Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Варикоз. Проблемы, профилактика, лечение
Отзывы о средствах профилактики и лечения варикоза, кремы, колготы и прочее

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана...
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.11
Сообщения: 4595
В дневниках: 6
Откуда: Кт. Маяковского, Раз'езд Иня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 20:43     Ответить с цитатой

Laverica
Вы не сделали еще операцию? На осень, вроде планировали.

Незнакомая
Думаю, нужно с доктором посоветоваться. Может допустимо вам на несколько часов без чулок?
У всех разные ситуации.
_________________
Пристрою женские ботиночки Рикер р. 35
https://forum.sibmama.ru/usrpx/128876/128876_500x500_68709_500x500_f5c71ab3108311e780a356b619.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 16:30     Ответить с цитатой

Светлана...
Запомнили :)
Сделала! :give_heart: И так рада, что решилась, что это уже позади! Обе операции прошли в октябре.
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светлана...
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.11
Сообщения: 4595
В дневниках: 6
Откуда: Кт. Маяковского, Раз'езд Иня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Laverica
Ага, запомнила :-) жду подробности))
Напишите.
У Лукьяненко делали?:какую операцию? Стоимость? Ну и про ощущения, послеоперационный период.
_________________
Пристрою женские ботиночки Рикер р. 35
https://forum.sibmama.ru/usrpx/128876/128876_500x500_68709_500x500_f5c71ab3108311e780a356b619.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 22:32     Ответить с цитатой

Светлана...
Делала у Лукьяненко, именно у него и хотела. Это была лазерная коагуляция + эхосклерозирование. на мои ноги это вышло 35 000+35000

Про саму операцию хочу сказать главное: девочки, кто еще только решается, выкиньте слово "операция" из головы! Это просто процедура! Больше страхов, честное слово! Я в первый день ( после первой ноги) вышла даже в удивлении: что, и всё что-ли? :haha: Правда, когда поехала на вторую ногу волновалась, кажется сама еще больше. Но я псих, это ожидаемо :haha: Сама себе сто раз сказала, что ничего прям больного не будет, а ладони были мокрющие... :aga-aga: :idontno:

Как все происходит:

начинается осмотр УЗИ. Доктор что-то может даже на ноге себе отметить. Дальше ложишься на кушетку, ножку поливают спиртсодержащим нечто и начинается...
делают много укольчиков по ходу вены: это и обезболивание + создание водной подушки, чтобы не обжечь здоровые ткани рядом с веной. Ну ведь уколы- это терпимо? Кому их не ставили...Тем более, что в уколах чаще всего самое болезненное- это введение лекарства ( если внутримышечно), а здесь введение вообще не чувствуешь. То есть, потерпеть сами проколы кожи...
Как и когда он мне успел ввести электрод с лазером- я вообще не поняла ни в первый, ни во второй раз! ;) Дальше доктор предупреждает, что сейчас начнется сама процедура лазерной коагуляции. Если бы он этого мне не сказал- тоже бы ни о чем не догадалась! Я себе заранее напридумывала, что будет звук какой-то стоять от работы оборудования, или может быть запах или еще что-то подобное...Ничего! Кроме привкуса во рту...и то, он буквально первые мгновения, потом проходит.
Доктор умничка- всю процедуру шутит, балагурит, рассказывает байки, короче говоря, не заскучаешь с ним! :give_heart:

Вот следующие дни после процедуры - они так себе конечно...с первой ногой я вообще намучилась - ходить прям больно было, сильно хромала. Вена внутри как короткая веревка делается, как-будто короче ноги и тянет при движении сильно. недели две хромала.
Потом после второй процедуры у врача спрашиваю: как правильно ходить? Через боль разрабатывать или щадить и хромать? :) А он удивленно: "Вы что же, обезболивающее что-ли не пили?" А я и правда не пила. Пока в покое- ничего же не болит... :haha: :aga-aga: Так что со второй ногой я была умнее уже и пила таблеточку, по одной через день. И не хромала ни одного дня! :give_heart: Синяки быстро сошли, недели за 2 с каждой ноги. Теперь вот на осмотры езжу. Что-то дополнительно подкалывает.

Спрашивайте, расскажу как смогу! Помню, как сама искала отзывы, все сайты подряд шерстила, чтобы внутренне успокоиться и решиться. Самое главное, что попалось- это слова на одном из медицинских форумов, что данная операция- это "золотой стандарт". Что самая безболезненная, наименее травматичная и т.д. Вот этими словами себя и подбадривала.
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Светлана...
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.11
Сообщения: 4595
В дневниках: 6
Откуда: Кт. Маяковского, Раз'езд Иня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 9:18     Ответить с цитатой

Laverica
Спасибо за подробный ответ. Немного успокоили.
Скажите еще... после операции вы прям встали и пошли домой?
И операцию он делает в клинике на Советской? Или есть где-то стационар?
Я к нему иду 13.12 на консультацию, ни разу с ним не встречалась. Но, думаю, операции мне не избежать. У меня тромбофлебит в августе был, Мнение Яковлева - операция!
_________________
Пристрою женские ботиночки Рикер р. 35
https://forum.sibmama.ru/usrpx/128876/128876_500x500_68709_500x500_f5c71ab3108311e780a356b619.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Светлана...
Прям встала, конечно! Причем сразу вообще ничего не больно, будто ничего и не было! Проводят в палату ( уютная комнатка на одного человека с кроватью и французским окном от пола :) Там попросят ходить все время нахождения до осмотра врача. Это занимает минут 40. Дальше сделают укольчик разжижающий кровь и отпустят домой с условием, что Вы продолжите ходьбу в течении еще 1.5-2 часов.
Я просто шла пешком с Советской до Речного. К этому пункту уже набиралось необходимое время и уже с чистой совестью садилась в метро ;)

Делают документы для налогового вычета! Помимо расходов на операцию включают также оплату анализов и покупку чулок( если у них это приобреталось)
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Катерюша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1224
В дневниках: 1
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 10:50     Ответить с цитатой

Laverica
Спасибо за подробное описание :give_heart:
Я вчера пришла с очередной диспансеризации с вердиктом хирурга-4группа здоровья,морально готовлюсь к операции,но боялась,что прийдется в стационар лодиться на пару дней и младшего оставлять без мамы.Ваш отзыв вселил уверенность и успокоил :-) надеюсь эффект будет продолжительный от процедуры ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 10:54     Ответить с цитатой

Светлана...
Катерюша
Не за что! рада, если помогла решиться! На самом деле бояться совсем нечего! А за то впереди- здоровые и красивые ножки!
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
юляха 84
Студент
Студент

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 2232
В дневниках: 15
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Laverica
Скажите, пожалуйста, а таблетки типа детралекса все равно пожизненно пить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 11:09     Ответить с цитатой

юляха 84
Пока врач ничего об этом не говорил :idontno:
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 20:04     Ответить с цитатой

Laverica
У вас еще и годовое обслуживание будет бесплатно(делал УЗИ и еще подкалывал сосудистые звездочки несколько раз) ;) меня "оперировали" в ноябре 2010 и в феврале 2011. Тьфу-тьфу 5ballov в одном месте опять венка появилась (врач не господь и меня он предупреждал о возможных рецидивах), но у меня очень большая предрасположенность к варикозу и лет мне уже за ..цать. Михаилу Юрьевичу я очень благодарна, замечательный врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 20:20     Ответить с цитатой

sas1974
Да, я знаю, и это очень хорошо конечно, потому что вот просто с одной операции не все меня устраивает...Больную вену убрал, а все что я видела на ногах- все пока и осталось, это видимо убирается уже точечно склерозированием. ;)
Ну и что другие вены полезут рано или поздно- тоже объяснимо, болезнь-то сама никуда не делась. :(
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 12:02     Ответить с цитатой

sas1974
А я вот расстроилась. И Вы, и другие писали, что сосудистые звездочки входят в эту же цену. А мне сегодня сказали, что это отдельно оплачивается и что нужно еще 20 приготовить. :(
А меня, по сути, именно они и смущали во внешнем виде и получается, что для избавления именно от них еще ничего и не сделано. :aga-aga: Но куда деваться. Раз уж начала это дело, теперь глупо останавливаться на пол-пути, конечно доплачу и доделаю.
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 11:41     Ответить с цитатой

sas1974 писал(а):
Laverica
У вас еще и годовое обслуживание будет бесплатно(делал УЗИ и еще подкалывал сосудистые звездочки несколько раз) ;) меня "оперировали" в ноябре 2010 и в феврале 2011. Тьфу-тьфу 5ballov в одном месте опять венка появилась (врач не господь и меня он предупреждал о возможных рецидивах), но у меня очень большая предрасположенность к варикозу и лет мне уже за ..цать. Михаилу Юрьевичу я очень благодарна, замечательный врач.

у мужа почему-то только полугодовое обслуживание :aga-aga: делал операцию весной, последний раз был у врача в конце сентября. Теперь раз в год ходить на УЗИ, наблюдаться и носить гольфы.
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 22:18     Ответить с цитатой

DENVER
Кризис, однако :-( я ведь почти семь лет назад оперировалась, условия могли поменяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 61 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах