Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Нужна ли вытяжка на кухне?
как часто вы пользуетесь?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 8:19    Заголовок сообщения: Нужна ли вытяжка на кухне? Ответить с цитатой

Ремонт в новенькой квартире. Встал вопрос нужна ли действительно вытяжка, муж протестует(
Ранее у нас ее не было, открыл окно и все :oops:

Я не могу утвердительно сказать НЕОБХОДИМО!!!! Супруг делать не хочет, сказать она мне по дизайну на стене нужна, это будет не аргумент для мужа и я сама понимаю фигня аргумент.
Скажите свое мнение, в вашей кухне этот гаджет постоянно в использовании!!!!!!!!!!!!!!
Будет ли польза очистка воздуха от циркуляции или только вывод в вентиляцию хорош?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amante
Академик
Академик

На сайте с 03.11.08
Сообщения: 11100
В дневниках: 20
Откуда: НСК, ж/м Весенний
Карта № 007545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 9:04     Ответить с цитатой

Cassiopia
Здравствуйте! У нас пока нет вытяжки, но кухня ещё не до конца доделана. Полгода живём без вытяжки - полёт нормальный.
Вообще я сама вытяжку не хотела - меня всегда пугали эти огромные гофро-трубы или как они называются. Которые идут от самой вытяжки в вентиляционное отверстие. Если её не прятать- не эстетично, а если спрятать, то не функционально (открываешь шкафчик, а там гофра эта :haha: ).
Если и будем делать вытяжку, то с фильтрами. Плоская такая, знаете? И места мало занимает, и смотрится симпатишно) Только я ещё не углублялась - сколько стоят фильтры и как часто нужно их менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 11:58     Ответить с цитатой

Первый отзыв! Благодарю !
Буду рада разным мнениям. Надо определиться)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 12:38     Ответить с цитатой

У нас старенькая кухня, надо менять. И первым делом вытяжку надо ставить! Т.к.при жарке-варке запах по всей квартире. Вещи начинают пахнуть едой! Так что я за вытяжку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луша
Студент
Студент

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 1522
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 17:06     Ответить с цитатой

Cassiopia
Добрый день! Живем в коттедже. Кухня без вытяжки, и мне она не нужна. Очень хорошая вентиляция. Запахи практически не сохраняются на кухне, ни тем более в доме. Нам повезло, что наш папа сам разрабатывал проект дома и практически находился в нем, пока шло строительство.
Мой ответ, наверное, такой: если бы жили в квартире, то, видимо, нужна была бы вытяжка. Хотя, вы знаете, раньше мы жили в квартире и ее не было, как-то не нуждались особо или просто многого не замечали :-)
_________________
Моему любимому Санефффскому 16 лет
Моему любимому Митюхину уже 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Yashka=
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.18
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 18:21     Ответить с цитатой

Вытяжка нужна, если шкафы не до потолка. Тогда копоть оседает на крышках шкафчиков. Надо застилать чем-то, что бы легче было убирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 9:08     Ответить с цитатой

будет вот так, с небольшими переделками.
В раздумьях теперь... отказаться
Или с выводом в вентиляцию.
Чтобы ничего не оседало на кирпиче, фартук не буду же менять каждый год((( надо значит с выводом.
Хотя может рециркуляционная поможет, она же через фильтр будет прогонять воздух.
С мужем сорится не охота, надо искать компромисс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
owb
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.09.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 6:19     Ответить с цитатой

Если делать с выводом в вентиляцию, то нужно предусмотреть, чтобы естественная вентиляция не перекрывалась вытяжкой, т.к. она не может работать круглые сутки. Иначе вместо улучшения воздухообмена его вообще не будет.
У меня вытяжки нет, т.к. вентиляция хорошая и при жарке чего-либо брызгающего ставим сзади сковороды экран, сделанный из обычной картонной коробки. Но для такого метода нужна индукционная варочная панель, к тому же она впустую воздух на кухне не нагревает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 8:56     Ответить с цитатой

owb
спасибо! вентиляция (дырка) одна, тут уж действительно есть над чем подумать((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 19:39     Ответить с цитатой

Belka-81
Спасибо! Жир, да постоянно от чего-то отмывать надо. с вытяжкой такого не будет, да?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 19:44     Ответить с цитатой

понятно :-) :-) :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 11:47     Ответить с цитатой

У меня есть вытяжка, не включала ни разу :) Но у нас свой дом, спальни на 2-м этаже, туда запах и не доходит. Запах еды на первом этаже не раздражает, честно-говоря мне даже нравится, уютнее что ли :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 12:11     Ответить с цитатой

постоянно пользуемся вытяжкой.
не распространяется запах еды на всю квартиру. когда вода кипит или что-то варится, то весь пар тоже в вытяжку вытягивает.
До ремонта вытяжки не было, так у меня на работе все знали что я готовила на обед :haha: кухня рядом с коридором и вся одежда моментально впитывала все запахи.
Поэтому мы ЗА наличие вытяжки на кухне в квартире :haha:

а вообще такая тема есть https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=329416 ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 7:54     Ответить с цитатой

Спасибо всем! ВЫТЯЖКЕ БЫТЬ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 7:02     Ответить с цитатой

Ремонт идет полным ходом. В субботу еду за вытяжкой. Муж монтирует отвод в вентиляцию, Отстояла ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах