Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Я фанат своей дачи-29
В ноябре тепло морозу не указ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 15:22     Ответить с цитатой

154rus писал(а):
Njura
Спасибо. Завтра как раз в тех краях будем. Наверно в стрелку не идёт

Да, в стрелку не ушел, но у меня и редис Жара в это время не стрелкуется. Главное, что пустот нет, даже крупный разрезаешь - сочный, плотный!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 19:52     Ответить с цитатой

Халя
А зачем они нужны, я свои выкинула :oops:
Девушки, у меня растёт физалис, на вкус, терпкий. С него что то можно сделать или его не употребляют?
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 19:58     Ответить с цитатой

Халя
Вы мне завтра вечерком напишите в ЛС. У меня будут стручки. Отдам за спасибо :-) .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoHellone
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 944
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 23:11     Ответить с цитатой

Я мимобегом :haha: , морковку еще рано убирать или уже можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
s_elena
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 134
Откуда: Академгородок, Ложок
Карта № 019272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 7:39     Ответить с цитатой

MargoHellone
Можно убрать, если хорошо наросла, а так она еще весь сентябрь вес набирает. Ну и по погоде смотрите, чтобы Вам не мерзнуть/мокнуть
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 8:46     Ответить с цитатой

s_elena
я вот одного боюсь, чтоб она с дождями не полопалась теперь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 9:28     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
s_elena
я вот одного боюсь, чтоб она с дождями не полопалась теперь. :aga-aga:

Я вот тоже про это думала, но ведь мы всегда ждем первых заморозков, чтобы сладкая была. :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4521
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Девочки,вчера попрбовала копать морковь.Очень уж сочная, немного тронь и трескается, буду копать в выхи однозначно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 11:53     Ответить с цитатой

А я наблюдаю как она наливается на глазах. (морковь). Садила поздно, оставлю пока. Мы еще погреб не доделали :) Впереди вроде еще 2 относительно теплых недельки.

Начала вчера убирать огород. Вырвала огурцы на улице, некоторые кабачки (на которых молодых нет).

У меня цветная капуста только завязалась :haha: Здорово. Буду их тянуть до последнего, может хотя бы на сковородочку наберу. Сорт коза-дереза. А фиолетовую еще садила цветную капусту - съели уже. Вкусно. Я быстренько обжариваю на сковородке - не тушу. Цвет не теряется. Красивая. Но мы ее и сырую можем есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoHellone
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 944
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 12:05     Ответить с цитатой

А дожди ей не страшны? А то у нас на ближайшие 2 недели лишь 3 дня без них :mad:
И еще, свеклу убирать вместе с ней или когда?
Блин, какой я тормоз во всем этом :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 12:51     Ответить с цитатой

MargoHellone
смотрите по прогнозу, морковь не боится, у нас были годы что мы ее в снег копали, снег идет, темно а мы с фонарем морковь копаем :haha: не было времени до этого, и приехали по среди недели после работы когда уже дальше не куда было :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 13:15     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
MargoHellone
смотрите по прогнозу, морковь не боится, у нас были годы что мы ее в снег копали, снег идет, темно а мы с фонарем морковь копаем :haha: не было времени до этого, и приехали по среди недели после работы когда уже дальше не куда было :haha:


У меня так одни соседи раньше картошку копали. Они всегда копали поздно, в начале октября, а один год им говорят, вы чего не копаете, снег передали, они не верили, потом копали как вы морковку :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krista_20
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 4371
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 17:54     Ответить с цитатой

Njura писал(а):
krista_20 писал(а):
Njura
Мы за это лето 3 кротов поймали, а вот ходы все так же роются участке :-D уж не знаю сколько их там живет, но муж борется с ними дальше))

Поделитесь, как Ваш муж борется с кротами? А ловил их как? :love_sibmama:

Кроты у нас весь участок роют, но единичные дырки. А вот теплицу и уличную грядку они прям облюбовали) заливать пробовали, отраву разную в ходы засововала, тряпки мазала мазью вишневского - толку ноль.
В общем помогли только ловушки. У кротов на поверхности земли видно как идут норы, чуть выпирают они. Под ходом вырывается яма, ставится туда ведро так, чтобы оно не загораживало вход/выход в нору. Сверху кладется крышка/лист шифера/железа/хоть чего нибудь, но бОльшего диаметра, прям на землю кладем и немного присыпаем землей. Крот идет по своему ходу, ход обрывается и он падает в ведро. Да простят меня любители кротов, но лично я его не убиваю, он там сам помирает :oops: :-D
Трех штук в одно ведро поймали, но явно еще есть, дырки новые видела. Но роют гораздо меньше, а то корни у огурцов и помидор переломали мне в начале сезона :aga-aga:
Скрытый текст:

Красным обвела ход)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20305
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 18:15     Ответить с цитатой

krista_20
Сейчас кроты активизировались, у меня это прямо беда. К сожалению в этом году ни одного не поймала. Вывести их нереально, просто чума.
К любителям и защитникам кротов я не отношусь. Считаю, что большую любовь к этим... животным питают люди, которые от них не страдают.
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.


Последний раз редактировалось: ves212 (Пт Сен 14, 2018 18:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krista_20
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 4371
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 18:17     Ответить с цитатой

KoketkaKonfetka
Вы очень добрая :give_heart: я б не против и кормить даже всех этих кротов, мышей, птиц, лишь бы на участке не пакостили :haha: у меня из 2 пачек гороха взошли 2 штуки! Остальное перерыли :aga-aga: огурцы и помидоры тоже под раздачу попали)
Ватрушка
Хороший котейка :in_love:
Lelenka
И этот мог вернуться, и еще могли жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 58 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах