Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Фото-Камчатка
фотографии этого невероятного края

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 21:50    Заголовок сообщения: Фото-Камчатка Ответить с цитатой

Любовь к Камчатке оказалась не только не проходящей, но еще и заразной: даже здесь на форуме нас уже много! Давайте делиться этой красотой - может еще кто-то увидит и решит, что ему туда надо :in_love:
Начну с классической картинки Вилючинского вулкана:

Присоединяйтесь ;)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 23:50     Ответить с цитатой

Aysa
Отличное начало! :in_love:
Предлагаю не только выкладывать фотографии, но, по возможности, делиться рассказами о своих маршрутах и приключениях! ;)

Добавлено спустя 7 минут:

Знаменитый черный вулканический песок Халактырского пляжа. :-)
Он ещё и к магниту примагничивается)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 2:38     Ответить с цитатой

Спасибо за открытие этой темы :in_love:
Отныне я ваш самый активный читатель (и немножко писатель :oops: )

:give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 9:41     Ответить с цитатой

Раз, два, три
Подробные рассказы про Камчатку есть у меня в дневнике по тегу "Камчатка" (там рассказ о поездке этого года в семи частях, и еще два рассказа о прошлых поездках), думаю, что сюда дублировать смысла нет, но кое-что буду писать.

Vol'ka
У вас же много красивых фотографий с Камчатки, давайте присоединяйтесь!

Итак, пожалуй, самое для меня, если и не любимое, то впечатляющее место на Камчатке - кратер Мутновского вулкана. Это один из немногих вулканов, в кратер которого можно спустится без специального снаряжения.
Уже сам тропа с кратер очень впечатляет - по ущелью среди разноцветных скал, по леднику, засыпанному пеплом, а впереди уже видно пар и снег.


Фумарольные поля - здесь из-под земли вырываются вулканические газы. Они пахнут серой, они немного гудят, они окрашивают все вокруг в ярко-желтый цвет.




Дальше - кратер ледниковое озеро. Крутые стены кратер покрыты снегом и льдом, а внизу озеро.

В этом году озеро было совсем маленькое, а к концу лета вытекло совсем - ледник треснул, и в эту трещину вся вода ушла

В 2016 году озеро было больше и в нем плавали льдины

Интересно, что последнее извержение Мутновского (в 2010 году) было именно из этого кратера, а не из Активной воронки.

И, наконец, Активная воронка - здесь самая большая фумарольная активность. Все дымит, парит, весь кратер в дыму и часто вообще ничего, кроме дыма не видно.
Спустится в Активную воронку нельзя, можно только подняться на кромку кратера по веревке, которая там постоянно лежит:

Иногда, в Кратере видно только дым

А иногда, на дне можно разглядеть кислотное озеро


Но вообще, меня больше всего впечатляют именно фумарольные поля, тем более, что здесь рядом и пар, и лед, и ярко-желтая сера - просто нереальные какие-то пейзажи!


Думаю, пока хватит картинок. Потом еще что-нибудь из Мутновского покажу - у меня одних этих фумарол на несколько постов хватит :haha:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 12:19     Ответить с цитатой

Что, никто не хочет присоединится? Тогда я продолжу :-)
Сегодня покажу вам фотографии океана и бухты Русской. Мы были там на морской экскурсии. Туда ездят смотреть не столько само море и бухту, сколько, живность. Хотя пейзажи там тоже потрясающие!

Сивучей там можно увидеть почти все лето, они там постоянно живут. Такие забавные, тостенькие :-)

Молодняк поактивнее - плавает, играет


А над этой фотографией я смеюсь уже третий месяц :haha: Что он там ищет?


Но, надо сказать, сивучами тут никого не удивишь - их и около Петропавловска увидеть можно. В бухте Русской можно увидеть косаток! Когда я об этом читала, я отнеслась очень скептически - можно увидеть, а можно и не увидеть. Но, то ли нам так повезло, то ли они там, и правда, не редкость. Вот они




По дороге обратно еще заходим на остров Старичков - здесь гнездятся больше 30 видов птиц.




Ну и пара фоток моря

Три Брата - скалы на входе в Авачинскую бухту


А это уже другое место - Халактырский пляж. Океанские волны и черный песок


_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 18:57     Ответить с цитатой

Меня тоже очень впечатлил вулкан Мутновский.
В далеком 2007 г в его кратере были вот такие кроваво-красные озера.





В этом году мы вернулись поздороваться со старым знакомым. Кратер сильно изменился с нашей последней встречи.
Но обо всем по порядку :-)
Первым делом я исполнила свою детскую мечту - отправилась в Долину гейзеров и кальдеру вулкана Узон :in_love:

Добавлено спустя 22 минуты 20 секунд:









Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:









Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Нам очень повезло с погодой и мы смогли насладиться невероятными красками, какими природа расписала этот волшебный уголок :in_love:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Как ни прекрасна Долина, но кальдера Узона потрясла. Я бы с удовольствием провела там несколько дней, если бы это было возможно. Но увы, туристов туда привозят лишь на пару часов :-(









Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

А сейчас я ненадолго прервусь, чтобы не загромождать сообщение.
Продолжение следует ;)


Последний раз редактировалось: Vol'ka (Вс Дек 02, 2018 19:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 19:01     Ответить с цитатой

Vol'ka
Красные озера в Мутновском - вот это да! Это в котором кратере, где сейчас ледниковое озеро?
А в кальдеру да, разве что волонтером :-)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 19:12     Ответить с цитатой

Aysa писал(а):
Vol'ka
Красные озера в Мутновском - вот это да! Это в котором кратере, где сейчас ледниковое озеро?
А в кальдеру да, разве что волонтером :-)


Красные озера были в кратере с фумарольными полями. Тогда он был глубже, мы могли спуститься к самой речке, что сейчас бежит далеко внизу. Извержение 2010 года очень его изменило





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 19:18     Ответить с цитатой

Vol'ka
Как интересно! Какая необычная конструкция из серы у реки!
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 19:47     Ответить с цитатой

И вновь про кальдеру вулкана Узон :-)











Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:






Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:









Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:



Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Дальше наш путь лежал в Налычевскую долину.
Жаль, но там мы практически ничего не успели посмотреть.
Но мы еще вернемся, и обязательно обойдем все окрестности :-)









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 20:31     Ответить с цитатой

Vol'ka
Потрясающая красота!!! :in_love: :in_love: :in_love:
Я снова хочу на Камчатку! Оказывается я увидела её красоты пока только "в замочную скважину"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 20:43     Ответить с цитатой

Раз, два, три
Камчатка она такая - чтобы увидеть ее всю жизни не хвататит!
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 21:16     Ответить с цитатой

Aysa писал(а):
Раз, два, три
Камчатка она такая - чтобы увидеть ее всю жизни не хваттит!


Согласна. Два раза ездили на Камчатку, и каждый раз уезжаем с пониманием, что видели только малую толику её красот. И с каждым разом все крепче желание вернуться. Настолько, что вновь покупаем билеты обратно.
Вот и на этот раз успели ухватить за хвостик удачу - 2 билета по минимальным ценам. Так что Новый год будем встречать первыми на планете в горячем бассейне среди сугробов и вулканов :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Давайте я покажу немного другую Камчатку, где нет активного вулканизма, зато есть нетронутая природа, и удивительный простор. Вулкан Бакенинг и его окрестности, центральная Камчатка.
Вокруг Бакенинга лежит множество озер



На плато - Ганальские тундры. Осенью здесь удивительная красота, а еще ягоды и грибы!





А вот и Бакенинг, собственной персоной



В середине сентября в горах уже ложится снег




Бакенинг в снегу


Ну и мы среди заснеженных гор



А это то, без чего не обходится ни одно путешествия по диким местам Камчатки - шиломайник (он же дудник камчатский) и ольхач (он же ольховый стланник)




Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Vol'ka
Вот это да! Зима на Камчатке - моя мечта! Расскажите, какие планы, что успеете увидеть?
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 21:41     Ответить с цитатой

Aysa
Пока никаких особых планов нет. Это была спонтанная покупка, думаю, что ближе к поездке определимся.
У нас мало времени, всего 8 дней. Хотели съездить на север, посмотреть реальную жизнь оленеводов. Но путь так далек, что за 8 дней успеем только туда - обратно, да и то, если с погодой повезет. Так что решили отложить оленеводов до следующего раза ;)
А так выбор невелик: собачий питомник, океан, сивучи на Моховой. Может быть, как раз на Горелый попадем :-) Хотя, нам ответили, что на него туры начинаются с конца февраля - очень уж суров тот край :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Aysa
у Вас на одном из фото (там, где тени на снегу) виден эффект, который мы обнаружили, поднявшись на Тобачик: с него реально видно, что земля круглая :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах