Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Домашние животные в местах общего пользования
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 13:15    Заголовок сообщения: Домашние животные в местах общего пользования Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом. Желательно прям со ссылкой на законодательство

У нас соседка очень любит кошек. Но при этом страдают все соседи.
У нее их 5 штук. В квартиру войти невозможно - вонизма... Т.к. кошек подбирает беспризорных. И не все ходят в туалет туда, куда нужно.

Это ее проблемы. Но она этих кошек выпускает в подъезд и оставляет открытой свою квартиру.
1. Вся вонь из квартиры сразу идет в подъезд. На каждом этаже по 7 квартир...
2. Эти кошки ходят по подъезду и гадят там, где им вздумается. Не раз попадали. Т.к. прям под чужими порогами ходят.

В общем есть ли какие-либо рычаги влияния на таких любителей животных?
Травить кошек не хочется. Живые же. Я сама люблю кошек. У самой их двое. Но ее кошек я уже ненавижу

Сегодня мыла подъезд на этаже. Подняла коврик у квартиры. Ну капец. Только в противогазе можно быть. Только на выброс

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Нашла на сайте Северска

Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также улиц, газонов, иных общественных мест влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей

Есть ли у нас что-то подобное?

https://seversknet.ru/administration/komissiya/info/dom/
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 19:08     Ответить с цитатой

Привлечь можно по закону за жестокое обращение с животным, но здесь такого нет. Я так понимаю что кошки не стерилизованы и они просто метят.
Пока можно просто обратиться к участковому с заявлением о том, что соседка выпускает кошек в подъезд, тем самым нарушает правила общежития. Загрязняет места общего пользования. Но надо чтоб участковый принял заявление, а он будет сопротивляться.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 13:39     Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):
Привлечь можно по закону за жестокое обращение с животным, но здесь такого нет. Я так понимаю что кошки не стерилизованы и они просто метят.
Пока можно просто обратиться к участковому с заявлением о том, что соседка выпускает кошек в подъезд, тем самым нарушает правила общежития. Загрязняет места общего пользования. Но надо чтоб участковый принял заявление, а он будет сопротивляться.

Вот я и хочу со ссылкой на законодательство

Хотя, конечно, сначала попробую поговорить по человечески.

Но знаю, что не раз уже пытались это делать соседи. И лапы кошкам ломали. Не хватало чтобы кто-то отравил их
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 17:58     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Бенгалка писал(а):
Привлечь можно по закону за жестокое обращение с животным, но здесь такого нет. Я так понимаю что кошки не стерилизованы и они просто метят.
Пока можно просто обратиться к участковому с заявлением о том, что соседка выпускает кошек в подъезд, тем самым нарушает правила общежития. Загрязняет места общего пользования. Но надо чтоб участковый принял заявление, а он будет сопротивляться.

Вот я и хочу со ссылкой на законодательство

Хотя, конечно, сначала попробую поговорить по человечески.

Но знаю, что не раз уже пытались это делать соседи. И лапы кошкам ломали. Не хватало чтобы кто-то отравил их

Что за дикость, лапы ломать, травить!!!! При чем тут кошки? Хозяйке надо ноги сломать.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Тому кто кошкам мстил за человеческую безалаберность, следует припаять срок за жестокое обращение с животными!
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 18:47     Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):
Хозяйке надо ноги сломать.

Ей бы вот объяснить то, что она НЕправа. Именно с точки зрения ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.
Что она доставляет неудобства соседям. ВИдимо до меня это пытались ей это объяснить, но тщетно. Раз перешли к таким действиям...

Я их не оправдываю. Но и терпеть сил нет
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 14:56     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Идите к участковому
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 15:03     Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):
Oksana-mama
Идите к участковому

Что написать в заявлении?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах