Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Про нашу приемную семью
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 8:21     Ответить с цитатой

Начинающая мама писал(а):

Бывает я перенервничаю после того как она поистерит и на нем сорвусь, а он потом обижается. Я понимаю, что не надо так делать, ему все объясняю, не понимает.


Мы когда первую взяли, вот меня колбасило :eek: .. про адаптацию тогда еще не сильно то говорили, я все держала в себе, думала, что это я моральный урод и не могу дочу принять... а потом как-то меня прорвало и я мужу все высказала, и что не люблю, и что бесит, и что паскудина редкостная :haha: и ..оказалось, что он испытывает похожие чувства.
Потом мы вечерами садились с мужем чай пить, когда всех уложим спать и открытым текстом проговаривали друг другу , что сегодня-вчера-на неделе раздражало и т.д
Слушайте, ну очень помогает!!! и сближает с мужем то, что плывем в одной лодке..а потом он мне первый сказал, что его ваще отпустило и доча уже его ..и не раздражает..у меня еще где-то через полгода прошло...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Начинающая мама писал(а):
мужа наверное тоже адаптация, ходит весь злой и на меня ворчит, что все я не так делаю.

обязательно говорите с мужем,может он вам тоже раскроет, что у него на душе, не живите каждый на своей планете :aga-aga:
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Начинающая мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.18
Сообщения: 22
Откуда: Бурятия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 9:16     Ответить с цитатой

Я ему говорила про саои ощущения и пыталась его вытащить на разговор, в ответ он мне сказал, что я его пугаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 21:58     Ответить с цитатой

Начинающая мама
вот что в голову пришло-пока лето, надо много гулять. Прямо гулять-гулять, наматывать километры, мужа с собой брать...прямо хорошо же это, да и не так долго есть шансы. Я сейчас, когда устаю и кажется всё, батарейки сели (кроме детей есть из-за чего)-главное-вытащить себя из дома. а уж когда мои были мелкие, и школы не было, так тут вообще-гуляли и гуляли :pram:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 22:10     Ответить с цитатой

:-) вас с дочей :give_heart:
если успокоит: дети ночами не спят вообще часто, младенцы с животиком, потом кормление грудью... и т.д.
у меня дети всяко-появившиеся дома ;)
и с кровными мысли были: их бы в живот обратно :haha: чтоб помалкивали, чтоб спать ночами, ходить куда хочу :haha:
а муж занят - вообще классика жанра :D :mrgreen:
но мамы такие мамы... отходчивые быстро.. мороженку, пироженку, молча одной в магазин и уже как-то бодрее ;)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juka 1986
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.15
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 14:34     Ответить с цитатой

Захотелось и немного о нас рассказать. Мы с мужем 7лет вместе, детей не было до марта этого года. Часто задумывались о усыновлении. И вот неожиданно умерла моя родственница, а у нее остались 3е детей, 8 лет, 7 и 1год. Семья была неблагополучная, мама пила и постоянно дралась с сожителем, порой даже еды не было.Общались очень редко. После похорон мы с мужем сразу всем родственникам сказали, что детей не оставим в дд. Многие были в шоке, отговаривали, все таки своих нет, а тут сразу трое и с различными диагнозами. Мы всегда отвечали, это мы решим сами. Прошли шпр, много различных инстанций, деток отдавать не хотели, жилья нет, дом только начали строить, сьемное жилье, но мы прошли все сложности и вот в марте забрали наших деток. Конечно наша жизнь изменилась полностью, мы до сих пор не вылазием из больниц, старшая доча Ира проблемы с зубками, но она у нас молодец, к стоматологу без проблем, у мальчика среднего много лет стоял диагноз туберкулез, и нас это не остановило, мы прошли дорогостоящие порой болезненные обследования, он всегда держится молодцом и как оказалось, нет никакого туберкулеза, вы не представляете нашу радость, так же у него сильное отставание в развитии ему 7, а он на 5лет развит, сложная дислалия и дизартрия, два раза в неделю у нас логопед и два раза репетитор- подготовка к школе и есть сдвиги, он старается, а мы его поддерживаем, младшей стоит вич по перинатальному контакту, но все тесты отрицательные, это тоже радует, но мы готовы ко всему, это наши дети. Сережка через две недели назвал нас мамой и папой, старшая Иринка через месяц, младшая Варюша как научили так и начала. Конечно тяжело, нет времени на себя, с мужем видимся только ночью, он либо на работе либо строит дом для нашей большой семьи. И злюсь бывает и ругаюсь, но когда смотрю им в глаза вижу огромную любовь и доверие, и сразу все плохие мысли уходят прочь. Без них уже не представляю своей жизни. Огромное спасибо Марианне за поддержку, в самом начале нашего пути.
_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (11)  
 
Начинающая мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.18
Сообщения: 22
Откуда: Бурятия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 20:44     Ответить с цитатой

Какие Вы молодцы и смелые!!!

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

Немного о нас: спала дочка плохо потому что лезет зуб, десна припухла, а я дурочка понять не могла. До сих пор никак не вылезет, мучается бедненькая. Пытается есть сама руками, от ложки пока отказывается, мне не дает себя кормить. Палец очень сильно сосет когда засыпает. Две недели бились, носочки одевала, соску подсовывала, вообще никак. Потом заметила, что уши чешет сильно. Лор сказал, что все нормально и скорее всего в трубах плохо перемещается жидкость, нужно сосать бутылочку или соску (помогает перемещаться жидкости в трубах). Сосать соску, а тем более бутылочку ну вообще ни в какую не хочет. В итоге дала опять сосать палец, уши теперь не чешет. Решили как нибудь позже опять попробовать бороться с пальцем. А еще сейчас она стала корчить смешные рожицы,забавная такая стала 😊.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 20:57     Ответить с цитатой

У меня тер уши перед сном. Как будто был на морозе и уши замерзли. Невролог сказала что это невроз. Прописала глицин по полтаблетки дважды в день в течении двух недель. Прошло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Начинающая мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.18
Сообщения: 22
Откуда: Бурятия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 21:59     Ответить с цитатой

А она у нас прямо в ухо пыталась залезти.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Но думаю стоит понаблюдать, а то вдруг и у нас невроз. В настоящее время вроде не трогает уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 1:45     Ответить с цитатой

Начинающая мама
Наша принцесса сосала разом 4 пальца. Даже не совсем сосала, а держала их во рту и лизала (в нёбе была расщелина, поэтому нормально сосать не получалось). Мы пытались отучать - надевали носки на ручки, зашивали рукава - бесполезно. Всё равно сосала эти рукава. При этом, стоило только перевернуться - рука выскальзывала и сон прекращался, дочка плакала и не могла уснуть.
С трудом приучили её к соске - брала перед сном малышку на руки, себе в рот соску (кольцом к себе, резиной к ребёнку). Такими дразнилками добились, что стала соску сосать. Сразу крепче стал сон. Во сне она не только её сосёт, но и ручкой трогает. Прооперировали в 2 года и 8 месяцев. Расщелину закрыли, появилась возможность нормально сосать. В итоге - Асеньке в октябре 4 года, а без соски спать не может совсем. Никак... И забрать невозможно... Нам сказали потерпеть, со временем заменить соску на игрушку, а потом, к школьному возрасту, браслет на руку надеть, чтоб так могла успокаиваться. :aga-aga: Пока так у нас.
Даже и не знаю, что лучше - неудовлетворённый сосательный рефлекс или ночные сосания в немладенческом возрасте. :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 14:04     Ответить с цитатой

Начинающая мама
Сразу оговорюсь, что о приёмных детях знаю только понаслышке, но мысли у меня такие есть, поэтому ветку эту иногда почитываю.
Тем не менее все равно решила высказаться. Потому что дети - они и есть дети.
Скрытый текст:
Мой младший (1.9) очень много кричит (проснулся неудачно, на обед не то, какашку не дали потрогать и т.д.) - делает это очень громко и пронзительно; может и во сне кричать, если что-то беспокоит; был период когда не отпускал никуда и не оставался ни с кем. С едой тоже раз на раз не приходится - иногда одни перекусы за весь день, а все приготовленное сама доедаю. С детьми вообще тяжело, потому что они разом меняют привычный взрослый уклад жизни. И мужу прилетает, потому что он почти весь день на работе, а ты дома со всем этим: при этом он молодец - добытчик, а ты дома сидишь и даже ужин толком не приготовила...

Желаю вам терпения и чтобы все получилось!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 14:27     Ответить с цитатой

Начинающая мама писал(а):
Еще хотела про еду написать же. Когда она у нас только появилась ела все, что ей не приготовишь. Орала если видела, что начинаю готовить, прямо до истерики. Но я сначало ее покормлю, а уже потом готовлю на следующее кормление и конечно приходится потом греть в микроволновке. Еще сама кушать не умеет и я кормлю с ложечки, если я долго подношу ложку то тоже орет. В начале у меня аж руки тряслись от ее криков. Ну и конечно немного переедала, срыгивала. Начала давать хлеб и все тут она от всего стала отказываться, подавай только хлеб. От супов и прочего горячего вообще наотрез. Каши еще может покушать, творог, хлеб стала прятать и сухари тоже. Если увидит, то все даже кашу не будет кушать. Вот так боремся третий день, раньше картошку любила, теперь выплевывает. Воду тоже мало стала пить, даю молоко. Я теперь даже незнаю как ее кормить. Вот сегодня на ужин кашу ей начала давать, а муж в это время достал сухарь покушать, она увидела и все истерика. Пришлось между поеданием сухаря, давать кашу.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Самое то сложное незнаешь как себя вести, что готовить. Я уже заранее знаю, что будет рев перед кормлением и прямо плохо становиться.


вот тут мать, спокойнее) у меня свой - кровный так себя ведет. сейчас ему уже 3,5, но кроме макарон, сосисок и иногда котлет ( а сегодня- пипец, прям в шоке - пельменей), раз в полгода плова - ниче не жрет. Пришли мы к этому меню от супов, кашек, запеканок, прочих радостей. взрослеет деть, понял что ему вкуснее и требует вкусного. Вот если перед вами положить откровенную гадость и вкусняху, вы чего выберите?) вот и она у вас выбирает вкусняху. а то что в гадость каша попала - ну, не повезло)
поедайте сухари между поеданием каш(ложка каши - сухарь), вообще крошите сухари в суп - наш ел, одно время. не бойтесь. вы ж не селедку ребенку даете соленую)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Начинающая мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.18
Сообщения: 22
Откуда: Бурятия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 22:02     Ответить с цитатой

С едой вроде более менее выравнивается. Пытается есть руками, все вываливает на себя, ложечку пока не хочет брать. С каждым днем все больше чувствую к ней нежность, трепет, меньше стало раздражения. Доча тоже стала больше хохатать, раньше скромно улыбалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена мама Жени
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 371
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 22:51     Ответить с цитатой

Нанули
Моя средненькая 7 лет дома с 1,5 палец сосет и днем и ночью Что за браслет,как это, может нам поможет

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Какие все ребятишки на фотографиях хорошие какие все замечательные

А я решила повременить с Женей в первый класс маленькая она у меня еще пойдем в следующем году пусть повзрослет подрастет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 0:08     Ответить с цитатой

Начинающая мама писал(а):
Какие Вы молодцы и смелые!!!

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

Немного о нас: спала дочка плохо потому что лезет зуб, десна припухла, а я дурочка понять не могла. До сих пор никак не вылезет, мучается бедненькая. Пытается есть сама руками, от ложки пока отказывается, мне не дает себя кормить. Палец очень сильно сосет когда засыпает. Две недели бились, носочки одевала, соску подсовывала, вообще никак. Потом заметила, что уши чешет сильно. Лор сказал, что все нормально и скорее всего в трубах плохо перемещается жидкость, нужно сосать бутылочку или соску (помогает перемещаться жидкости в трубах). Сосать соску, а тем более бутылочку ну вообще ни в какую не хочет. В итоге дала опять сосать палец, уши теперь не чешет. Решили как нибудь позже опять попробовать бороться с пальцем. А еще сейчас она стала корчить смешные рожицы,забавная такая стала 😊.

от зубов небольшое спасени еесть. все зависит от того, на какие экзекуции готов ваш ребенок) Если деть даст мазать десенки, то берем в аптеке какой-нибудь гель для прорезывающихся зубов и мажем по инструкции. наш не давал. поэтому мы пили дантином-беби. это капельки с ромашкой, они успокаивают и десенки и малого в целом. днем прохладную морковку - грызть. только под присмотром. И чешется зуб, и прохладненько - не так больно. зубы надо пережить. это нормально.
Поищите хорошего невролога. оказывается, они занимаются проблемами со сном, зубами, даже капризами и если ребенок плохо ходит в туалет - тоже могут помочь. Вот просто найдите врача по отзывам людей, привезите свое золото и расскажите РЕАЛЬНО ВСЕ, что вас беспокоит. Я в свое время честно отвечала, что жалоб нет, потому что не знала, что на это жаловаться нужно неврологу) а потом нашли хороего врача и поняла, что все проблемы было бы проще решить в 1-1,5 года.
кстати, скоро у вас возрастной кризис - кризис 1 года - почитайте про него - станет много понятней. скорее всего пока его у вас небыло. или наоборот - вот именно сейчас и плющило ребенка0)
из специалистов, я сделала для себя вывод, как появятся у нас детки, обязательно сводить к психологу 9даже таку крошку как у вас - много станет понятней и посоветуют хорошего много, только ищите того, кто с сиротством работает), нейропсихологу, неврологу, психиатру. Даже если мне будет казаться, что все хорошо - свожу и схожу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Начинающая мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.18
Сообщения: 22
Откуда: Бурятия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 9:21     Ответить с цитатой

Про невролога правда искать надо. Кстати сейчас заметила, что дочка меньше стала раскачиваться. Ночью если проснется, то плачем зовет меня. Я прихожу и глажу ее по спине. Хотя раньше она качалась если просыпалась. Теперь меня беспокоит покраснение на шее и под подбородком. У нее очень сильно текут слюни, мне кажется это потница. Неделю с небольшим появились пятна и не проходят. У кого-нибудь была такая проблема? Чем мазать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах