Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
В гостях у Домовёнка......
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 368, 369, 370  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 19:21     Ответить с цитатой

Торт "Новогодний снеговик"
Нужно - яйца, сахар, разрыхлитель, мука, сливки жирные, ананас консервированный, кокосовая стружка и дроблёные грецкие орехи.
Бисквит обычный: 5 яиц, 180 гр. сахара, не полная чайная ложка разрыхлителя, 5 ст. лож. муки.

Белки взбить со щепоткой соли, а желтки с сахаром в белую пышную массу. В желтки выложить муку с крахмалом и разрыхлителем и взбитые белки, аккуратно перемешать ложкой. Тесто выложить в форму, застеленную бумагой. И поставить печь в предварительно разогретую духовку при 180 град, примерно 40 минут. Проверить палочкой.
Бисквит получается очень мягкий и пушистый.
Остудить его часов пять.

Бисквит остудить, нарезать на маленькие кусочки. Немного пропитать сиропом от ананасов.
Сливки (500 гр) взбить с сахарной пудрой. Сделать густой крем. К нему добавить кусочки бисквита, кусочки ананаса и грецкие орешки мелко дроблёные. Аккуратно перемешать.
Выложить на блюдо ввиде снеговика.

Затем взять ещё сливки (примерно 400 гр) и ещё сделать крем, но туда я добавила немного кокосовой стружки и аккуратно размешать.
Этим кремом обмазать будущего снеговика и посыпать сверху на крем ещё кокосовой стружки.

Затем украсить снеговичка.
Волосы, рот, глаза, руки - я сделала из кондитерской глазури (можно из шоколада)
Шарфик, нос, пуговицы - из мастики.



Старый добрый Ормэ рэтэр - т.е. Бедный рыцарь
Жила-была девушка, она была бедная, но красивая. Как то забрёл к ней один рыцарь, он долго шёл совсем выбился из сил, был очень голоден.
-Девушка, накорми меня, а то я умру с голоду, - говорит рыцарь.
-Хорошо, - сказала девушка, -Что-нибудь поищу.
Но, девушка была бедная и продуктов у неё было мало.
Она нашла хлеб, который пекла вчера, в кладовке взяла пару яиц, немного молока, щипоть соли и чуток сахара, пригоршню муки.
Хлеб она порезала на маленькие кусочки. А из остального сделала тесто, погуще, чем на блины.

Кусочки хлеба она положила в тесто, хорошо обваляла в нём и обжарила кусочки на раскалённом масле.

Слегка остудила их и посыпала сахарной пудрой.

Когда рыцарь поел, он сказал - Девушка, выходи за меня замуж, ты накормила меня такой вкусной едой, когда у тебя совсем нет продуктов. Рыцарь увёз бедную девушку в свой замок и они жили долго и счастливо.

Эти сладкие хлебные квадратики моя бабушка часто делала, когда я была маленькой. Мне всегда было не понятно - почему этот рыцарь называется бедным. Ведь он очень вкусный и сладкий, хотя делается так просто.


Чешские Рождественские кокосовые подковки
Продукты:
300 гр. муки
200 гр. маргарина
150 гр. кокосовой стружки
120 гр. сахарной пудры (мелкого сахара)
3 желтка
1 пакетик ванильного сахара

В чашке смешиваем: муку+мягкий маргарин+сахар

Добавляем ванильный сахар, желтки и кокосовую стружку:

Хорошо вымешиваем тесто и убираем на 2 часа в холодильник:

Тесто пропускаем через насадку в мясорубке и выкладываем на лист застеленный бумагой, в форме подковок:

У кого нет такой формы, можно накатать руками полосочек и сделать их в виде подковки.
Выпекать 10-15 минут при температуре 180 градусов.
Когда испечётся и остынет, хорошо обсыпать сахарной пудрой. Хранить можно сложенными в коробочку в прохладном месте на кухне.

На вкус они в меру сладкие, очень рассыпчатые, прямо тают во рту, в меру хрустящие, чем-то похожи на кокосанки. Я не очень люблю кокос, но эти печенья просто прелесть.



Печенье "Грибочки"

Продукты:
300 гр. маргарина
1ст. мелкого сахара
2 яйца
4 стакана крахмала (кто боится на чистом крахмале делать, то можно 1/3 часть заменить на муку)
0,5 стакана муки
1,5 ч. л. разрыхлителя
1 ст. ложка какао - для украшения.

В чашке хорошо взбиваем размягчённый маргарин с сахаром:

Добавляем яйца, и снова хорошо взбиваем:

Затем добавляем муку, крахмал, разрыхлитель и всё хорошо перемешиваем:

Замешиваем тесто в колобок:

Готовое тесто разделываем на шарики, размером с грецкий орех:

Какао насыпаем в блюдце, берём чистую пластиковую бутылку и горлышко макаем в какао:

Затем, берём шарик и бутылкой слегка вдавливаем горлышком в тесто, немного прокручиваем. Вытаскиваем, получается "шампиньончик":

Выкладываем на противень и выпекаем при температуре 180 градусов 20-25 минут:

На вкус эти грибочки довольно оригинальные, кто любит очень сладкое печенье, можно добавить сахару, они очень рассыпчатые и вкусные. А ещё они напоминают старые советские - "восточные сладости", которые назывались "шакер-пури" и "шакер-чурек", если их обсыпать сахарной пудрой, то вкус будет один в один (они раньше продавались в маленьких квадратных коробочках, если кто-то помнит), то что продают сейчас под такими названиями, не идёт ни в какое сравнение - полная ерунда.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Сб Апр 07, 2018 17:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Витомира
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 21:26     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Поздравляю с открытием темы!!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2336
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 21:28     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Какая вы молодец! Сколько вкусностей! Буду учиться у вас :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 21:33     Ответить с цитатой

Витомира
Людмила Александровна
Спасибо :give_heart: , заходите ещё.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я и Детки
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 5144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 21:44     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Боже мой, сколько всего вкусного.... :-)
Мое искреннее восхищение! больше половины рецептов я не знаю, теперь буду учиться, осваивать. Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 1:04     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя, с открытием темки вас :give_heart: я тоже к вам заселяюсь :haha: люблю читать ваши рецепты,смотреть и конечно готовить :4u: :4U:

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:

Варвара Плюшкина
очень понравился тортик Шкатулка :in_love: взяла на заметку :4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 7:52     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надежда, с открытием вкусной темки!!!
"Муравейник" из шариков мы уже несколько раз делали, интересно и вкусно! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 8:25     Ответить с цитатой

Кулинарный шок :-o Обилие сладостей поразило. И так все красиво 5ballov Буду следить за вашей темой :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 9:50     Ответить с цитатой

Анна Чалдинь
Юля-я
Taury
Haruka
Спасибо большое, заходите :give_heart: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 10:23     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
Цитата:

"Ангельский кекс"
5 яиц
150 гр. сахара
200 гр. крахмала (любого)
Надя, без муки? :eek: просто яйца, сахар, крахмал? Не могу себе представиь, каково это может быть на вкус? :roll: а выпечать, наверное только в силикиновой форме? и в небольшой, судя по всему?

вот за этот кекс отдельное вам спасибо 5ballov 5ballov 5ballov моей дочери нельзя рожь, ячмень, овес и пшеницу, поэтому пеку из рисовой, кукурузной, миндальной муки и крахмала. Вот как раз скоро день рождения, буду пробовать что-то новенькое, ваш кексик как раз подойдет :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 10:26     Ответить с цитатой

Малиновская
Кушайте на здоровье, рада, что понравилось.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Gt
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 1023
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Большое СПАСИБО за кулинарные шедевры, "рулетики куринные" в эти выходные буду делать, и за перец жареный(заготовки) отдельное спасибо, от всей семьи. За темой буду следить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rusty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 866
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 21:12     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина, спасибо за подаренную возможность все Ваши чудесные рецепты видеть в одном месте ЖрдщзЖ
Буду частой гостьей в Вашей темке :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 22:05     Ответить с цитатой

Елена Gt
Rusty
Спасибо вам, приходите :4U: .

Добавлено спустя 51 минуту 1 секунду:

Борщ

Сначала варю бульон из говяжьей мозговой косточки, мясо отделила, бульон процедила, сложила всё обратно в кастрюлю и поставила в холодильник.
Замоченную несколько часов фасоль тоже отварила вчера, отлила и поставила в холодильник.
В кастрюлю с бульоном добавила капусту свежую, у нас не любят с кислой, поставила варить.
Когда капуста почти готова, добавляю нарезанный картофель. Ставлю жарить овощи - лук п/кольцами, морковь и свёклу. В конце обжаривания добавляю немного бульона или водички и томат (у меня кетчуп кисло-сладкий) и жарю ещё немного.
Когда картошка уже почти готова я добавляю в кастрюлю зажарку и отваренную фасоль, специи, соль и чеснок и варю до готовности.
Чтобы борщ был ещё бордовее я тру в комбайне свёклу на мелкой тёрке, в перчатках выжимаю сок из свёклы в чашечку и перед самым выключением добавляю в кастрюлю.
В этот раз я делала без свекольного сока - оказывается перчатки закончились :haha: .

Бисквитный рулет

Делаем бисквит из 4-х яиц, 4-х столовых ложек муки, 2/3 стакана сахара и щепотки разрыхлителя. Выпекаем прямоугольный пласт теста, сворачиваем рулетом прямо горячим вместе с бумагой для выпечки и даем остыть.
За это время готовим персики.
Два персика очистить от кожицы, мелко порезать.
На сковороду намазать 0,5 чайной ложки масла сливочного и присыпать 2-мя столовыми ложками сахара, поставить на огонь и дать сахару закипеть и поплавиться. Положить туда персики, дать немного пожариться, линуть 3 столовые ложки коньяка и поджечь. Когда перестанет гореть дать поджариться еще пару минут.
На всю обжарку уходит минут семь.
Начинку остудить. Пока она остывает сделать сливочный крем - в данном рулете у меня крем из растительных сливок.
Разворачиваем остывший рулет, снимаем осторожно бумагу, и намазываем внутри рулет начинкой из персиков, она сразу и пропитает немного бисквит.
Наносим сверху крем и осторожно заворачиваем рулет обратно.
Сверху я смазала остатками крема. А затем посыпала бисквитной крошкой верх (немного) и края.

_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 1:17     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина Надежда,можно я тоже в вашей темке жить буду :oops:
Ваш муравейник меня поразил :-o
А за рецепт Обского печенья отдельное спасибо, :give_heart: если не секрет-где вы аммоний покупаете? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 370 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 368, 369, 370  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах