Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Варикоз. Проблемы, профилактика, лечение
Отзывы о средствах профилактики и лечения варикоза, кремы, колготы и прочее

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 23:56     Ответить с цитатой

Мне Венитан помогал во время беременности.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 15:38     Ответить с цитатой

А где сейчас в городке можно склерозирование сделать??
А то раньше в поликлинике на Моском Гончар принимал - сосудистый хирург.. сейчас его там нет.. куда еще можно обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 14:12    Заголовок сообщения: Варикоз Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске можно сделать склерирование (кажется, правильно называю) варрикозных сосудов?
Вернуться к началу
           
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 16:43     Ответить с цитатой

А мне интересно стало, что можно делать для профилактики варикоза?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 16:56     Ответить с цитатой

Для профилактики варикоза нужно перед тем, как лечь спать, задрать высоко-высоко ножки. И поболтать ими в воздухе минут 10. Кровь "уйдет" от ног и всё будет хорошо! Вообще варикоз называют болезнью хирургов и парикмахеров, то есть людей, которые долго стоят на ногах. Поэтому нужно просто иногда давать ножкам отдыхать. Тем более тем, у кого генетическая предрасположенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 17:33     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Для профилактики варикоза нужно перед тем, как лечь спать, задрать высоко-высоко ножки. И поболтать ими в воздухе минут 10. Кровь "уйдет" от ног и всё будет хорошо! Вообще варикоз называют болезнью хирургов и парикмахеров, то есть людей, которые долго стоят на ногах. Поэтому нужно просто иногда давать ножкам отдыхать. Тем более тем, у кого генетическая предрасположенность.

Это хороший совет. Генетическая предрасположенность + роды уже сделали свое дело :( поэтому спрашиваю совета - где это лечат?
Вернуться к началу
           
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 23:51     Ответить с цитатой

Я в свое время делала у сосудистого хирурга Гончара. Тогда он принимал в поликлинике на Морском проспекте.. а вот сейчас исчез.. где его найти??? А то к другим страшно.. а делать опять надо :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 11:39     Ответить с цитатой

Оля-ля писал(а):
Я в свое время делала у сосудистого хирурга Гончара. Тогда он принимал в поликлинике на Морском проспекте.. а вот сейчас исчез.. где его найти??? А то к другим страшно.. а делать опять надо :cry:


А с какой периодичностью?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 12:57     Ответить с цитатой

Жень, если я все правильно понимаю, "склерование"-это операция. Так?
Удаление участков вен, с плохой проходимостью и которые уже очень хорошо видно под кожей и ингда даже целые узелочки :shock: такой каки. Брр... Это требуется, когда ... не твоем случае, явно.
Ухаживать за сосудистой системой эффективно изнутри. Снаружи-нехитрый массаж с охлаждающим бальзамом, и действительно, "отдыхать ножки" по мере надобности. Болтать не обязательно, главное, чтоб пятки были выше попы хотя бы, лучше см. на 30-40. И спокойненько посидеть/полежать. Цель-ничем не закупореные сосуды с крепкими стенками. Закупоривают сосуды жиры и плохой холнстерин. Плохой холестерин вырабатывается при недостатке хорошего :-P :lol: . Смех смехом, а это так.
Вобщем, если есть предрасположенность, и боязно, имеет смысл позаимствовать что-нить из диеты, которую разрабатывают для склонных к сердечно-сосудистым заболеваниям.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aranea (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 14:43     Ответить с цитатой

кто делал склерирование? насколько оно эффективно, исчезают ли
"звездочки"? насовсем?
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 15:59     Ответить с цитатой

В-общем, посоветовали мне сейчас узнать в любой клинике пластической хирургии - делается это лазером. Короче, зайду в ближайшую, узнаю - расскажу
Вернуться к началу
           
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 22:19     Ответить с цитатой

Wild_S писал(а):

А с какой периодичностью?


Делать надо при необходимости. У меня первая венка вылезла в 5 лет.. так что в 19 лет я сделала склерозорование - носить летом короткие юбки было моей мечтой. После рождения Артемки повылазило еще несколько вен, вот их-то я и хочу убрать сейчас..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3317
В дневниках: 6596
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 14:01     Ответить с цитатой

Нашла информацию по этой теме - в клинике пл. хирургии "Шарм" это делают. Вокзальная м-ль, 6, кажется. Консультация - 300 р, первый сеанс лечения 1000 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 16:53     Ответить с цитатой

Делала склерозирование в 12 сосудистой больнице - хирург Попов Вячеслав Васильевич. Триктотажная 49/1 тел.265-04 -16. Эффект был замечательный. Но сейчас спустя 3 года . на мой взгляд можно по соседству ( на этой же ноге) :D повторить. Единственный минус - 1-1,5 месяца после уколов надо эластичные бинты носить. Если интересует, пишите, постараюсь ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 19:41     Ответить с цитатой

может не надо сразу на операцию? может народными средствами попробовать убрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах