Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Опрос для мам бывших первоклассников
Что было самым сложным?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что было самым сложным для ребёнка в 1 классе?
Освоить программу в целом
3%
 3%  [ 5 ]
Отдельные предметы
9%
 9%  [ 15 ]
Новый режим дня
13%
 13%  [ 22 ]
Понять и выполнить новые требования
14%
 14%  [ 24 ]
Адаптация к учителю
9%
 9%  [ 16 ]
Адаптация к коллективу
17%
 17%  [ 28 ]
Усталость
19%
 19%  [ 32 ]
Другое (что именно)
11%
 11%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 107

Автор Сообщение
Лучовая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.07.18
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 9:10     Ответить с цитатой

А может быть, васе таки всему в свое время? Скучно-не скучно, а потом не скажутся эти полгода как-нибудь негативно? Это я без критики, просто хотелось бы знать Ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 11:25     Ответить с цитатой

в 1 классе ооочень напрягали задания по окружающему миру, придешь с работы в 20 - а на завтра нужно какиенить фотографии вклеивать достопримечательностей и ли семейные или ребенка во время занятия хобби - и ребенок сам никак этого не сделает потому как рядом нигде фотографии не распечатывают или вообще требуемых в природе может не быть. То есть программа по этому предмету в 1 классе предполагает весьма активное участие родителей, а я к этому не была готова.
И вставатьв 7 утра тоже невероятно тяжело всей семье, но это и до сих пор тяжело, у нас ни 1 гда со 2 смены к сожалению не было, даже не с чем сравнить, Но и посейчас дети к концу четверти (а тем более года) уже совсем никакие от ранних вставаний. В садик мы не ходили почти, но не думаю что это бы помогло :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 12:21     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
в 1 классе ооочень напрягали задания по окружающему миру, придешь с работы в 20 - а на завтра нужно какиенить фотографии вклеивать достопримечательностей и ли семейные или ребенка во время занятия хобби - и ребенок сам никак этого не сделает потому как рядом нигде фотографии не распечатывают или вообще требуемых в природе может не быть. То есть программа по этому предмету в 1 классе предполагает весьма активное участие родителей, а я к этому не была готова.

Как вариант - можно посмотреть заранее, какие фото понадобятся и напечатать на год вперед. ;)
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 12:21     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Окружающий мир - это отдельная песня :eek:
Но этот, с вклеиванием, более понятен детям, чем учебник Вахрушева (по нему учились две старшие дочки), вот где непонятие для детей :o как вообще такую белиберду можно было для детей составить.
Окружающий мир делали все семьёй, и тратили на него уйму времени.

Сейчас у нас тоже с картинками, и вклеиванием фото, но с Вахрушевым не сравнить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
Сообщения: 510
В дневниках: 22182
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 20:21     Ответить с цитатой

Лучовая
точно не скажутся...все разные...кто-то и в восемь лет пойдет и проблем хватанет...
тут очень чутко ребенка надо понимать...ну и в 18 лет в 11 классе...это явный перебор...
понимать и помогать своевременно-всё отлично будет!
_________________
Пусть всегда будет лето!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 13:31     Ответить с цитатой

Мы всего второй день в 1 классе. Столкнулись с тем, что всех детей нашей садовской группы отправили учиться в другие школы и в параллельные классы. Адаптация усложнилась поиском друзей(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 1:14     Ответить с цитатой

Vanilinka85
у нас такая же история, все подружки в других школах, кто-то переехал, другие в гимназии возят, еще несколько в параллельных классах.
Для меня самой главной проблемой стал Род комитет. Я вообще не поняла кто их выбрал, они толпой уже из сада одного пришли и сами себя в род ком записали. Теперь навязывают всем что хотят :o Переводиться не стану конечно, буду смиряться, потому что воевать нет ни сил ни желания. Просто ребенка в школу ведешь для учебы, а получается, что учебных вопрос 1 из 10. Остальное-общественная жизнь класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 11:00     Ответить с цитатой

Я не помню, чтобы в 1 классе было сложно ребенку. У ребенка в д.саду была хорошая подготовка, поэтому программа 1 класса давалась легко. Еще у нас была отличная учительница в начальной школе.
Режим дня тоже был привычен. Вставала нормально, также, как и в садик до школы.
Скоре мне было сложно, т.к. приходилось совмещать работу и учебу ребенка, подстраиваться под вот это "Мама, завтра 1 класс не учится!" "Мама, сегодня выборы и мы завтра не учимся!"
. Часто после продленки в 15 ч к себе на работу забирала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31649
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Липиsинка писал(а):
Абсолютно ни каких проблем в 1 классе не встретили...
Как то с лёгкостью отучились в первом и перешли во второй

+1 и в третий,четвертый с сыном, а с дочкой уже в шестой.
Все таки от желанию ребенка учится или не учится много зависит.
Мне с моими пока везет)))
Учатся сами. Дочка вообще все сама делает со второй четверти первого класса. Очень редко меня спрашивала.
У сына иногда проверяю домашнему, но делает все сам.
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 17:13     Ответить с цитатой

У нас тоже 1-2 класс легко прошли. А вот в третьем стало сложнее учиться. Может в 1-2 классе нужно было больше времени уделить на "научить учиться" :aga-aga:
Сейчас в 5 классе сложно посадить его учить учиться и это отражается на оценках :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17540
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 1:31     Ответить с цитатой

у нас сложность в том, что программа слишком проста для сына, в классе есть дети, которые только в школе начали учить буквы и цифры, соответственно, до сих пор(прошло полгода) некоторые дети читают по слогам и то очень плохо... так же и считают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
loginka73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.07.18
Сообщения: 541
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 13:01     Ответить с цитатой

Для детей не было никаких сложностей, адаптация прошла хорошо, дети с удовольствием ходили в школу. Больше я переживала. Вот в пятом классе всё сложнее, другой режим (уроков больше, учителя разные, одноклассники повзрослели, поменялись, другой уровень общения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2023 6:49     Ответить с цитатой

Подниму свою тему, сейчас актуально как никогда :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах