Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Aroma-zone французский магазин косметики
Обсуждение французского сайта натуральной косметики, масел, эфирок, глин и активов

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nska
Студент
Студент


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 138
Откуда: Щ, пр. Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 9:30    Заголовок сообщения: Aroma-zone французский магазин косметики Ответить с цитатой

Вот там есть все и по хорошей цене, кто кроме меня еще про него знает :-) ? Мне он полностью заменил айхерб и магазины для мыловаров :aga-aga:

Постоянно беру гидролаты (тк магазин французский лаванда просто даром) + водорастворимые активы (НУФ, зимой кислоты, экстракт лиственницы, протеины шелка ...) получается отличный тоник или можно даже назвать сывороткой ;)

Масло брокколи на кончики волос взяла 10 мл оооочень экономичное :give_heart:
Аюрведические травки дешевле чем в наших магазинах :give_heart:
Глина рассул моя любовь :give_heart: другие глины перестали существовать просто
Покупала готовые гели для душа и кремчик с алоэ оч нравились - состав песня :-) потом ушла учиться делать все сама с нуля :-) по рецептам с сайта (их там больше 2000)
Кто еще это все любит? Знаете про аромазон?
_________________
Косметика своими руками легко )
Aromazone аромазон в дневнике (эфиры, масла, глина, хна. активы, водоросли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nska
Студент
Студент


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 138
Откуда: Щ, пр. Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 14:31     Ответить с цитатой

Блин девочки насколько же лень разорительна :-( вот один раз напрячься-разобраться и у вас будут лучшие ингредиенты по оч приемлимым ценам :aga-aga:
Вот у Ирэн Понарошку вышел бьюти бокс с хваленым кремом для глаз Назели .... а это вообще не крем, а бальзам без водной фазы вообще ( толи 15 толи 30 мл 2500 ......... состав 4 растительных масла и пчелиный воск. Сделать такое дома меньше 5 минут себестоимость копейки!!!!!!! На аромазоне по 10 мл есть пробнички по 2 евро! А в дневнике у меня страшилки от технолога про составы :mad:
Спрашивайте :give_heart:
_________________
Косметика своими руками легко )
Aromazone аромазон в дневнике (эфиры, масла, глина, хна. активы, водоросли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nska
Студент
Студент


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 138
Откуда: Щ, пр. Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 21:52     Ответить с цитатой

Сегодня первый раз использовала ксантан :-) это штука типа агар-агара превращает воду в гель. Сделала гель для умывания отшелушивающий с микрошариками жожоба. Без масел, каждый день таким умываться не буду сильно агрессивно по-мне. Состав прелесть даже греть ничего не надо :
на 60 мл геля
-минералка (я взяла гидролат лаванды) 50 мл
-base douceur(растворенные 4 мягких пава в воде и глицерин) 6.5 гр (6 мл)
-ксантан 3.5 ложки tad (мера такая около 1 мл)
-актив bacti-pur 66 капель
-эфирное масло лаванды (по рецепту тут была мята) 3 капли
-микрошарики жожоба 3 tad
-консервант косгард 13 капель (есть консерванты и получше, но для смываемого средства сойдет)

Просто в воду-гидролат добавляем павы, потом ксантан сыпем сверху как бы разбрызгивая чтобы не было крупинок, даем постоять 10 минут и туда оставшиеся ингредиенты. :give_heart: делов на 15 минут, себестоимость :give_heart:
_________________
Косметика своими руками легко )
Aromazone аромазон в дневнике (эфиры, масла, глина, хна. активы, водоросли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СофияА
Академик
Академик


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 16994
В дневниках: 95
Карта № 015604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 17:55     Ответить с цитатой

nska
Я начинающий пользователь Aroma-zone :-)
Но мне вся их продукция нравится :give_heart:

Гидролаты очень удобная вещь! Не люблю на ночь наносить на лицо крем, особенно летом :aga-aga:
Всегда вечером после умывания пользовалась тоником и термальной водой, но как-то не очень результат нравился.
Теперь пшикаю лицо гидролатом. Особенно люблю вариант с васильком, он пахнет травами и дачей :-)
https://www.aroma-zone.com/info/fiche-technique/hydrolat-bleuet-bio-aroma-zone

Еще полюбился гель для душа с вербеной https://www.aroma-zone.com/info/fiche-technique/gel-douche-bio-sorbet-de-verveine-aroma-zone
Уже несколько раз покупала. Утренний душ с таким ароматом очень бодрит :-) , такой свежий! На коже весь день остается.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Активно пользуюсь маслом Арганы https://www.aroma-zone.com/info/fiche-technique/huile-vegetale-argan-bio-aroma-zone , то в крем добавлю, то в маску для волос.

Понравилась и глина Рассул https://www.aroma-zone.com/info/fiche-technique/rhassoul-du-maroc-aroma-zone
В наших интернет магазинах она дороже, да и отзывы о качестве глины с Аромазона прекрасные :-) Делала маску для лица несколько раз и иногда ей умываюсь по вечерам. Знаю, что можно пользоваться для очищения волос, но пока еще руки не дошли до этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nska
Студент
Студент


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 138
Откуда: Щ, пр. Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 21:00     Ответить с цитатой

СофияА
Спасибо за отзыв :give_heart:
Гидролаты у них тоже мой мастхэв теперь :-) я еще капаю туда водорастворимые активы получается типа сыворотки (нуф, зимо кислоты, экстракт лиственницы. протеины шелка)
Глинянные маски заиграли мне новыми красками когда стала их сверху пищевой пленко накрывать (чтобы глина не сохла) просто эффект небо и земля :-) Рассул для волос мужа лучше любого шампуня подходит но у него прямые некрашенные волосы, мне с завивкой сушит.

Скопирую сюда про расул из чьего-то жж вдруг кому пригодится"Даже если Вам не интересно, то напишу, что если у вас есть кожные проблемы то попробуйте глину Rhassoul. Мужа я уже подсадила. Дочь убалтывала полгода. У неё нейродермит, ран конечно нет (уход хороший), но чешется часто и очень сухая:( Но сидеть в грязи она не хотела.
А тут уболтала я её. Результат меня поразил. 10 минут и кожа замечательная. Бархатная. Не чешутся или очень редко.
Ни с чего такой кожи не было. Теперь она сама просит ей эту глину развести.
Её много где продают. На аромазоне 11 евро за кило. На ноги надо 40 г. Хватает 1 раза в неделю.
Злит, что врачи ну никогда не советовали. А ведь с такими детьми так сложно подобрать уход. Сколько кремом перепробовали.
И почесуй этот очень тяжёлый. Иногда я часами сидела ноги Симке гладила, чтоб полегчало т.к. чесать нельзя, хуже будет."
_________________
Косметика своими руками легко )
Aromazone аромазон в дневнике (эфиры, масла, глина, хна. активы, водоросли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СофияА
Академик
Академик


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 16994
В дневниках: 95
Карта № 015604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 22:59     Ответить с цитатой

nska
Похоже новинки на сайте появились.
Вот такой крем готовый https://www.aroma-zone.com/info/fiche-technique/creme-tout-faire-bio-aroma-zone
Мне пока нравится такие основы покупать и немного к ним активаторов добавлять.
Сама крем делать еще не решилась :-)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Вот это масло интересно попробовать
https://www.aroma-zone.com/info/fiche-technique/huile-vegetale-framboise-bio-aroma-zone
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nska
Студент
Студент


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 138
Откуда: Щ, пр. Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 11:25     Ответить с цитатой

СофияА
я брала только их готовый с алоэ легкий и приятный но пока сама закопалась в инете искать идеальный эмульгатор ) у нового хорошая основа :-)
масло малины интересное я не пробовала ) у меня есть масло черной смородины и клюквы они мое коже больше по жирно-кислотному составу подходят. И для моей пока фаворит чаульмугла арбузной косточки и комбо и арган :give_heart: а на кончики волос капельки брокколи )
из того что я не поняла гранулы жожоба ... такое мягкой отшелушивание что я его не чувствую ))))) я люблю пожестче
_________________
Косметика своими руками легко )
Aromazone аромазон в дневнике (эфиры, масла, глина, хна. активы, водоросли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tazy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.11
Сообщения: 14
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 12:41     Ответить с цитатой

О гидролатах уже сказали, тоже без них не могу! Делаю на их основе еще и мицеллярную воду по рецепту АЗ. Это оказывается легко! Качество мою жирную, чувствительную кожу устраивает. Отлично снимает косметику и выходит недорого!

Делаю шампунь по рецепту аз из их ПАВ, они и готовый продают до 2,5 л. в него можно активы по своему вкусу добавлять. Мне нескольких ПАВов от сюда https://www.aroma-zone.com/tous-nos-produits/ingredients-cosmetiques/tensioactifs.html?mode=grid&limit=24 почти на год хватает для шампуня себе и дочери. Шампунь мягкий. Пениться меньше сульфатных, но хорошо и деликатно очищает у меня больше не стягивает кожу головы и нет зуда.

До шампуня на корни наношу масло аргана и жожоба, на длину - кокос. Или травы. Любимые - амла и капур - кашли. От них волосы пышные, ароматные, блестят.

Эфирные масла использую и в косметику и в еду (выпечку лимон, апельсин, в салаты травяные, например, орегано, в маринад для мяса). У аз продукты пищевого качества. Пластик материал не содержит ни фталаты, ни бисфенол А. Я в пустые большие бутылки воду наливаю, у нас такого пластика нет.

Маски https://www.aroma-zone.com/info/fiche-technique/masque-peel-alginates-marins-aroma-zone хорошие. Мне пакет на 3 раза на лицо. Сестра моя их тоже любит.

Крема у меня выходят пока (я надеюсь) средними. Мне нравятся гели. Это просто гидролат, вода с гелеобразователем, агаром или даже самым простым ксантаном, чуток жирного масла, активы и масла. С моими шелушащимися ногами хорошо справляется и на все тело самая приятная консистенция в плюсовую температуру (лето не всегда случается).

Настя, как я рада, что нашла Вас! Все, бегу писать заказ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nska
Студент
Студент


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 138
Откуда: Щ, пр. Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 12:42     Ответить с цитатой

tazy
спасибо )так приятно :give_heart: буду у вас учится :give_heart: интересный подход к маслам на волосы тоже попробую так
очень интересно по какому рецепту делаете шампунь? мицелярку не делала боюсь ее :haha: не сушит?
Про эфиры в еду вообще не задумывалась ... только читала что чаи ароматизирую капнув каплю на крышку банки с чаем и когда горло болит полощу солью-содо и капельку чайного дерева
не знала про пластик аромазона ;) фыркала чего так дорого ))))))) и использовала баночки от детского питания стеклянные )))
_________________
Косметика своими руками легко )
Aromazone аромазон в дневнике (эфиры, масла, глина, хна. активы, водоросли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nska
Студент
Студент


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 138
Откуда: Щ, пр. Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 21:16     Ответить с цитатой

Сегодня сделала себе бальзам для губ - пчелиный воск+ масла манго, ши, мангустина, черной смородины и капля брокколи ) и воск розы и 2 капли эм мелиссы (инет обещает что оно возвращает губам цвет) Растопила воск и самые твердые масла на водяной бане, влила жидкие и воск розы (стоит 3 евро и пахнет розой обалденно) и когда начало все остывать капнула мелиссу. И в тюбик от закончившегося бальзама влила ))))) классный получился :give_heart: не хуже аромазоновского, а уж с аптечными и не сравнить :-)
_________________
Косметика своими руками легко )
Aromazone аромазон в дневнике (эфиры, масла, глина, хна. активы, водоросли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tazy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.11
Сообщения: 14
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 21:41     Ответить с цитатой

nska писал(а):
tazy

очень интересно по какому рецепту делаете шампунь? мицелярку не делала боюсь ее :haha: не сушит?


Шампунь по рецепту аз. Ссылку сейчас не дам, давно считала. Он был почему-то в мл. учтя плотность каждого пав перевела в граммы.
Вода или гидролат до 1\3 55 мл. 55 гр.
Base Doeceur 25 ml. 27,5 gr.
Base Consistance 9 ml. 9,54 gr.
Mousse de Babassu 6 ml. 6,36 gr.
Douceur de Coco 3 ml. 3,15 gr.
Глицерин 5
Инулин 1
Косгард 20 капель.

Выход 105,55 гр.

Вместо инулина можно добавлять любой другой актив, я больше всего люблю https://www.aroma-zone.com/info/fiche-technique/actif-cosmetique-phytokeratine-aroma-zone протеин пшеницы. Хотя пишут, что в шампуне не важны добавки, он служит для очистки, совсем без добавок он хуже, чем с протеином. А много добавок смысла вводить в него не вижу, лучше в маску.
Для моей головы никакие другие добавки себя не оправдали. Добавлять масла вообще ужасная идея. Кондиционеры и загустители тут тоже не требуются.

Не написала эфиры, их добавляю по желанию в счет глицерина. Вообще, в шампуне, думаю, небольшое отклонение в граммах совсем не страшно.

Делаю так: все павы в чашечку, воду последней. Отдельно отливаю воду и развожу протеины пшеницы. Немного нагреваю, чтобы павы лучше перемешались. Из-за базы консистенции без нагреваю, она густая, холодным не сделаешь.
Как все начинает хорошо перемешиваться, снимаю, добавляю отлитую воду с протеинами и потом эфиры. Всё.

Или делаю без добавок большую бутыль и потом что на гель для душа пускаю, что на шампуни. Но так делаю редко, гели не очень люблю.

Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд:

nska писал(а):
tazy
мицелярку не делала боюсь ее :haha: не сушит?



Мицелярка не сушит! Сейчас только ей и умываюсь. Гели и все другое слишком агрессивны. Единственное, мечтаю сделать мягкую пенку для пенообразователя, но пока не получается (плохо и мало стараюсь).

Делала по рецепту аз. Они 2% пав в мицелярку предлагают. Этого хватает, чтобы снять мэйк. Хотя насчет тональных кремов не знаю, пудру снимает, тушь у меня была водостойкая, тоже. Лью не жалея, диски не экономлю.

https://www.aroma-zone.com/info/recette-cosmetique/eau-micellaire-yeux-et-peaux-sensibles-melisse-concombre Это пример рецепта.

Чтобы получилась лучше, можно добавить активов. Я добавляю иногда кислоты, салициловая была, теперь аха. Иногда протеины и др витамины. Экстракт красного винограда почти всегда, увлажняющий компонент, порошок жемчуга нравится в мицелярке! Иногда добавляю эфиры, консервант у меня косгард (хорошая цена, но запах мне не нравится, надеюсь, куплю как-нибудь другой). Чтобы они хорошо разошлись, добавляю https://www.aroma-zone.com/info/fiche-technique/dispersant-solubol-aroma-zone

Делаю просто. На весах прямо в бутылочку (обработанную спиртом) добавляю пав, чуть воды. Закрываю и взбалтываю. Потом доливаю до половины, добавляю растворенные активы, диспергатор, консервант. Взбалтываю. Доливаю до конца. Всё. Держу в холодильник, хотя и на полке стоит нормально, уходит быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nska
Студент
Студент


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 138
Откуда: Щ, пр. Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 22:08     Ответить с цитатой

tazy
спасибо большое! попробую ваш способ :give_heart: тоже жалко активов на шампунь всегда )))
_________________
Косметика своими руками легко )
Aromazone аромазон в дневнике (эфиры, масла, глина, хна. активы, водоросли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nska
Студент
Студент


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 138
Откуда: Щ, пр. Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Я опробовала египетскую хну ;)
хна помолом прям пыль )
_________________
Косметика своими руками легко )
Aromazone аромазон в дневнике (эфиры, масла, глина, хна. активы, водоросли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tazy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.11
Сообщения: 14
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 11:19     Ответить с цитатой

nska писал(а):
Я опробовала египетскую хну ;)
хна помолом прям пыль )


Бомба :give_heart:
И уход отличный! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tazy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.11
Сообщения: 14
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Фото 3-х летней давности. Сейчас смотрю и понять не могу, что не не нравилось :eek:

Я первый раз покрасилась хной и басмой (с арома-зона). Начиталась, что темным цвет не получится (исходный цвет темно-русый, 6-7 примерно) и держала долго, точно не помню сколько, часов по шесть отдельно хну и отдельно басму.
Сначала раджастанской хной, получилась красной, фото нет, едва волосы подсохли, сразу нанесла басму. Получилось очень черно, иззелена даже, люди говорили, что отливает. Но интенсивность после первых двух моек ушла, на фото можно сравнить (хотя я точно не скажу сколько меж ними прошло времени, наверное, больше).

Что мне нравится в такой окраске, что она не смывается в принципе. Становится тусклее, блекнет, но цвет остается. От басмы остается темнота, серость я бы даже сказала. Басма смывается лучше хны, но затемнение остается.
Этот момент надо учитывать при повторных окрашиваниях, пигмент накапливается, и длинна может получится темнее корней. Составы для корней и длинны надо делать разные.

Еще огромный плюс - волосы утолщаются. У меня тонкие русые волосы, их не мало, но сделать с ними мне было всегда что-то трудно, выглядели довольно тоскливо. Травяное окрашивание утяжелило их и придало объем.





Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

Мне цвет очень не нравился :mad: я проходила так месяца 4 и сделала смывку. Испортила и острилга волосы. Хной и басмой после химической краски красится можно, после хны и басмы краской нельзя!!!
Сейчас снова начала красится хной, перебрала много химических красок, цвета близкого к натуральному не добилась (а денег сколько на ветер выбросила), я начала красится из-за появления седины у лица.

Я видела в интернете много фото с удачной смывкой, после которой люди красились и было нормально, но, видимо, они красились не аромо-зоном. У арома-зона реальная хна и басма, настоящая трава, которую ничего не берет.

Выкладываю это фото, чтобы предупредить о последствиях.

Желто-рыжий цвет это цвет отросших волос после смывки, зеленый - цвет басмы после смывки и блондорана (вытравить пытались всем).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах