Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Жара... 2018
флешмоб с 25 июня по 1 июля 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 13:21     Ответить с цитатой

Я сегодня остатки ягод из морозилки убирала, сделала домашние лимонады.
Один лимонный, второй лимон + виктория, третий облепиха.

Делаю все одинаково.
Скрытый текст:
Ягоду (лимоны нарезаю) в банку, рукой немного пережмулькаю, чтобы сок вышел, добавляю сахар. Заливаю примерно 8-10 см кипятка, даю ягоде настояться минут 15, затем наливаю или холодную кипяченую воду, или из фильтра. Размешиваю, ставлю для охлаждения и настаиваивания в холодильник примерно на 2 часа.



Еще сделала пирог с ревенем и пирог из остатков ягод ( одно яблочко покрошила, горсть виктории, горсть брусники, две горсти черники).


пирог с ревенем тут
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=40779970#40779970

А ягодный :
Скрытый текст:
тесто - 5 яиц и 180 гр. сахара взбила на большой скорости в пышную пену, добавила 1 ч.л. разрыхлителя и 1 ст. муки, взбила. Вылила в форму прямоугольную, сверху разложила ягоды. Пекла при 180 град примерно 30-35 мин.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Flowereto
Академик
Академик

На сайте с 23.10.13
Сообщения: 16931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 22:33     Ответить с цитатой

А мы не отказываемся от мяса и в жару. ;)
Сегодня такой салат на ужин: пекинская капуста, листья салата, гренки из батона, куриное филе обжаренное, тертый сыр. Выкладываю сначала зелень, а после гренки и грудку, в конце тертый сыр. Вместо твердого сыра можно порезать крупными кубиками фету. Можно по желанию добавить какой-нибудь соус. :in_love: Степень "легкости" салата можно регулировать количеством мяса, в данном примере его немного (несколько кусочков).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
DonnaMadonna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 3766
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Забираю из ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 9:56     Ответить с цитатой

Flowereto
Я тоже не могу без мяса в жаркие дни, подобный салатик готовила вчера на ужин



Салат "Цезарь"



Листья салата (у меня японская смесь с маминого огорода)
Куриное филе
Яйца
Помидор - 1,5 шт. (идеально бы черри)
Сыр пармезан
Белая горчичная булочка
Кедровые орешки
Соевый соус,
приправа - перец
Подсолнечное масло для жарки филе
Оливковое масло для сухарей
Для соуса:
Оливковое масло - 2 ст.л,, большой зубчик чеснока, тайский соус для Пад Тая - 1 ст..

Листья салата нарвала руками.
Куриное филе замариновала в соевом соусе и перце на 30 минут, обжарила , нарезала на порционные кусочки.
Яйца отварила, нарезала четвертинками. Кедровые орешки обжарила на сухой сковороде. Булку нарезала на кубики, сбрызнула оливковым маслом и отправила в духовку. Сыр натёрла на мелкой тёрке, помидоры нарезала в произвольно. Соус смешала.
Все ингредиенты выложила в большое блюдо, начиная с салатных листьев и дальше - как душе угодно.




Утренний Смузи



2 банана
0,5 кефира
столовая ложка мёда
горсть замороженной ягоды малины (ещё люблю с жимолостью и викторией)

Всё пюрировала блендером.
_________________
Мой пристрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Женщина - кошка
Академик
Академик

На сайте с 31.07.10
Сообщения: 26655
В дневниках: 32
Откуда: Заельцовский район, м.Гагаринская - Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 10:26     Ответить с цитатой

Не удержалась от мороженого Gerbera_Z - это просто каааайф....
и правда, в процессе застывания - оно кофейное, потом карамельное, в общем - теперь оно будет у нас очень часто :aga-aga: спасибо, что делитесь ТАКИМИ рецептами :give_heart:


А нас в жару обязательно дежурит в холодильнике салатик: молодая капуста, огурец, помидор, обязательно с НЕрафинированным маслом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 14:11     Ответить с цитатой

Женщина - кошка
Как я рада, что мороженое понравилось! Спасибо за прекрасный отзыв и, что не боитесь пробовать необычное! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nesta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.11
Сообщения: 1017
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск
Карта № 026075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
WD_w
Попробуйте вместо свежего огурца, добавить консервированный. Тоже интересный нюанс вкуса супа даёт.
Я то ещё и не делилась своим приготовленным блюдом, на завтра запланированно, но... мы еще и отварной картофель подаем к супу. Вприкуску. Для мужчин сытнее.

у нас в семье холодник немного по другому делают:
Свеклу очистить, залить водой и отварить. Потом остудить и свеклу и отвар. Отдельно сварить яйца. Порезать кубиками свеклу, огурец, редис, зелень, отварное мяско нежирное. Пропорции произвольные кто как любит. Картофель тоже можно, но я делаю без картофеля. Все залить холодным свекольным отваром, посолить. В тарелку добавить сметану по вкусу и порезанное четвертинками яйцо. Т.е. практически окрошка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 16:19     Ответить с цитатой

Nesta
А мне кажется что чищенная свекла цвет отдает в отвар, а в отваре свекольный цвет становится землистым.
Покажите фото вашего холодника!?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9345
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 16:55     Ответить с цитатой

Многоточие
Да,я тоже так считаю,что свекла отдает свой цвет отвару,цвет не очень приятный,ощущение,что все соки из нее вышли))),рекомендуют всегда для салатов и пр,варить в кожуре,да и чистится вполне быстро,но каждый делает по своему,кому,как нравится)

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Перекус на вечер)
Салат из редиски со сметаной
Гренки(обжариваю в смеси сметана,яйца,соль,перец)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Flowereto
Академик
Академик

На сайте с 23.10.13
Сообщения: 16931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 17:34     Ответить с цитатой

М32
Выглядит аппетитно! ;) Скажите пожалуйста примерную пропорцию сметаны и яиц. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9345
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 17:43     Ответить с цитатой

Flowereto
Я на глаз делаю,пару яиц,3-4 ст.ложки сметаны.соль ,перец,если будет густовато(сметана жирная) то можно немного кипяченной водичкой разбавить :-) ,делается все быстро и получается вкусно,попробуйте сделать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Flowereto
Академик
Академик

На сайте с 23.10.13
Сообщения: 16931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 17:44     Ответить с цитатой

М32
Попробую! Я делала на молоке + яйца + соль, а на сметане не пробовала еще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DonnaMadonna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 3766
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Забираю из ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 22:48     Ответить с цитатой

М32
Вдохновили и напомнили про холодник, сегодня приготовила. Но погуще делаю, чем у вас в рецепте.

0,5 л кефира
2 небольшие варёные свеклы
2 небольших свежих огурца
свежая зелень (петрушка, укроп, лук)
зубчик чеснока
варёные яйца
соль
_________________
Мой пристрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 0:27     Ответить с цитатой


Для меня лето и жара - томаты :give_heart:
Сегодня на ужин к жареным купатам самый любимый салат. Название никто не помнит, но так делали в родной деревне моего отца.
Скрытый текст:
Томаты порезать крупными дольками, посолить, поперчить, полить растительным маслом, добавить тертый на мелкой терке чеснок и репчатый лук. Соотношение продуктов регулировать по предпочтениями. Я люблю легкий запах чеснока (1 долька на 10 томатов, но много чёрного перца). Главное - салат накрыть крышкой и хорошо потрясти. Самое вкусное в салате жидкость. Дети наперегонки макают в неё кусочки хлеба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 0:54     Ответить с цитатой

yanaol
Да! Это действительно очень вкусный салат!!! Особенно из домашних мясистых помидоров !! :in_love:

Добавлено спустя 50 секунд:

Обожаю его!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 1:20     Ответить с цитатой

Ну вот и мой литовский борщ.
Живя в Сибири я такой никогда не пробовала и, соответственно, не делала.
В Калининграде он летом есть в каждом кафе и почти в каждом бизнес-ланче.
Вариации всегда есть.
Кефир ражжижается рассолом. Заодно и солится. Можно и без рассола, тогда разбавить водой и посолить надо.
И есть его надо с литовским хлебом, под тип нашего бородинского.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах