Ответить с цитатой

Осенние цветочки моих первогодок. Роберто Капуччи, Хани Диджен, Лав Сонг, Эшли.


Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

ГЕЛАР
Понятно. Спасибо. Все равно интересный вариант для небольших кустов, точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Луshа
Ммм, красотки :in_love: особенно Р.Капуччи цвет очень чистый, и Лав сонг :in_love: пару лет назад помню так его хотела, даже по-моему заказывала, но отказ был по нему. Будем следить за вашей :give_heart:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5064
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 11:50     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):

ОК БАР писал(а):
Луshа
А может есть фото как это выглядит с укрывным и как Вы его крепите? хочу мужу наглядно показать. Очень Ваше решение нравится. И быстро, и долговечно, и хранится компактно. Дороговато, конечно, получится, но ведь это практически навечно)))

Крепим по старинке, тяжестями. В основном железными уголками. Сами сетки дополнительно пришпиливаем кое-где крючками -шпильками для надежности. Не знаю, наглядно ли?

Спасибо) более чем :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3811
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 12:04     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Меня больше всех покорила Лав Сонг своими огромными лавандовыми цветами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Луshа
Оочень красивый цвет, я бы его к Принцессе Александре Кентской определила, мне кажется они подыграли бы друг другу. Желаю хорошей зимовки вашей Лав сонг, и буду ждать весны и ваших отзывов, может и решусь как нибудь.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тимьян
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.18
Сообщения: 408
Откуда: Новосибирск, Калининский район. Дача в Качимовке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Ох , что я вижу! Не только фото укрытий роз, а розы выкладывают. Прям глаз радуется :haha:
Луshа
Чудные розы :in_love: ! ЛавСонг конечно очень необычный. А мне и рыженькая с красными штришками очень понравилась.
ГЕЛАР
как хороша ваша ПрейриДжой :in_love: .
Ну все. Надо хоть одну канадку завести :). Осталось только выбрать и решить куда.
_________________
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 16:03     Ответить с цитатой

Луshа
да, Лав сонг очень красивая роза. Цветок просто огромный.

А у кого-нибудь живы Babylon-ы?
У меня 2 сорта кое-как живут) Правда, пережили штук по 5 пересадок :haha: . Больше решила не трогать


Из осенних зарисовок- обнимаются Моцарт и Gravin Michel d'Ursel. Последняя впервые в этом году показала себя. Потрясающая розы. Мои любимые кофейно- лавандовые оттенки. Похожа чем-то на Lavander Pinoccio, только куст мощнее гораздо


Lavander Pinoccio

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 16:06     Ответить с цитатой

Девочки! У кого есть Голден Селебрейшн, расскажите-покажите пожалуйста! Года три уже смотрю на РБ на эту розу, нравится очень, но почему-то решиться не могу. Она именно желтая? Большой куст в наших условиях вырастает? А как на зиму укладывается? Как долго цветок держит?
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 16:12     Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Луshа
А у кого-нибудь живы Babylon-ы?

Мой саженец сразу засох. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 17:00     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):
Луshа
Оочень красивый цвет, я бы его к Принцессе Александре Кентской определила, мне кажется они подыграли бы друг другу. Желаю хорошей зимовки вашей Лав сонг, и буду ждать весны и ваших отзывов, может и решусь как нибудь.


Очень сомнительное решение) Уж очень они разные. И по форме цветка, и по размеру, и по цвету. Лавсонг всё же холодный, а Принцесса тёплая.


По Прейри Джою- у меня ни одной фотки нет, но они у нас одного разлива :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

kasya160 писал(а):
Девочки! У кого есть Голден Селебрейшн, расскажите-покажите пожалуйста! Года три уже смотрю на РБ на эту розу, нравится очень, но почему-то решиться не могу. Она именно желтая? Большой куст в наших условиях вырастает? А как на зиму укладывается? Как долго цветок держит?


Очень красивая роза. К сожалению, у меня прошлую зиму не пережила, но я её пересадила осенью. И место было не удачное. Буду, скорее всего, восстанавливать. Цвет- да, жёлтый, нежный. Ароматная. Куст, наверное, да, с потенциалом. Если будут хорошие условия, большой нарастёт. Я пригибала на зиму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4513
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 17:18     Ответить с цитатой

Девочки,может кто где видел в закупках канадок,мне же теперь морден бланш надо :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 89 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах