Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Про нашу приемную семью
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:04     Ответить с цитатой

Елена мама Жени
Просто браслет из разных бусин. Такой, чтоб нравился ребёнку. Крепкий и не на резинке. Такого размера, чтоб можно было руку просунуть, но чтобы не сваливался.
Ребёнок, в тревожные моменты, бусины перебирает и так успокаивается. Ася у нас соску теребит пальчиками. Я надеюсь, что ей подойдёт такой способ. :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:47     Ответить с цитатой

Это как четки у монахинь
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 18:07     Ответить с цитатой

Начинающая мама писал(а):
Про невролога правда искать надо. Кстати сейчас заметила, что дочка меньше стала раскачиваться. Ночью если проснется, то плачем зовет меня. Я прихожу и глажу ее по спине. Хотя раньше она качалась если просыпалась. Теперь меня беспокоит покраснение на шее и под подбородком. У нее очень сильно текут слюни, мне кажется это потница. Неделю с небольшим появились пятна и не проходят. У кого-нибудь была такая проблема? Чем мазать?

бепантен. протирайте почаще тряпочкой, в прохладной водичкой смоченной. грызунков ей накупите
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Начинающая мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.18
Сообщения: 22
Откуда: Бурятия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Грызунки бесполезно, не грызет. Кучу накупили, всегда подсовываю, а она их выбрасывае. Только пальцы, свои носки, даже есть специальные для этого. Вообщем любим ткань грызь и кусаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 22:20     Ответить с цитатой

У нас Ася тоже с удовольствием сосала ткань. Но пальцы любила больше. До сих пор в рот всё тащит, а ей 4 года будет в конце октября.
Но вот такой грызунок очень долго был любимым. Может чем-то ручку напоминал. :oops:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Начинающая мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.18
Сообщения: 22
Откуда: Бурятия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 9:34     Ответить с цитатой

Нам такой грызунок не попадался. Доча оказывается любит музыку, включим и танцуем. Иногда забывается и сама стоит, сделала три шага и все испугалась. Шла конечно вся качаясь, ножки еще слабо держат. Замечаю, что подросла, может с края стола что-нибудь достать. Теперь все убираем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13799
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 10:30     Ответить с цитатой

С браслетами из бусин осторожно, пожалуйста. Это опасно! Дети могут порвать или сломать все, что угодно. Бусины разлетятся, и ребенок может проглотить или в нос/ухо засунуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tusenka
Студент
Студент


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 1572
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Начинающая мама

не смогла пройти мимо темы))))

ШРП кончено странная))) нам сразу рассказали о прелестях адаптации и как это бывает ...
мы конечно были готовы к подобному, но я не знала что это такое на самом деле.
это полная жесть! с меня вытаскивалось такое, чего не было во мне никогда, столько раздражения, неприятия и даже ненависти к ребенку.. обида и злость на себя что не могу справится с этими чувствами , у нас (большей степени у меня) она получилась очень затяжная, я даже здесь на форуме долгое время не появлялась , просто не могла ...
наверно только каждодневная мантра - что это ребенок! ребенок! маленький! он не может делать специально плохо, он просто не умеет по другому, ты взрослая! возьми себя в руки, работай над собой, взращивай к нему чувства....
чувство до желаемого еще конечно в процессе, но наш мальчик мне дорог, да, у нас порой се очень непросто, но работаем, работаем с психологом, над собой больше нужна работа че с ребенком..
мне школьный психолог сказала после всех выкрутасов в школе- что вы хотели от него - это же ГЕНЫ!! етить колотить я еле сдержалась чтобы не ответить :mad:

порой любуюсь им и думаю - за что мне судьба подарила такого мальчишку))) порой готова прибить))) но уже своего! родного :give_heart:

девочки дали дельные советы! от себя могу только сказать - что адаптация пройдет! провернено :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Начинающая мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.18
Сообщения: 22
Откуда: Бурятия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 21:52     Ответить с цитатой

спасибо, что не остались равнодушной!!! Сейчас конечно все по другому, порой накрывает, но не так как впервый раз. Она стала частью нашей жизни, недавно впервые доча осталась ночевать у бабушки (у нас идет ремонт). Так я всю ночь не спала, ближе к обеду следующего дня даже внутри что то тряслось, хотелось все бросить и бежать к ней.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Еще сегодня думала про ее биологическую мать. В начале при знакомстве с дочей я злилась на нее, ну как можно было бросить ребенка. А сейчас я даже благодарна ей, что не сделала аборт и родила такую девочку. И кстати она очень похожа на моего мужа, смотрели его детские фотки и мама мужа подтверждает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах