Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Шестиклассники 2021-2022
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24240
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 22:10     Ответить с цитатой

Господи, я прям перекрестилась, что у нас обычная школа.
Учится средне, разброс от двоек ло пятерок. В этом году- сама-сама, приползаю я в 9 домой. Все успешно, материал понимает, по английскому ужасно отстает, забила моя девуля на него.
Вон, из достижений только опять конкурс чтецов на носу. Заходер у нас "Буква Я", одно из самых сложных в классе, гордится, учит
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 22:11     Ответить с цитатой

Шагане
вот вы смелые. Катя ездит сама в музыкалку, но это гораздо ближе, чем у вас. и без пересадок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 22:16     Ответить с цитатой

MargoM
Мы не смелые, мы уставшие.
Ну и у нас в группе из 30 человек возят только двух - мы Соню возим и еще одни родители из Бердска. Все остальные дети ездят сами, хотя по возрасту такие же есть. Ездят из Кольцово, с педа, с Золотой Нивы. Понятно, что обратно я ее одну еще не пущу - темно и час пик, а туда пусть ездит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 8:06     Ответить с цитатой

Шагане
Прямо мое детство. Только было по 2 тренироаки в день 6 раз. И ведь училась отлично.
Сейчас толи программы в школе другие толи дети. У дочери моей заняты 6 раз в неделю немецкий английский танцы и Диоген, но она уже сказать устала, ничего не сказать. Я прямо радуюсь второй смене, хоть спит до 8. С уроками ложится после 23-00. Ей бы чуть ответственности убавить, но хочет все сделать хорошо.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Юнита
Дают контрольные из этого сборника. Вот по ним то как раз и 5. Но у нас много тестов всяких по определениям, арифметических диктантов, счет на время, работа по карточкам. Это сложнее контрольных Петерсона . Но наша беда блицы по задачам. То скобки не поставим, то знаки перепутаем, то единицы измерения не те.
ВПР не будет в этом году. Нам в Диогене сказали посмотреть в этих тетрадках 12 задания , они посложнее. Вот. Купила. Как раз 12 задачи решила, но не все. А вот задачи на время не решила ни одну. Будем в воскресение время изучать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 9:58     Ответить с цитатой

Девочки, а можете посоветовать сборники задачек по математике сложных? Самост.что выше куплю, может еще чего есть у вас.
И покажите ваш учебник по Петерсону.
У нас ШР, но для ребенка математика это вид отдыха. По школьной программе далеко в 4 класс убежал. Он бы вообще только математику и окружающий изучал :-) и никаких языков и рисования)))
Мы же уезжаем скоро заграницу жить, я себе набираю всякие пособия и т.п. с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 14:38     Ответить с цитатой

lara_sin
да, у нас тоже постоянные математические диктанты и на время - это самое сложное для моей, т.к. считать быстро в уме да ещё и правильно не может :aga-aga: С блицами как раз вроде всё хорошо. У каждого свои сильные и слабые стороны :haha:
И моя тоже всё хочет "на отлично", я стараюсь умерить пыл.

Я в этом году тоже радуюсь 2 смене, хотя в прошлом году как раз наоборот :aga-aga:

Мы принципиально освободили от доп. занятий субботу, т.к. в школе она стала учебной. Итого у моей 4 раза в неделю музыкальная школа, 2 раза художественная и на дзюдо в школе пошла с этого года :haha: 3 раза в неделю.

Шагане
тяжело, конечно, с такими разъездами :aga-aga: Здесь нужно оценивать насколько цель оправдывает средства, а, я так понимаю, в вашем случае оправдывает, поэтому вы готовы это тянуть :-) Успехов! ;)

ИЗО у вас прикольное, как у нас в художке :-) Но если детям нравится и плохих оценок не поулчают, то почему бы и нет.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Лелека80
Петерсон
Скрытый текст:


Куда переезжаете?

У нас друзья в Канаду уехали, детям учиться легко после наших обычных школ (3 и 8 класс)


Последний раз редактировалось: Юнита (Сб Окт 13, 2018 16:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29215
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 15:11     Ответить с цитатой

Darya
Шагане
А у меня муж наоборот говорит, что лучше бы эти кубы и пирамиды рисовали, это проще чем то, что в тетради по изо, там такие задания, что даже Плешаков отдыхает :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 19:10     Ответить с цитатой

А мы рисуем дымковскую игрушку и гжель. Все довольны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 20:50     Ответить с цитатой

Юнита
В Германию переезжаем. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 14:13     Ответить с цитатой

Шагане
С днем рождения вашу умницу и спортсменку. tortik
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 15:06     Ответить с цитатой

lara_sin
Спасибо огромное! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 14:17     Ответить с цитатой

Шагане
С прошедшим дочку! :in_love:

Мне морально очень тяжело своих отпускать ездить куда-то, но понимаю, что помаленьку надо уже. Младший начал ездить сам 2 остановки с футбола (правда с одноклассником вдвоем).
Я сама в началке ездила в школу несколько остановок+большую дорогу надо было переходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 14:23     Ответить с цитатой

Alechka
Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Девочки, кто делал такую же работу по окр.миру?
Связанные молекулы, кристаллическая решетка- это явно твердое состояние.
Но наша учительница считает по-другому :aga-aga:



Дочь рыдает: мама, они же связанные, двигаться не могут, это точно не вода.
Но как любит говорить наша учительница: "Если я сказала, что бурундук птичка- значит полетит!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 22:43     Ответить с цитатой

Юля.А. писал(а):
Девочки, кто делал такую же работу по окр.миру?
Связанные молекулы, кристаллическая решетка- это явно твердое состояние.
Но наша учительница считает по-другому :aga-aga:



Дочь рыдает: мама, они же связанные, двигаться не могут, это точно не вода.
Но как любит говорить наша учительница: "Если я сказала, что бурундук птичка- значит полетит!"

а к учителю дочь подходила, спрашивала, почему "2"?
По сути всё правильно, насколько я могу судить: связанные молекулы это твердое состояние, на небольшом расстоянии - жидкое, и наибольшее арстояние между молекулами при газообразном.
НО, возможно дело не в этом, а в том, что, например, ребёнок не соединил стрелками, как требовалось в задании или провёл эти соединительные линии через другие иллюстрации, которые не относятся к данному состоянию. Я имею ввиду, что нужно было стрелочку провести минуя лишние картинки. Ну я только такие варианты могу предположить, почему "2" :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Шагане
С Днём Рождения дочу и вас! :in_love: здоровья, радости и успехов во всём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 15 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах