Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Я фанат своей дачи-29
В ноябре тепло морозу не указ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 14:22     Ответить с цитатой

ZaNa
Это я не в курсе. Я этим не занимаюсь. Мне весной подключают и оно работает все лето. Полив включается в 20:00 и 15 минут работает
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 14:40     Ответить с цитатой

Эврика!
кукурузная мука против слизней весьма эффективна. Вредителям достаточно съесть немного этого ингредиента, который их привлекает, и через некоторое время они погибают.

Для того, чтобы создать такую «приманку», нужно положить одну или пару столовых ложек продукта в банку, а саму банку положить на бок, чтобы вредители смогли в нее залезть и попробовать яда. Причем сделать это нужно там, где вами были обнаружены серебристые следы. Как уже было сказано ранее, вредители очень любят такой продукт, а съев ее, быстро погибают.

Отсюда:
Код:
https://dezbox.ru/faq/kak-izbavitsya-ot-sliznej-s-pomoshhyu-kukuruznoj-muki/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 14:59     Ответить с цитатой

ZaNa
да, и забивается и рвется, не питайте иллюзий, на века вы ее не положите. Капельная лента - это расходный материал, поэтому, если решите положить, то берите с запасом, или докупать придется.
Более менее надолго, это только магистральные трубы из ПНД, так сказать скелет полива. Вот они кладутся надолго. И зарывать в землю их не нужно, только силы тратить . Они буквально за сезон уйдут под землю-газон-траву, не найдете потом.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Это только в рекламе рассказывают красиво, те, кто продать хочет.
Но я не жалею нисколько, что положили, весной ленту проверить, заменить, подремонтировать и потом все лето :ok:
Мы второй участок сделали, даже не раздумывали, надо-не надо

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

На 15 минут в сутки маловато, на мой взгляд, у меня может и 1,5 и 2 часа капать, если дождя давно не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 15:00     Ответить с цитатой

Alina82
У меня не капает, а именно полив
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 15:00     Ответить с цитатой

ZaNa
У нас шланг старый в огуречнике лежит. Торец один заглушили, насверлили мелких отверстий, подача воды из бочки, напор краном выставляю. Подключения к бочке через мелкую сетку(фильтр). Я думаю лет на 20 хватит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 15:05     Ответить с цитатой

Alina82
Понятно :haha: спасибо
Как бы на сезон ещё хватило :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

154rus
И равномерно полив получается? Или в начале сильнее, а в конце мало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 15:05     Ответить с цитатой

ZaNa
да нет, не так быстро она изнашивается, пару сезонов точно лежит. Потом просто рвет ее, если скачок давления, например. Есть же и фильтры к ней, и регуляторы давления, и другие прилады, если есть желание. У нас такого ничего нет, просто от крана идет шланг сразу. Единственно я заказывала с Али инжектор вентури, хотела удобрение подмешивать сразу в трубы, но у меня не очень получилось, потому что я обычно крапиву заквашиваю для удобрения, а ее потом процедить сложновато. Но если заморочиться, то вообще круто, сразу с удобрением капает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 15:06     Ответить с цитатой

И от муравьев!
Код:
https://www.liveinternet.ru/users/melissaber/post428332267
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 15:09     Ответить с цитатой

Ух сколько прилад то. Редукторы, фильтры, инжекторы , таймеры :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 15:15     Ответить с цитатой

ZaNa
ага, на всю зиму хватит разглядывать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 15:19     Ответить с цитатой

ZaNa
Какой выставите напор, такой и будет. Бочку поднять надо, можно и от магистрали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 15:22     Ответить с цитатой

У меня вопрос у опытным садоводам. На участке весь угол зарос вишней, именно не одно-два дерева, а много-много 2 метровых стволов, так что не пройти внутрь. Как его привезти в порядок правильно? Корчевать весь угол не вариант, техника не зайдет туда. Думаю, может просто убрать вровень с землей несколько самых толстых стволов, так сказать проредить, и будет типа вишневого садика. Так получится, как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 15:35     Ответить с цитатой

Alina82
у нас был такой угол. Все деревня вырубили, корни что смогли- выкорчевали. Поросль на следующий год полезла, все лето ее тяпали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 15:38     Ответить с цитатой

yul81-05
дак вот, я не хочу совсем убирать, она вкусная, и сладкая. Но вокруг на метр не растет даже картошка, она видимо из земли все высасывает :-( Только хрену хорошо :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 15:48     Ответить с цитатой

Alina82
Если уберете все загущающие стволы, то у вас и получится вишневый садик, как вы и хотите.
Я так тоже прореживала. Выбирайте самые ветвистые стволы и оставляйте вокруг них свободное пространство не меньше 1,5 метров от ствола, чтобы ягода освещалась солнцем и набирала сладость.

Все ветки, растущие внутрь кроны уберите весной, а также уберите все тоненькие, сухие, поломанные и перекрещивающиеся ветки.
Так крона вишни станет прозрачной, продуваемой и освещенной солнцем.
Урожай вишни формируется на прошлогоднем приросте, поэтому, чем больше прироста будет ежегодно, тем больше и урожай.
Но, загущать не стоит крону, чтобы не потерять урожай от болезней и вредителей.

Каждую весну надо обрезать кончики основных веток, чтобы ветка начала куститься и давать боковые побеги, на которых и будет урожай следующего года. :aga-aga:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах