Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Варикоз. Проблемы, профилактика, лечение
Отзывы о средствах профилактики и лечения варикоза, кремы, колготы и прочее

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SokolINNA
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 7144
В дневниках: 757
Откуда: Новосибирск
Карта № 016566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 17:15     Ответить с цитатой

Посоветуйте пожалуйста доктора (флеболога или кто еще может помочь)
нужна адекватная консультация маме.
Заранее спасибо :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelina-Nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 20:41     Ответить с цитатой

Если проблемы с ногами, однозначно нужна консультация флеболога. Он и узи вен сделает и лечение назначит, а если проблемы не с венами, то тоже подскажет к кому обратиться.
Очень хорошие отзывы о докторе Лукьяненко Михаиле Юрьевиче. Сейчас он похоже, на Советской, 95 принимает. У него есть сайт. Можно там все подробнее узнать, контакты, телефон, записаться. На электронку, пациентам с которыми работает, он тоже отвечает. Во всяком случае, когда я к нему обращалась очень выручил, тем что сам перезвонил и все объяснил. Если сайт не найдете, пишите в личку, помогу.
_________________
20% Скидка для сибмамочек на любые компрессионные колготки, гольфы, чулки, чулки на роды. Доставка на дом, в офис, роддом. Принимаем заявки на совместную покупку. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1474225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 16:59     Ответить с цитатой

SokolINNA
Хвалят Лукьяненко, на Советской 95 принимает, но у него запись за 3 недели.
Я ходила к Яковлеву,флеболог, его тоже мне здесь на См девочки посоветовали.
Принимает в клинике Дюна на Ермака, прием с УЗИ вен нижних конечностей 2700.
Просто прием 1200 вроде.
Еще он принимает в клинике Доктор Колумб на Депутатской, там дороже, 3200 с УЗИ.
Мне врач очень понравился. Грамотный, внимательный, все подробно рассказал.

Angelina-Nsk
Цитата:
Могу рассказать про большинство марок, которые есть на рынке Новосибирска, но лучше в личку, чтоб рекламой не выглядело.

Будьте добры, расскажите.
Меди я точно не потяну.
Покупала Венотекс колготки 1 класс,, сейчас стала постоянно носить после консультации. Итог- за месяц куча затяжек (ношу только под брюками) и две дырки :eek:
Надеваю в перчатках.
Цена тоже на них не низкая (для меня).
Это качество такое у колготок? Или все лечебные колготки такие недолговечные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Девочки, какой марки антиварикозный трикотаж вы покупаете?
Я с января ношу колготки Венотекс 1 к.к.
В статье интернет-магазина "Варикозу-нет" прочитала, что у Венотекса средняя степень износостойкости.
Не знаю, как на счет средней, но за два месяца от колготок практически ничего уже не осталось. :o Буквально через неделю появились затяжки, потом две дырки, а сейчас только успеваю зашивать. И это с учетом того, что стоят они тоже вовсе недешево.

Так что надо покупать новые. Хочу услышать советы по выбору марки :-)
Совсем дорогущие, типа Меди-не потяну.

А как вы носите антивар. трикотаж летом? Чулки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelina-Nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 22:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Про Венотекс.
Когда была написана статья про компрессионный трикотаж, качество Венотекс было немного лучше. Видимо, сменилась страна-производитель.Сама я колготки Венотекс носила месяцев 4-5. Но потом перешла на Интекс. Тогда Интекс был дешевле Венотекса и приятнее в эксплуатации. Позже наши клиенты мне показывали тот Венотекс, который сейчас продают. Ну, прямо скажем, совсем другой трикотаж. Подозреваю, что эксплуатационные качества заметно снизились.
Теперь про сроки эксплуатации.
Как показывает практика, любые компрессионные чулки и колготки средней ценовой категории более чем 2 месяца по стопе не служат. Начинают протираться либо на пальце,либо на подошве, либо на пятке. Хотите, чтобы служили дольше- вовремя подхватывайте небольшие дырочки, пока стрелка не потекла. И носите какой-либо носочек сверху.
Затяжки по чулку со временем тоже могут появляться месяца через 2-3 ( опять же надо следить и вовремя подхватывать). Износ материала неминуем. Мы же их носим ежедневно и редко кто использует параллельно две пары (На сменку. Один день первые, другой день вторые). Наиболее устойчивы против износа и появления со временем мелких расхождений вязки, по моему опыту, марки Интекс и B.Well. (Меди и Сигварис не рассматриваем).
Если сравнивать Интекс и B.Well, вторые, как профилактика и в комплексной терапии против варикоза, нравятся больше. Они тоньше, дешевле и мягкие к телу. Компрессию держат вполне нормально. Компрессионные волокна по щиколотке, при эксплуатации до 6 месяцев, не расползаются. Во всяком случае, кто покупал, тоже не жаловались на качество.
На период после операции на венах лучше брать Интекс. Там удобнее подбирать размер. Есть модель на широкое бедро. Они больше доверия внушают нашим хирургам-флебологам.
Это то, что могу сказать по своему опыту. Другие мнения тоже имеют право на существование :aga-aga:
_________________
20% Скидка для сибмамочек на любые компрессионные колготки, гольфы, чулки, чулки на роды. Доставка на дом, в офис, роддом. Принимаем заявки на совместную покупку. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1474225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 19:27     Ответить с цитатой

Angelina-Nsk
Цитата:
качество Венотекс было немного лучше. Видимо, сменилась страна-производитель.

Я покупала Венотекс три года назад, они у меня лежали и я их не носила.
Но вот такой результат- два месяца..и колготок практически нет. Дырки появляться стали не внизу, а вверху, в районе бедер, внизу они более-менее целые
Цитата:
колготки средней ценовой категории более чем 2 месяца по стопе не служат. Начинают протираться либо на пальце,либо на подошве, либо на пятке

:o
Ужасно, это только на колготки придется работать.
Какая болячка дорогая. Детралекс, например, тоже недешевое лекарство...
Но вот еще раз повторюсь. Венотекс разлезлись все вверху. Пятка вообще целая и подошва тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelina-Nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Венотекс разлезлись все вверху. Пятка вообще целая и подошва тоже.

Надо же! Насколько мы все разные! Придется искать ту марку, которая окажется оптимальной в соотношении цена/качество конкретно для Вас.
_________________
20% Скидка для сибмамочек на любые компрессионные колготки, гольфы, чулки, чулки на роды. Доставка на дом, в офис, роддом. Принимаем заявки на совместную покупку. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1474225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 17:01     Ответить с цитатой

Мне назначили Детралекс курсами по 2 месяца осенью и весной, но у меня нет варикоза пока еще, только начальные изменения в клапанах вен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурмурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 10:21     Ответить с цитатой

Делала склерозирование в Дюне,у Яковлева ,на одной ноге лет десять назад..сейчас на этой ноге опять проявляются вены..Два месяца назад сделала операцию у Лукьяненко,на Советской..электрокоагуляция,или как то там..вена большая была,под коленом,некрасиво...Сейчас после третьего визита,консультации(на каждой консультации подделывает еще,бесплатно)..Результат мне нравится...видно,что вена исчезает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 19:17     Ответить с цитатой

Девочки. подскажите. Сосудистый хирург сказал ПОСТОЯННО носить антиварикозные колготки.
А как вы носите их летом? Я сейчас надеваю их под брюки, на работе очень жарко, я уже измучилась.
Как носить их летом- вообще не представляю.

Как носить такой трикотаж в самую жару?

Может, на лето приобрести чулки, в них легче??
И про платья придется забыть, даже длинные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelina-Nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 0:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте! На лето действительно можно купить чулки. Я их ношу с длинной юбкой. Так легче, чем в брюках. Ну и желательно брать те модели, которые потоньше, а не зимний вариант.
_________________
20% Скидка для сибмамочек на любые компрессионные колготки, гольфы, чулки, чулки на роды. Доставка на дом, в офис, роддом. Принимаем заявки на совместную покупку. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1474225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 9:22     Ответить с цитатой

Кариша-76
как человек, после операции прожившая больше 10 лет (в 2004 делала флебэктомию на обеих ногах), могу с уверенностью заявить, что только ВЫ САМА решаете: что и как будет Вам хорошо.
Детралекс я пила лишь в первый год. У меня особенность организма - не усваиваются никакие медикаменты, поэтому я больше ни разу детралекс не пила. Беременность (в 35 лет ) прошла прекрасно. родила я естественным путем здоровую крупную девочку в 2006.
С тех пор никакие рекомендации не соблюдала особо. Я и операцию делала лишь потому, что беременеть собиралась. Сейчас думаю: можно было не делать.
На лето в 2007 году последний раз купила гольфы (хожу в них до сих пор, если вдруг отекать начинаю).
Т.е. летом колготки носить я не смогла, ходила в гольфах и через полгода после операции, и после родов. Хотя врач настоятельно рекомендовал колготки.
Мазилки подбирайте по ощущениям. У меня сейчас вообще кремы из Ашана 5ballov очень хорошо снимают неприятные ощущения (тяжесть, чешучесть, набухания). Бадяга/каштан вообще хорошо действует.
Троксевазин и т.п. аптечные, по моим ощущениям, были даже похуже.
Это я к тому, что летом можно просто чаще пользоваться кремами вместо трикотажных утяжек.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1632&skw=%F1%E8%E0&sko=0#86021267
это все мои месаги из этой темы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Марина-мама 3 девчушек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.13
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 21:15     Ответить с цитатой

У меня чулки Schiebler. Операцию делала у Лукьяненко М.Ю. на 1 ногу 3 нед. назад и 2 ногу -неделю назад сделали..Довольна очень и доктором, и первыми результатами! Михаил Юрьевич на первичном осмотре сам провел УЗИ, все рассказал-показал. Анализы сдала в центре у Лукьяненко, т.к. у меня нет времени бегать по пол-кам, хотя М.Ю. сказал, что ряд анализов можно пройти в своей пол-ке, по месту проживания. С нетерпением жду лето, чтоб можно было без стеснения пройтись в платьице..
_________________
была Марина-мама 2 девчушек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Марина-мама 3 девчушек
Расскажите об ощущениях во время операции, шибко болезненно?
и про анализы в центре у доктора... это за сколько-то дней делается и во сколько обошлись они?
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 21:37     Ответить с цитатой

Марина-мама 3 девчушек писал(а):
У меня чулки Schiebler. Операцию делала у Лукьяненко М.Ю. на 1 ногу 3 нед. назад и 2 ногу -неделю назад сделали..Довольна очень и доктором, и первыми результатами!

у меня муж тоже недавно сделал операцию у этого доктора. Одну ногу оперировали. Сначала были очень-очень страшные синяки по всей ноге, теперь начинают потихоньку уменьшаться.
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 59 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах