Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
О чем жалеют наши родители?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
майя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 3:19     Ответить с цитатой

знаю лично одну маму кт дочу гоняла, чтобы была не только отличницей но и самой лучшей в учебе. а в генах нет тяги к книгам и к учебе. ребенка насиловали, что доча стала эпилептиком 😦. или еще тоже в этом духе с рождения учили читать считать и тд и так до окончания универа потом магистратуры в итоге чел умом тронулся. нельзя насиловать 😕. меня наоборот недолюбливали, с рождения я старшая и за все ответственная. и так до сих пор, должна и сейчас иянуть братьев и родителей, а любви так и не чувствую. но выросла благополучной, уверенной и ответсвенной. наверное хотела доказать, что и меня можно любить т.к. я не хуже, а может и лучше 😃. но себя я не люблю, проявляется в том, что на себя я жалею все. даже еду 😦. ем остатки, донашиваю, хотя другие домочадцы не отказывают себе в удовольствии, а мне вот жалко на себя и никак не побору
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (3)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 6:54     Ответить с цитатой

майя писал(а):
знаю лично одну маму кт дочу гоняла, чтобы была не только отличницей но и самой лучшей в учебе. а в генах нет тяги к книгам и к учебе. ребенка насиловали, что доча стала эпилептиком 😦. или еще тоже в этом духе с рождения учили читать считать и тд и так до окончания универа потом магистратуры в итоге чел умом тронулся. нельзя насиловать 😕. меня наоборот недолюбливали, с рождения я старшая и за все ответственная. и так до сих пор, должна и сейчас иянуть братьев и родителей, а любви так и не чувствую. но выросла благополучной, уверенной и ответсвенной. наверное хотела доказать, что и меня можно любить т.к. я не хуже, а может и лучше 😃. но себя я не люблю, проявляется в том, что на себя я жалею все. даже еду 😦. ем остатки, донашиваю, хотя другие домочадцы не отказывают себе в удовольствии, а мне вот жалко на себя и никак не побору


В чем же ваше благополучие и уверенность? Самоуверенностью тут и не пахнет.🙁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 11:03     Ответить с цитатой

майя писал(а):
знаю лично одну маму кт дочу гоняла, чтобы была не только отличницей но и самой лучшей в учебе. а в генах нет тяги к книгам и к учебе. ребенка насиловали, что доча стала эпилептиком 😦. или еще тоже в этом духе с рождения учили читать считать и тд и так до окончания универа потом магистратуры в итоге чел умом тронулся. нельзя насиловать 😕. меня наоборот недолюбливали, с рождения я старшая и за все ответственная. и так до сих пор, должна и сейчас иянуть братьев и родителей, а любви так и не чувствую. но выросла благополучной, уверенной и ответсвенной. наверное хотела доказать, что и меня можно любить т.к. я не хуже, а может и лучше 😃. но себя я не люблю, проявляется в том, что на себя я жалею все. даже еду 😦. ем остатки, донашиваю, хотя другие домочадцы не отказывают себе в удовольствии, а мне вот жалко на себя и никак не побору
набор противоречий про себя и в примерах с учебой не те причинно-следственные связи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 23:35     Ответить с цитатой

Я бы изменила только одно - старалась бы почаще своих деток обнимать и целовать, и говорить какие они замечательные :-) Могла бы больше их любить, но, к счастью, это никогда не поздно. ;)

Жалеть, что жила их интересами - точно не собираюсь.
Потому что перед глазами пример моей мамы, которая жила для себя, любила себя.
Счастья так не наживешь, это точно.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

Но винить себя во всех психологических проблемах своих детей точно не стоит. Человек очень сложное существо и если психически здоровое, то и устойчивое к воздействиям.
Испортить ему жизнь, поломать - это реально надо сильно постараться и не факт, что выйдет.
Ограждать, оберегать - стараемся. Если сильно стараемся, то все равно прорвет плотину и последует компенсация, человек все равно переживет то, что положено, и сам сделает выбор, свой собственный.
С детьми надо мягко и терпимо обращаться, если направлять, то нежно.
Но никто не застрахован, вообще никто.
Что мы можем?
Любить, помогать, давать чувство защищенности.
А в остальном - как Бог даст.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43115
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 20:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Испортить ему жизнь, поломать - это реально надо сильно постараться и не факт, что выйдет.

Да ладно.. у многих получается :aga-aga: Как не испортить- вот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16002
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 0:25     Ответить с цитатой

Мужчины мне кажется не о чем не жалеют. Если жалеют, то что жена не такая попалась и дети в неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana_Kar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 40
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 2:01     Ответить с цитатой

Ничего не меняется.я Всегда были мамы-жертвенницы и мамы-эгоистки. Вот взять мою маму и мою свекровь. Мама все в жизни отдала нам и для нас, а свекровь одной ногой в могиле и в ус не дует, продолжает жить в свое удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16002
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 2:12     Ответить с цитатой

Lana_Kar
Кто одной ногой, ещё вас переживёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana_Kar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 40
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 2:13     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Lana_Kar
Кто одной ногой, ещё вас переживёт.


100% :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 10:31     Ответить с цитатой

Lana_Kar писал(а):
Ничего не меняется.я Всегда были мамы-жертвенницы и мамы-эгоистки. Вот взять мою маму и мою свекровь. Мама все в жизни отдала нам и для нас, а свекровь одной ногой в могиле и в ус не дует, продолжает жить в свое удовольствие.
а свекровь должна жить в ваше удовольствие? Откуда у людей такие установки? Взрослые люди, женятся, рожают уже своих детей, а мамка по прежнему должна. Должна приехать, вытереть сопельки под носом. Такими заявлениями вы являете миру свою зависимость от кого-то, несамостоятельность. И люди не делятся на плохих и хороших.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Lana_Kar писал(а):
эльсинор писал(а):
Lana_Kar
Кто одной ногой, ещё вас переживёт.


100% :-(
переживать, из-за того, что свекровь долго живет, это :eek:
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Lana_Kar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 40
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 3:50     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
а свекровь должна жить в ваше удовольствие? Откуда у людей такие установки? Взрослые люди, женятся, рожают уже своих детей, а мамка по прежнему должна. Должна приехать, вытереть сопельки под носом. Такими заявлениями вы являете миру свою зависимость от кого-то, несамостоятельность. И люди не делятся на плохих и хороших.


К сожалению, люди именно на них и делятся. Мамка не должна, но если я с этой мамкой, не своей, как вы понимаете, живу, готовлю, стираю, убираю, тащу продукты, а она элементарно не может за своими внуками посмотреть, тк она, видите ли, устала (от лежания на диване перед телевизором), то это уже, простите, за все рамки.

Демоверсия писал(а):
переживать, из-за того, что свекровь долго живет, это :eek:


Я не переживаю, я удивляюсь, может, смайлик не тот подобрала просто. Бездельники всегда живут долго, это я уже хорошо поняла((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 8:11     Ответить с цитатой

Lana_Kar,ну свекровь тоже в свое время тащила на себе продукты,детей,быт,теперь заслужила лежать перед телевизором.А вы живите отдельно,для себя только,тогда и меньше претензий будет к свекрови.То,что не можете жить отдельно,это ваши проблемы,надо было думать,когда замуж выходили.Многие люди не имеют вообще никого,кто бы присмотрел за их детьми,и как то выкручиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 9:59     Ответить с цитатой

Lana_Kar писал(а):
Демоверсия писал(а):
а свекровь должна жить в ваше удовольствие? Откуда у людей такие установки? Взрослые люди, женятся, рожают уже своих детей, а мамка по прежнему должна. Должна приехать, вытереть сопельки под носом. Такими заявлениями вы являете миру свою зависимость от кого-то, несамостоятельность. И люди не делятся на плохих и хороших.


К сожалению, люди именно на них и делятся. Мамка не должна, но если я с этой мамкой, не своей, как вы понимаете, живу, готовлю, стираю, убираю, тащу продукты, а она элементарно не может за своими внуками посмотреть, тк она, видите ли, устала (от лежания на диване перед телевизором), то это уже, простите, за все рамки.

Демоверсия писал(а):
переживать, из-за того, что свекровь долго живет, это :eek:


Я не переживаю, я удивляюсь, может, смайлик не тот подобрала просто. Бездельники всегда живут долго, это я уже хорошо поняла((
кто же вас принуждает жить с ненавистной свекровью? Обязана смотреть за вашими детьми, которых вы для себя рожали? Вы для кого детей рожали? У свекрови спрашивали разрешения, можно ли вам заводить детей? Такие надорванные все
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46431
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 13:26     Ответить с цитатой

эльсинор
Мужчины вообще по-другому устроены.
Живут одним днем и ежеминутными желаниями. :aga-aga: Никогда не задумываются, а что было бы, если...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Lana_Kar писал(а):
Демоверсия писал(а):
а свекровь должна жить в ваше удовольствие? Откуда у людей такие установки? Взрослые люди, женятся, рожают уже своих детей, а мамка по прежнему должна. Должна приехать, вытереть сопельки под носом. Такими заявлениями вы являете миру свою зависимость от кого-то, несамостоятельность. И люди не делятся на плохих и хороших.


К сожалению, люди именно на них и делятся. Мамка не должна, но если я с этой мамкой, не своей, как вы понимаете, живу, готовлю, стираю, убираю, тащу продукты, а она элементарно не может за своими внуками посмотреть, тк она, видите ли, устала (от лежания на диване перед телевизором), то это уже, простите, за все рамки.



Так а в чем проблема? Разъезжаетесь со свекровью и живете по своим правилам, и никто мешать не будет. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Lana_Kar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 40
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 4:03     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
ну свекровь тоже в свое время тащила на себе продукты,детей,быт,теперь заслужила лежать перед телевизором.А вы живите отдельно,для себя только,тогда и меньше претензий будет к свекрови.То,что не можете жить отдельно,это ваши проблемы,надо было думать,


Серьезно? :D А вы с ней знакомы, что ли? :lol:
Ни черта она не таскала, как рассказывает вся родня мужа, с которой она, кстати, переругалась. Даже к родной сестре на похороны не пошла.

Разъехалась бы я с радостью, вот только муж против, к сожалению.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Демоверсия писал(а):
Обязана смотреть за вашими детьми, которых вы для себя рожали? Вы для кого детей рожали? У свекрови спрашивали разрешения, можно ли вам заводить детей? Такие надорванные все


Нет, не обязана. И рожала я для себя и мужа.
Но как обеды мои жрать и как в стирку вещи кидать, так я обязана, а как ей пять минут за детьми посмотреть, так ее хата с краю. Потому и живем сейчас как в общежитии. Раньше ходила за ней, крошки вытирала после ее свинских приемов пищи, вещи ее гладила, как идиотка последняя, просьбы выполняла. А сейчас делаю вид, что ее не существует. Но не могу же я прятать обеды? Ест и не давится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах