Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Нужна ли вытяжка на кухне?
как часто вы пользуетесь?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 21:37     Ответить с цитатой

У меня вот нет вытяжки, и о ней мечтаю. Решила уже, как буду менять кухню, обязательно поставляю вытяжку :aga-aga: А то, как жаришь что-нибудь, вся квартира в запахе и в дыму :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 20:05     Ответить с цитатой

Cassiopia
Вытяжкой постоянно пользуюсь, специально ставила помощнее, запахи хорошо вытягивает и проветрить если быстро надо: открываю балкон, включаю вытяжку, пара минут и как на улице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Все больше убеждаюсь в ее нужности!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 16:10     Ответить с цитатой

У меня была большая кухня с хорошей вентиляцией, заметно не было, что вытяжка прям необходима.
Когда переехали в хрущ, где вентиляция лет ...много не знална чистки, я поняла насколько нужная это вещь. Жир отмываю по всей кухне (7кв). Летит и в сторону окна и в сторону вентиляции, но в основном на стенах. Причем это не брызги, а, видимо, испаряется, когда готовлю, потом оседает.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Буду делать ремонт в этот раз куплю максимально возможную по мощности и цене вытяжку. :-(
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чемская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.18
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 17:08     Ответить с цитатой

установили вытяжку и очень редко включаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 10:29     Ответить с цитатой

MasyaMyr писал(а):
У меня однокомнатная, я убрала вытяжку, так как ее провели прямо на потолке трубами, что только за спец это делал. Убрала все, живу , готовлю, все нормально.
Мне тоже эти трубы не нравятся. На всякий случай купила вентилятор в вытяжку. Посмотрим, думаю будет достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Булавочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.12
Сообщения: 835
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 11:47     Ответить с цитатой

Конечно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zadorpol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.18
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 23:36     Ответить с цитатой

я без вытяжки кухню вообще не представляю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 1:49     Ответить с цитатой

Позволю вставить и свои 5 копеек,
Я думаю что вопрос о необходимости вытяжки стоит поставить несколько иначе:
"Можно ли на кухне обойтись без вытяжки?"
Если в доме очень хорошая вентиляция, а это скорее всего новый дом, то тогда без нее обойтись можно. Но это до поры до времени пока она хорошая!!!
Если это это дом уже не молодой, и вдобавок верхниие этажи, а там вентиляция всегда еще хуже, то вы получаете весь букет негативных последствий и плюс еще и конденсат на окнах. Поэтому вентиляцию планирую даже в тех кухнях, где заказщики вроди бы готовы смириться с ее отсутствием.
Но, я бы выделил 2 момента
Первое Лучше иметь 2 выхода вентиляции, которые не имеют сообщения друг с другом.
Первый задействован на вытяжку, которая ставится в кухонном гарнитуре
Второй выход для естественной вентиляции как и в любом другом помещении
Раздельные выходы предотвращают попадание воздуха из шахты в то время когда вы включаете вытяжку, прощще говоря чтоб запах котлет при их жарке собранный вытяжкой не вылетал вам в решетку обычной вентиляции в другую комнату или тут же обратно в кухню
Чтоб этого избежать нужно либо отдельный вентканал для вытяжки, либо достаточно поставить на естественную вентиляцию рамку-решетку с обратным клапаном, (такая банальная пленочка сзади, выглядит не очень, но функцию свою выполняет).
И забудьте про всякие гофры и всякие видные части труб в тумбах под вытяжку
Должно выглядеть хотя бы так

Гофра это вообще вчерашний день, она добавляет шум при работе вытяжки. А Все вент каналы можно либо спрятать за натяжным или гипсовым потолком, либо банально положить пластмассовые короба вентиляции на верхние шкафы кухни. Ну да, бывает и заметно, ну куда деваться то :pila:
И второе При выборе вытяжки стоит особенно обратить внимание на уровень ее шума :rupor:
Все почему то смотрят только на ее производительность, забывая о том, что включив ее на полную мощность она будет доставлять вам очень большой дискомфорт.
При просмотре телевизора вы будете значительно увеличивать его громкость.
Особенно уровнем шума грешат вытяжки отечественных производителей, а мощные и тихие стоят в 2,5-3,5 раза дороже первых.
Листая каталог и сравнивая характеристики вытяжек при ее выборе обращайте внимания и на это тоже!!!
Надеюсь был вам полезен. :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Зоркий сокол
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 1385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 14:59     Ответить с цитатой

А мы оставили место под вытяжку, но ее так и не купили. Вот как-то нет необходимости. Может быть еще дело привычки, не знаю. Жир нигде не оседает, запахи уходят в вентиляцию. Не все, конечно, но едой дома редко пахнет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаПашки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 629
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 20:06     Ответить с цитатой

Нам очень нужна вытяжка, мы часто ей пользуемся, плюс муж в нее курит :oops:
В квартире запаха дыма нет, в этом плане работает на 5+.
Когда готовлю, жарю что нибудь тоже пользуюсь, часто не на всю мощь.
Ну и еще приятный бонус от вытяжки- это лампочка встроенная, вечером уютно с ней. :haha: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах