Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Рукоделье-2
Тема для рукодельных хвастушек

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
t-love
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 10:09     Ответить с цитатой

англичанка28, какое прекрасное платье! :in_love: У Вас там вязальный цех? Вашей скорости можно позавидовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 12:03     Ответить с цитатой

t-love
Таня, тороплюсь жить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 19:14     Ответить с цитатой

t-love писал(а):
Сибуша,конечно, я только так и делаю. А с закрытой разве возможно? :eek: Думаю,даже вручную туда не подлезешь...

Тогда, я думаю, особых проблем с рукавами нет, верно? В закрытую пройму только вручную можно вшить, впрочем, тоже без особых хлопот. Так что ателье PR процветать! :-)
Скрытый текст:
На ДП девочки шьют на советских пупсиков в 10см и меньше - вот это да, ювелирная работа! И вяжут на английских иголках свитера для 5 сантиметровых... нам же сам Бог велел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
t-love
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 23:44     Ответить с цитатой

Сибуша, да, всё познаётся в сравнении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 9:26     Ответить с цитатой

Пересматривала темку на ДП с пупсиками, хочу поделиться этой милотой. До своих руки не доходят, половина еще в голышовом виде, а здесь рукодельницы столько идей подбрасывают, хочется все бросить и бежать пупсиков наряжать! :-)
Это побольше детки, около 14см.

А эти 10.

Это коллективное фото, каких только здесь нет, от 16см и совсем маленькие.

В этом Пончике вообще см 4 наверное

И мой восторг: 10см в полном одеянии и с варежками! И все это на спицах, невообразимо!

И шитье на малявок Все фото с форума DP.
Просто чудеса! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 9:43     Ответить с цитатой

Сибуша
для меня это что-то нереальное. А одежду, похоже, на руках шили. Не могу представить у швейной машинки такой маленький шаг. Или есть такие машинки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 9:54     Ответить с цитатой

Olga20 про машинки не знаю... мне тоже кажется, что на руках шили, очень уж мелкое все. И даже на руках это непросто, у меня точно терпения не хватит ковырять иголочкой в таких детальках, которые и в руках держать-то сложно... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10172
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 16:51     Ответить с цитатой

ну опять я всё пропустила!
наваяли тут красоты)))

НинусикS
наряд для дочери- круть! я бы тоже ускакала довольная! :super:
англичанка28
твоя в красном прям заважничала, сУрьёзная как учительница...туХли...укладка...очки
..брошь...только соску забыла вынуть :lol:
коричневое платье- ах как в школу захотелось! у меня было коричневое :oops:

"тройка" в вязаном, я хохочу- паолка брюнетка в кардигане бирюза вылитая я в годы учёбы в медучилище, тогда мода была на такие (очень прям похоже!)), крупная вязка, на пуговицах, не помню то ли св.розовый был то ли белый, у всех такие были, модные)).
а парень в вязаных шортах- здравствуй, сибирское лето! :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Сибуша
Olga20
а вроде как-то озадачивалась мыслью как шить мелкими стёжками на машинке, и вроде что-то находила, похоже лапка специальная. Не дешёвая. И передумала наверно. Особо времени шить нет, по деньгам покупаю готовое у мастериц и добрые Феи обвязывают мою небольшую компанию :give_heart: :oops: :give_heart:
в общем возможно лапка такая должна быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 19:58     Ответить с цитатой

Танич7, спасибо за наводку, поищем... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
t-love
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 22:06     Ответить с цитатой

Танич7, а в чем сложность мелких машинных стежков ? Выставляете длину стежка на минимум и всё. Она от 0 мм и до 4-6 мм(в зависимости от модели машины). Спецлапка не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 10:07     Ответить с цитатой

Она к вам со своим чистым большим сердцем... и в новом платье с пуговицами-сердечками :haha:

Последний раз редактировалось: англичанка28 (Чт Авг 16, 2018 20:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10172
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 10:44     Ответить с цитатой

t-love
у меня с этим нет проблем, я не шью на мелких ;)
но вот был момент, задавалась вопросом.
У нас в теме примерно год назад показывала своё творчество девушка из др.города (может кто помнит) на Барбеек. Одежда была настолько сшита искусно и всё проработано до мелочей (вроде даже на детей барби, малюсек, что мы диву дались. И вот тогда заметила что шовчики ну не просто на самом минимальном стежке,
и тогда что-то спрашивали у неё, расспрашивали, и вот что-то в инете я искала...
не важно, главное что шить на мелких кукол- не для слабонервных!))) :haha:

а девушка та вроде дважды показывала свои работы))
помнит кто-нибудь?...
поищу потом на досуге, выложу повторно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Танич7 помню отлично эти работы! На самом деле ювелирные. И дело-то не в мелких стежках, дело в длине швов, в приемах, которые позволяют к этим швам подлезть!!! Как я думаю, здесь именно специальная лапка нужна, короткая, но чтобы прижимала, и узенькая, чтобы не закрывала всю малюсенькую деталь... Так мне представляется. А длина стежка действительно не проблема... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 7:53     Ответить с цитатой

привет солнечным денькам и голубому небу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
OlgaBerdsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.13
Сообщения: 504
Откуда: п.Агролес (рядом с г.Бердск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 10:47     Ответить с цитатой

англичанка28
t-love писал(а):
англичанка28, какое прекрасное платье! :in_love: У Вас там вязальный цех? Вашей скорости можно позавидовать!

Присоединяюсь к восторгам! Срочно надо учиться вязать крючком! :aga-aga: Увы, не умею, даже не знаю с чего начать. Спицами ещё как-то, а крючком :nea:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 4 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах