Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
О чем жалеют наши родители?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 16:02     Ответить с цитатой

schnee
А я сомневаюсь в Вашей правоте :)
И увы, мы останемся в сомнениях и не узнаем кто прав т.к нет возможности и права реально навестить семьи и выявить ролевые модели отношений.

Но неоспоримым являются факты:
1.Lana_Kar в чужом доме. И ненавидит хозяйку дома за то что хозяйка не Lana_Kar
2.ее муж один из 3 законных наследников. И она ненавидит сестер мужа
3.простая идея зарабатывать себе свое, свалить от плохой свекрищи девушке не близка
4.если ее мужу нравится с мамой , она не видит себя что выбрала мамсика и не строит отношения с мужем. А яд копит

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

schnee писал(а):
Скорее всего она выросла в семье, где ..жить с родителями тоже не является чем-то зазорным

В семьях, где с родителями жить не зазорно и это выбор не от бедности, а от любви, не возникают проблемы из-за тарелки супа и готовка как подвиг.

В семьях, где молодые вынуждены жить с родителями от ьедности, работает правило - в доме один хозяин, т.е старшие. Молодые подстраиваются.
Если не согласны - нафик с пляжа

,
Цитата:
Как вы думаете, легко вот так вот взять и одномоментно принять, что другой человек ...

Я и думаю и знаю что очень нелегко.
Поэтому с 17 лет живу отдельно от своих родителей и ни разу в жизни не жила со свекровями. При том что порой и питаться скудно приходилось чтоб комнату убитую снять в старой общаге с тараканами (в моей молодости ещё не было студий, если на квартиру денег не хватало то или общаги или коммуналка).
И позицию человека который в чужой дом полез и ещё имеет борзости требовать и мечтать чтоб ему этот дом отдали не понимаю. Точнее понимаю, но она мне аморальной кажется
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 16:31     Ответить с цитатой

Lana_Kar
Я скажу Вам, как я вижу Вашу ситуацию.
Вы, действительно, хорошо относились к свекрови. Очень. И не «за жилплощадь». А потому, что она - Ваша семья. А в семье заботятся друг о друге, и любят друг друга. Все, что Вы для неё делали, - театры, музей, прически, - делают только для человека, к которому испытывают чувство благодарности и уважения; которому хотят понравится в самом хорошем смысле... Конечно, Вы предполагали, что свекровь тоже Вас ценит, что Вы для неё не чужая. Думаю, она, по-первости,не просто принимала все, что Вы делаете для неё. Так бы Вас надолго не хватило. Она приветливо вела себя с Вами. Возможно, относилась даже дружески. А доброе слово творит чудеса. Особенно с теми, кто нуждается в любви, и ждёт ее от членов своей семьи.
Я не знаю, что случилось... Какая-то ситуация, в которой свекровь четко дала Вам понять, что Вы ей никто. И для Вас это оказалось очень болезненным...
..Я думаю, все Ваши слова про квартиру свекрови и пр., - не то, что нужно полностью понимать буквально. Будь так, Вам было бы все равно, как относится к Вам свекровь. Вы бы сидели и ждали наследства. Вам больно от того, что Вы оказались не нужной ей, что все, что Вы делали для неё от чистого сердца, оказалось для свекрови абсолютно не ценным..
Но. Злость и обида очень разрушительные чувства. Прежде всего для Вас самой. Как бы ни поступила свекровь, Вы уже обвиняете ее во многих своих проблемах. Вы же понимаете, что это не так. Очень советую Вам отвлечься от свекрови вообще. Начать чем-то заниматься, допустим, вопросом квартиры для себя. Попытайтесь найти возможность съездить куда-нибудь. Вам нужно хотя бы на время вырваться из этой обстановки.
Помните, Ваша жизнь не вертится вокруг свекрови. И не зависит от неё. Правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 16:49     Ответить с цитатой

Анночка
Я не хочу доказывать вам, что вы неправы, а прав кто-то другой: у вас есть своё виденье ситуации, и оно правильное, потому что вы видите именно так. Героиня видит по-своему, я ещё как-то - и каждый из нас прав.
Правильно или неправильно можно решить пример по математике, а в жизненных вопросах - все сложнее. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 20:54     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
Анночка
Сомневаюсь, что у Lana_Kar именно такая установка... Скорее всего она выросла в семье, где нормально, что бабушки заботятся о внуках и в быту стараются помогать членам семьи, жить с родителями тоже не является чем-то зазорным, и нормально на добрые (с точки зрения семейных установок) поступки отвечать добром и благодарностью.


С такими установками ей надо было жить со своими родителями, а не приходить в дом мужа. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana_Kar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 40
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 17:46     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Lana_Kar
Я скажу Вам, как я вижу Вашу ситуацию.
Вы, действительно, хорошо относились к свекрови. Очень. И не «за жилплощадь». А потому, что она - Ваша семья. А в семье заботятся друг о друге, и любят друг друга. Все, что Вы для неё делали, - театры, музей, прически, - делают только для человека, к которому испытывают чувство благодарности и уважения; которому хотят понравится в самом хорошем смысле... Конечно, Вы предполагали, что свекровь тоже Вас ценит, что Вы для неё не чужая. Думаю, она, по-первости,не просто принимала все, что Вы делаете для неё. Так бы Вас надолго не хватило. Она приветливо вела себя с Вами. Возможно, относилась даже дружески. А доброе слово творит чудеса. Особенно с теми, кто нуждается в любви, и ждёт ее от членов своей семьи.
Я не знаю, что случилось... Какая-то ситуация, в которой свекровь четко дала Вам понять, что Вы ей никто. И для Вас это оказалось очень болезненным...
..Я думаю, все Ваши слова про квартиру свекрови и пр., - не то, что нужно полностью понимать буквально. Будь так, Вам было бы все равно, как относится к Вам свекровь. Вы бы сидели и ждали наследства. Вам больно от того, что Вы оказались не нужной ей, что все, что Вы делали для неё от чистого сердца, оказалось для свекрови абсолютно не ценным..
Но. Злость и обида очень разрушительные чувства. Прежде всего для Вас самой. Как бы ни поступила свекровь, Вы уже обвиняете ее во многих своих проблемах. Вы же понимаете, что это не так. Очень советую Вам отвлечься от свекрови вообще. Начать чем-то заниматься, допустим, вопросом квартиры для себя. Попытайтесь найти возможность съездить куда-нибудь. Вам нужно хотя бы на время вырваться из этой обстановки.
Помните, Ваша жизнь не вертится вокруг свекрови. И не зависит от неё. Правда.


Спасибо огромное и вам за понимание и совершенно правильное видение ситуации, несмотря на то, что вы не знаете деталей, но правильно домысливаете. Ваш совет тоже в точку, я как раз собираюсь на 2 месяца к родителям - и здоровье пошатнувшееся поправить (у них дешевле), и вообще отдохнуть. Тем более муж у же месяц в командировке, вернется только в октябре, что я вообще потеряла в этом доме без него?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

schnee писал(а):
Анночка
Сомневаюсь, что у Lana_Kar именно такая установка... Скорее всего она выросла в семье, где нормально, что бабушки заботятся о внуках и в быту стараются помогать членам семьи, жить с родителями тоже не является чем-то зазорным, и нормально на добрые (с точки зрения семейных установок) поступки отвечать добром и благодарностью. И все перечисленное воспринималось само собой разумеющимся, не требующим обсуждений и особых договоренностей. Обратное поведение при этом воспринималось негативно и осуждалось. Как вы думаете, легко вот так вот взять и одномоментно принять, что другой человек знать не знает о вашем "хорошо", и все ваше "добро" воспринимает в лучшем случае как само собой разумеющееся. Даже просто так вот взять и поговорить не так уж просто, потому что это тоже надо уметь. :aga-aga:


Спасибо еще раз.
Все так и есть. Моя мама тоже уже свекровь, знаете ли. И тоже живет с невесткой. Но она ей с первого дня не заявляла, что это ее квартира (а это действительно ее квартира), не била себя в грудь, что она и только она есть пуп земли и надо ей поклоны отдавать за то, что такого сына воспитала. Как итог - у моей мамы и невестки прекрасные взаимоотношения, да, бывают иногда стычки на кухне. У меня с моей невесткой тоже прекрасные взаимоотношения. Поэтому я убеждена, все идет от старшего поколения. Когда ты всей душой пытаешься угодить, вести себя по-человечески, а тебе потом плюют в душу, ты уже не хочешь абсолютно ничего.

И я все равно не понимаю, с чего бы такая агрессия от, казалось бы, тоже молодых мам, которые по умолчанию должны поддерживать, собственно, за этим на форум и приходишь, а в итоге на тебя дополнительный ушат дерьма льют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 18:43     Ответить с цитатой

Lana_Kar
Здесь мамы. Но не только молодые.
А в том числе среднего возраста, мамы подростков, мамы , дорастившие детей до брачного возраста и уже даже мамы - пенсионерки.
И среди мам любого возраста много тех, кто заработал на жилье. И оплачивал/ оплачивает годами.
И с мнением что в своем доме свои правила.
А кому не нравится как в доме - может идти в место более комфортное, к более добрым людям

З.ы не все способны в любом возрасте жить большим коллективом и подстраиваться. Коммуникация и кооперация - это способности. есть они не у всех . Неконтактного, дикомфортного человека не переделать, особенно если пожилой. Сердиться бесполезно и обижаться тоже. Человек таков не назло Вам. А просто потому что такой. Или принимать или ограничивать общение

З.з.ы и всё идёт далеко не только от старшего поколения. Все стороны участники отношений. Вот Вы например в курсе хотела ли вообще мать мужа чтоб вы могли них жили и как ей мужем эта идея была подана?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вс Июл 22, 2018 18:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 18:49     Ответить с цитатой

Цитата:
а в итоге на тебя дополнительный ушат дерьма льют.
вы не за этим пришил на форум? Не чтобы вылить ушат дерьма на мать своего мужа?
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Lana_Kar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 40
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 18:56     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Цитата:
а в итоге на тебя дополнительный ушат дерьма льют.
вы не за этим пришил на форум? Не чтобы вылить ушат дерьма на мать своего мужа?


Нет, честно говоря, не за этим. Очень жаль, что оставила у вас такое впечатление о себе.
Я давно вас здесь читаю, но как-то не было времени регистрироваться. Здесь много всего интересного для меня, много тонкостей, связанных конкретно с нашим сибирским регионом ну и т.д. Просто так получилось, что застряла в этой теме.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Анночка писал(а):

З.з.ы и всё идёт далеко не только от старшего поколения. Все стороны участники отношений. Вот Вы например в курсе хотела ли вообще мать мужа чтоб вы могли них жили и как ей мужем эта идея была подана?


К моему несчастью, я в курсе. По умолчанию предполагалось, что муж женится и приводит свою семью в дом матери. Видимо, сказываются южные корни его рода, у них так принято. И именно поэтому я уверена, что все зависело только от нее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 19:01     Ответить с цитатой

Lana_Kar
Вы в корне неправы.
У граждан с южными корнями приведенная в дом невестка в полном починении и фактически рабстве у всей семьи мужа, начиная с родителей. Это немая и бессловесная скотина, у которой достоинства - молчание, покорность, трудолюбие, рожание сыновей.
И кстати традиционалисты из армянских, азербайджанских,узбекских, езидских,цыганских диапор дочек после 3-4 класса из школы забирают. Чтоб не была умнее мужа

За какого мужчину выходить - дело личное.
Но национальную специфику учитывать надо. Если она есть.
Была история у дальних знакомых когда национальный парень в ипотечную 1шку жены привез родителей и семью брата. И требовал от жены и работать и полный сервис его близким и секс горячий при том что в комнате ещё 5 взрослых посторонних и детей 3
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вс Июл 22, 2018 19:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Lana_Kar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 40
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 19:03     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Lana_Kar
Вы в корне неправы.
У граждан с южными корнями приведенная в дом невестка в полном починении и фактически рабстве у всей семьи мужа, начиная с родителей. Это немая и бессловесная скотина, у которой достоинства - молчание, покорность, трудолюбие, рожание сыновей.
И кстати традиционалисты из армянских, азербайджанских,узбекских, езидских,цыганских диапор дочек после 3-4 класса из школы забирают. Чтоб не была умнее мужа


В глубоких аулах - возможно. Но в целом, в особенности у грузин и армян все не так, вы о чем вообще? После 3-4 класса... А ведь вам еще и поверит кто-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 19:18     Ответить с цитатой

Lana_Kar
Про грузин я ничего не писала. У них как раз все ок и образование в приоритете и для девушек
Насчёт армян - писала про традиционалистов. У них так, у знакомой учительницы началки забрали девочку армянку из 3 класса. А есть светские люди - там и высшее у женщин вплоть до учёных степеней, я училась у кмн по математике армянки, лечилась у армянских женщин- врачей. Но они таковы благодаря их семьям. Так не у всех

З.ы насчёт поверят... Знаете, верят. Нет привычки врать.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вс Июл 22, 2018 19:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 19:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Была история у дальних знакомых когда национальный парень в ипотечную 1шку жены привез родителей и семью брата. И требовал от жены и работать и полный сервис его близким и секс горячий при том что в комнате ещё 5 взрослых посторонних и детей 3
Мой пример. Грузинка, в 14 лет выдали замуж, 2 детей сразу, в квартире 12 родственников мужа.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana_Kar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 40
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 19:33     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):

Про грузин я ничего не писала. У них как раз все ок и образование в приоритете и для девушек


Вы знаете, мне довелось прожить какое-то время в Армении и Грузии еще до замужества. И хочу вам сказать, что зря вы выделяете грузин, у армян с этим тоже все в полном порядке. Как правило, женщин больше ущемляют в мусульманских семьях, не мне вам об этом рассказывать, вы, как я поняла, постарше меня будете.
_________________


Последний раз редактировалось: Lana_Kar (Вс Июл 22, 2018 21:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 20:35     Ответить с цитатой

Lana_Kar писал(а):
Анночка писал(а):
Lana_Kar
Про грузин я ничего не писала. У них как раз все ок и образование в приоритете и для девушек


Вы знаете, мне довелось прожить какое-то время в Армении и Грузии еще до замужества. И хочу вам сказать, что зря вы выделяете грузин, у армян с этим тоже все в полном порядке. Как правило, женщин больше ущемляют в мусульманских семьях, не мне вам об этом рассказывать, вы, как я поняла, постарше меня будете.
какое все это отношение имеет к вашей проблеме? Вернитесь к сути. Если вы сами не можете разрулить проблему, обратитесь к психологу. Банально, но сама вы не вырулите. Вы съедите себя. В любом случае для вас это закончится плохо. И придите к пониманию, что квартира вам не достанется. Не будет этого. Сестры будут претендовать на наследство. Только вы можете настроить мужа на решение вопроса с жилплощадью. Начинать надо сейчас, чтобы потом не оказаться надолго в съемном жилье с двумя детьми. Если вы не переборете свой негатив, возможен разлад в семье, потому что надолго вас не хватит. Нельзя просто взять и бесконечно терпеть.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Вс Июл 22, 2018 23:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Lana_Kar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 40
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 21:58     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
какое все это отношение имеет к вашей проблеме? Вернитесь к сути. Если вы сами не можете разрулить проблему, обратитесь к психологу. Банально, но сама вы не вырулите. Вы съедите себя. В любом случае для вас это закончится плохо. И придите к пониманию, что квартира вам не достанется. Ну будет этого. Сестры будут претендовать на наследство. Только вы можете настроить мужа на решение вопроса с жилплощадью. Начинать надо сейчас, чтобы потом не оказаться надолго в съемном жилье с двумя детьми. Если вы не переборете свой негатив, возможен разлад в семье, потому что надолго вас не хватит. Нельзя просто так взять и бесконечно терпеть.


Никакого. Я просто отвечала Анночке.

Спасибо вам за советы. Ломаю голову над решением проблемы, которая не дает мне покоя. Пока ничего не придумала((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах