Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Я фанат своей дачи-29
В ноябре тепло морозу не указ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 2:03     Ответить с цитатой

Это в мешок из под сахара, который как чулочек заказывается вниз, насыпается 2-3 ведра земли, или вернее сказать на высоту ведра насыпается земля, туда закапывается картошка, потом по мере роста ботвы мешок расправляется (раскатывается вверх) и досыпается земля. Я предполагаю, что это стимулирует образование новых корней и дополнительного нарастания картофелин. Мне подробности не рассказывали, это я описАла то что видела. Но точно знаю что картошка была в тот год хороша, крупная и много. И медведка ее не достала :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mamamiya
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кропоткина. Дача - Крахаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 8:27     Ответить с цитатой

Я сажала в мешки - результат не понравился. Так.. Баловство. Земли очень много надо и быстро пересыхала внутри. Полив нужен был чаще чем раз в неделю на выходных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 10:04     Ответить с цитатой

Меня эти жуки бесят :mad: собираю и травлю, но он есть. А как ему не быть, если сосед посадил картошку и уехал, а жуки пировали, все сожрали у него. Мы перед посадкой картошку травили, значительно меньше его было, сейчас появляются, но уже не потравишь. Вот думаю, а если выкопать и ближе к зиме, пролить отравой?
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 10:38     Ответить с цитатой

Ватрушка писал(а):
У меня в этом году была ужасная рассада цветной капусты, решила докупить в магазине. Позарилась еще на симпатичные кустики, сказали съедобная. Ну думаю вырастет, там разберемся.
Выросла красота:


Чего с ней делать?


Правда никто такую красоту не садил???? Может все-таки можно ее кушать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Ватрушка
Я садила, но исключительно для красоты, это ж декоративная капуста. Попробуйте, может она вкусная. :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 10:51     Ответить с цитатой

1979
Цитата:
А никто не выращивает белые баклажаны? Я не баклажанный фанат, но мне белые понравились больше синих на вкус))) Свекровь готовую рассаду покупает и баклажаны вот мне даёт сейчас)) белые и зелёные)))


Я садила белые, на вкус такие же как и синие (ну на мой вкус)
Ну и , мне чисто эстетически не нравились белые, баклажан для меня должен быть баклажанового цвета :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 11:03     Ответить с цитатой

Я сажу второй год по 1-2 белых баклажанчика, сорт Бибо. Вкус немного мягче, если на гриле готовить. В закатках не очень эстетично выглядит. Показалось что он более стойкий к нашему климату. Всегда одним из первых срываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 11:04     Ответить с цитатой

Asbuka
А мне белые из за вкуса не понравились. В синем есть горчинка, а белые не имеют такой выраженный баклажановый вкус.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 13:25     Ответить с цитатой

Ватрушка
а я в прошлом году садила Бибо, они у меня больше всех болели и в итоге все равно загнулись. :aga-aga:

Добавлено спустя 30 секунд:

покушать конечно успела, но не в восторге от цвета в готовом виде, теперь только синюшные сажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 13:28     Ответить с цитатой

Роксалана
ну прольете отравой, прилетят другие :-( :-( .
Все соседи вокруг обрабатывали клубни, а я нет. Вот пировали жуки на моей картошке :o :o :o . Все выходные собирала.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 13:32     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Роксалана
ну прольете отравой, прилетят другие :-( :-( .
Все соседи вокруг обрабатывали клубни, а я нет. Вот пировали жуки на моей картошке :o :o :o . Все выходные собирала.

+100
Это вместе надо с соседями кооперироваться, одновременно травить. Не всегда возможен такой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamamiya
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кропоткина. Дача - Крахаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 15:19     Ответить с цитатой

девочки, вот что я сегодня прочла:

С этим днем связана народная примета

На 15 августа приходится народный праздник Степан Сеновал – традиционно это время сенокоса.С этим днем связана важная примета - какая погода на Степана, такими и следующие 6 недель будут.
Скрытый текст:
Традиции и поверья на Степан Сеновал Главные традиции в этот день — плетение «Степанова венка», обряд обхаживания лошадей, последний сенокос, сбор поздноцветущих трав. — 15 августа всей семьёй собирали травы плели «Степанов венок» из двенадцати трав: мяты, божьих слёзок, пижмы, клевера, полыни, ромашки и других. Называли такой венок — «солнце с маревами». Его приносили домой и вешали в красном углу, а когда приходили беда до болезни в дом зимой, отрывала хозяйка от венка травы и запаривала их. Сила этого венка сохранялась до будущей весны. — Стефан считался покровителем домашнего скота, особенно лошадей. Многие крестьяне поили в этот день лошадей через серебро «от напастей и нечистой силы». Искупав лошадей, они приводили их к студенцам (ключам в лесу), бросали в воду мелкую серебряную монету и потом поили лошадей из шапки, где также лежит монета. Считалось что от этого обряда лошади добреют, не боятся лихого глаза, «приходят в милость» у домового. Серебряную монету брали из шапки и клали, скрытно от всех, в конюшню под яслями. Такая монета в старину часто переходила от отца к сыну.


Последний раз редактировалось: Mamamiya (Ср Авг 15, 2018 15:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 15:22     Ответить с цитатой

Mamamiya
Будем надеяться, пока ттт)
Хотя странно, про время сенокоса, обычно завершают работу с сеном к этому времени.
Может за Уралом не так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 17:04     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):

Хотя странно, про время сенокоса, обычно завершают работу с сеном к этому времени.

Всё правильно, к этому времени сенокос заканчивают. Потому и Сеновал, что скошенное сено на сеновал убирали. А начинали в Петров день 12 июля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gambit
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 8978
В дневниках: 49
Откуда: Окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 17:16     Ответить с цитатой

Mamamiya
Ура!!! Будет теплым сентябрь :D

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Ватрушка
Я садила рассадой, хотела на клумбочку посадить, не получилось... Не надо ее кушать :D , она декоративная ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 39 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах