Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Что вы думаете про популярного жж-блогера на букву Э?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 14:52     Ответить с цитатой

Nastja, бабушки точно. А муж не должен и рассчитывать на себя - немного разное
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 14:55     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
Демоверсия, ну вот даже по этому форуму судить - многие ли действительно считают, что отцы и бабушки ничего не должны, помимо того, что написано в законе? Я даже по поводу себя не уверена, что так думаю. Хотя идея старая и тривиальная, да.


Идея не в том, что ничего не должен, а в том, что ожидания наши не всегда оправдываются. Поэтому надо быть готовым к тому, что даже если Вам и должны что-то, то этого не дадут. Вот и все.

Это во всем, не только в отношениях с мужем.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 16:01     Ответить с цитатой

Эволюция много раз писала, что никаких тренингов она не проводит. Так что если есть тренинги от ее имени - это не она ведёт и организовывает.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Да, никаких новых идей она не транслирует, наоборот, сама всегда подчёркивает, что все взяла из классики. Новое у неё - это система, то, как она это подаёт.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

Демоверсия писал(а):

Если серьезно, кому какие тренеры, психологи нравятся?

Мне Эволюция очень нравится. Из всех ныне популярных считаю ее самой интересной и адекватной. Совершенно не согласна с мнением, что ей пишет команда авторов и ее специально держат в топе. Да, она сильно ограничивает число комментаторов, но читателей у неё реально много. Я очень уважаю ее за то, что у неё в комментариях нет чатов и воды, а в постах рекламы. Все строго по делу.

Больше всего люблю и регулярно возвращаюсь к Клариссе Пинкола Эстес, ее «Бегущая с волками», на мой взгляд, шедевр. Совершенно ни на что не похоже.

Из последнего, что мне очень понравилось (и думаю, что надолго), это Михай Чиксентмихайи и его переживание потока.

Ну и классиков я очень люблю, Фрейда, Юнга, Франкла.

Сатья Дас как-то мне не зашёл. Вообще ни одной новой мысли (для меня).

Совершенно не люблю «ведическое» направление и его представителей, у которых женщина за все в ответе, и которые призывают носить юбки в пол.

Честно говоря, вообще нынешних тренеров не люблю. Они больше себя презентуют, чем свои системы (да и мало у кого вообще системы есть). Очень поверхностно все, и мало реально цельной информации. Это коммерческий продукт, а не психологический и не интеллектуальный.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 16:12     Ответить с цитатой

Sol'ka, да какая система. Что пришло в голову, то и транслируют. Все же настоящие психологи имеют образование. Постоянно совершенствуются. А это самоучки. Но, случае тренингов для женщин бывает крайне полезно послушать, а что хотят мужчины в этой жизни. Вроде бы как тренеры есть трансляторы мужских желаний и мыслей. Иногда взгляд со стороны на себя не помешает трезво оценить ситуацию с мужчиной. Но это так, в качестве расслабления, фоном, слушаешь, мотаешь на ус.

Недавно слушала Лабковского. 6 правил. Загрузилась на 4 и 5. :-)
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):

Хотя вот ее наезды на женщин, которые не смогли полюбить своего ребенка, мне сильно не понравились, к тому же это неконструктивно, так нападать на тех, кто и без того чувствует себя несчастным.

На мой взгляд, она как раз очень конструктивно раскрыла эту тему. Тем более, что сама эта тема началась с вполне конкретного письма, на примере которого она и показала, что основные причины такого - эгоцентризм и инфантилизм. Да, она такие вещи не любит и очень жёстко про них пишет. Ну а обладателям этих черт только так мозги вправлять и надо.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 16:22     Ответить с цитатой

maschustik, скорее "если могут что-то не дать, то и не должны".

Демоверсия, мужчины разное могут говорить, мне недавно показали так называемое "мужское движение", так это еще похлеще "ведических жен".

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Кстати про "не отвечать, когда не спрашивают" - у Эволюции как раз было написано, что запросом является не только прямой вопрос ("я толстая, посоветуйте, что мне делать?"), но и жалоба ("ох, я толстая").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 16:24     Ответить с цитатой

Демоверсия
Мне как раз нравится более серьёзная психология. Поэтому я выбираю тех, у кого именно система, и кто задуматься заставляет. Современные тренеры меня задумываться не заставляют. :aga-aga:

Взгляд мужчин на женщин - а кто говорит что-то новое и интересное? Все, кого я мельком слушала (так как ничем интересным не зацепили), вещали одно и то же - юбки, одежда, поддерживать своего мужчину... короче, те же веды, только в профиль.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Nastja писал(а):
maschustik, скорее "если могут что-то не дать, то и не должны".

Нет, у Машустик была более правильная интерпретация. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43210
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 16:50     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Все же настоящие психологи имеют образование. Постоянно совершенствуются. А это самоучки.

Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 17:09     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):


Недавно слушала Лабковского. 6 правил. Загрузилась на 4 и 5. :-)

Лабковский довольно интересный в небольших количествах. Но на его "правилах" я гружусь уже на первом. :aga-aga: И на помощь вновь приходит Эволюция. :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Вот кого я ещё очень сильно люблю (но там больше про мозг, чем про психологию) - Татьяна Черниговская. :in_love: Ее я могу слушать и читать бесконечно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 17:12     Ответить с цитатой

Freya, все же профессионалы построили очень много реальных кораблей, а Ной - это красивая легенда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43210
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 17:15     Ответить с цитатой

Nastja
Да, Конкордию еще)
Просто к слову пришлось, не относитесь слишком серьезно- нет повод для спора)

Мне Савельев еще в малых дозах хорошо заходит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 19:40     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Демоверсия
Мне как раз нравится более серьёзная психология. Поэтому я выбираю тех, у кого именно система, и кто задуматься заставляет. Современные тренеры меня задумываться не заставляют. :aga-aga:

Взгляд мужчин на женщин - а кто говорит что-то новое и интересное? Все, кого я мельком слушала (так как ничем интересным не зацепили), вещали одно и то же - юбки, одежда, поддерживать своего мужчину... короче, те же веды, только в профиль.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Nastja писал(а):
maschustik, скорее "если могут что-то не дать, то и не должны".

Нет, у Машустик была более правильная интерпретация. :aga-aga:
юные девушки не опытны. Был вопрос - как вернуть мужа, парня, любимого. Тренер, если кратко, у него подробно конечно - а зачем возвращать. Девушки часто грешат желанием воссоединения, и им мужчина по полочкам разложил, почему нельзя этого делать на доступном языке. Или, почему все равно не сложатся отношения с тем или иным человеком. Почему нет. Мужской взгляд на проблемы, а не нейтральный, как в случае с психологом. Если девушки будут читать Эволюцию, есть шанс выйти в окошко при проблемах, позитива нет :-)

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Возвращаясь к теме

Код:
 
 у нее какая-то теория с шарами, крючками, скалками, щипцами, рыбаками, рыбами,ТСЖ, КСВ, КМК, СССР, Абырвалг и проч. птичьим языком, овладение которым дает юзерам ощущение, что они за полшага до счастья. при этом по письмам и комментам видно, что в полной мере эту теория понимает только сам автор, потому что прочие юзеры лепят термины невпопад.
в целом она вполне успешно возделывает поляну на ниве человеческого желания простого счастья. чтоб делай-раз, делай два, победил. никто не хочет сложно, все хотят просто, быстро, дешево.
и при этом если на краткосрочную перспектив ее теорию еще как-то можно натянуть, то на долгосрочную - все это не выдерживает никакой критики, ни про секс, ни про совместное проживание, ни про детей - все, что она пишет на эту тему - обнять и плакать.
придерживаюсь этой стороны
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 19:54     Ответить с цитатой

Демоверсия
Я придерживаюсь противоположной точки зрения. И вижу в ее теории именно позитивный взгляд на решение проблем. Своей старшей дочери именно Эволюцию рекомендую.

Язык ее - да, надо привыкнуть. Но это всегда так, когда какую-то новую систему изучать начинаешь - сначала надо с лексикой и определениями разобраться. Я привыкла, мне легко, сейчас это фоном идёт, я на сути концентрируюсь.

По поводу психологов и доступного языка - соглашусь, что некоторым именно такие и нужны. Или в определённый период времени. Например, мне во время беременности очень Правдина нравилась, прям чудесно она в мой беременный мозг укладывалась, я всю беременность только и читала - Правдину и Агату Кристи (как при таком беременном чтиве дочь могла такой умной получиться - загадка :haha: ). А сейчас я даже представить себе не могу, как я такое читать могла. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Цитата:

в целом она вполне успешно возделывает поляну на ниве человеческого желания простого счастья. чтоб делай-раз, делай два, победил. никто не хочет сложно, все хотят просто, быстро, дешево.

Это совершенно не про Эволюцию. У неё на раз-два дёшево-сердито совершенно не получится. У неё думать надо.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 20:03     Ответить с цитатой

Sol'ka, пару вопросов. Зачем читать юной девочке психологов, тем более Эволюцию?
Вы безоговорочно верите ей в плане действий, мыслей, выводов? Письма не фейк?
Меня пугает сильная тяга к психологам, тренингам, гадалкам у людей. Есть примеры из жизни :-(
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 20:29     Ответить с цитатой

Демоверсия
Меня тоже пуганет сильная тяга к психологам, поэтому у меня ее нет.
Моя старшая девочка уже достаточно большая (18 лет) и интересуется психологией, даже как один из вариантов профессии рассматривает. И в колледже (предуниверситетская программа) тоже курсы психологии берет. Поэтому некоторые темы из Эволюции считаю очень полезными, именно их я ей и рекомендую. Например, круг ресурсов очень наглядно демонстрирует взаимосвязь различных аспектов жизни. Ресурсы учебы и дружбы - как раз для 18 лет актуальны, а у Эволюции они прекрасно описаны.
Письма я и сама не все читаю, хотя совершенно не считаю их фейком.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Демоверсия
Безоговорочно верю? Нет, конечно. Я никому безоговорочно не верю, у меня критическое и аналитическое мышление прекрасно развито. Но у неё я нахожу идеи, над которыми мне интересно подумать. Много интересных авторов для самостоятельного чтения я тоже у неё нашла, так как она всегда говорит, где почерпнула те или иные идеи.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах