Новости сайта и форума Sibmama 
Самый полезный проект Сибмамы в новом формате!
ВЫБИРАЕМ ЛУЧШИЙ РОДДОМ - 2018!
Спят ли ваши дети в ДС??????
Вечная проблема

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Васильевна Л
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.07.17
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 9:19    Заголовок сообщения: Спят ли ваши дети в ДС?????? Ответить с цитатой

Вопрос к родителям... мои самодельные дети в саду не спали, но проблем особых не было, воспитатель брал с собой ребенка и уводил в другую комнату, где ребенок спокойно играл или рисовал, пока другие отдыхали. Возможно особенность организма( сама днем спать не могу, потом болит голова). С приемными мальчишками в садике беда. не спят, но и лежать с нашими сдвг понятно не могут. Воспитатели бесконечно жалуются. Типа малой просто копошится, вздыхает, разговаривает с соседскими детьми. Старший просто скачет весь сон час. Что с этим делать? Ежедевные жалобы надоели.....

silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
В дневниках: 4468

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 11:23     Ответить с цитатой

Татьяна Васильевна Л
Воспитатели, на минуточку, зарплаты получают за организацию режима дня и занятий в группе. Вот пусть и решают эту проблему. Так же как с ваши старшими например - отдельно посадят и дадут интересное занятие. Вообще не ваши проблемы так то

Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
В дневниках: 9
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 22:46     Ответить с цитатой

у детей должен быть режим и сон час в том числе. если все дети и кровные и не.. не спят потому-что дома этого нет. воспитатели в сон час пишут отчеты, а если с сдвг у ребенка улет всем вот и жалуются,взрослый и не должен спать в сончас, а ребенку это необходимо. ИМХО к режиму приучают в первую очередь дома

silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
В дневниках: 4468

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 23:17     Ответить с цитатой

Машенька2011
Есть дети, которые и дома не могут спать, хоть приучай, хоть нет. Они добирают ночным сном глубоким и длительным. У меня кровный сын не спал днем с трех лет, хоть убейся. Старшая дочь тоже не спала лет с четырех. Наша средняя из младших спит днем крайне редко. А остальные днем спали/спят полноценным сном.
На дневной сон в саду должна или няня присутствовать в группе или воспитатель. И должны поведение детей контролировать. А не упереться не знамо куда чаи гонять или отчеты писать. А потом родителям претензии выкатывать. За поведение ребенка в саду воспитатель отвечает и в том числе за это получает зарплату. Или родитель должен с работы уволиться и сидеть в саду рядом с ребенком? Так ведь сами же и не разрешат. Чего тогда жаловаться и родителю нервы портить?!

Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
В дневниках: 12
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 17:29     Ответить с цитатой

Татьяна Васильевна Л
На младшего постоянно жаловались, что он сам не спали и всех будил. Только воспитатели уйдут, он подскакивал и бегал от кроватки к кроватке: "Эй, вставайте!"))) Пока воспитатель вернется, вся группа на ногах. Wink
Что ж теперь! aga-aga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
В дневниках: 189
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 21:01     Ответить с цитатой

Татьяна Васильевна Л
Я тоже согласна с Ларой
У меня Леша с такой активностью, он когда дома засыпает мне все нервы истрепет..а в садике спит как миленький, это пусть воспитатели думают что с этим ребенком делать: или с ним сидеть пока не уснет, или занимать спокойной игрой в группе...
А когда жалуются..я вот сильно переживательная, не могу равнодушно выслушать, потом психую пол вечера aga-aga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
В дневниках: 9
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 17:16     Ответить с цитатой

Хорошая позиция "пусть воспитатель учит", но если на минуточку то мы все "работаем" воспитателями! У меня не было "неспящих" детей из 4х и в домашнем детском саду тоже не было. Хотя и неврология и психиатрия и прочее было. Такой ребенок если представить в одной группе с моими детьми это кошмар, если это например следствие заболевания тут или препараты+воспитание дома или в кор.группу с ЗПР, там 12 человек, малое кол-во детей и все примерно одинаковые. Дома в выходные детей неспящих в ДС спать днем укладывают единицы, а детям с неврологией это нужно т.к. они перегружаются и это идет во вред. Ну конечно виноваты в этом воспитатели в саду и другие дети которые не спят от такого скачущего и ни кого не слушающего ребенка. Очень удобно и легко!!!
Я не спала в саду, т.к. боялась и ненавидела ДС, но постоянные разговоры с мамой научили просто не мешать другим.

Татьяна Васильевна Л
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.07.17
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 17:43     Ответить с цитатой

Машенька2011
Дома спасть укладываем даже в выходной, но они и дома не спят, младшенький просто лежит, старший как и в саду скачет. Пока сидишь рядом, молчит и подглядывает одним глазом, стоит отойти будет скакать по кровати, висеть руками на втором ярусе, может тихонько отгрызать пуговки с наволочек и пододеяльников, либо тихонька рвать ыутболку на ленточки :-) .Третий год приучаю, приучить не могу... мальчику 7 лет. К сожалению группы коррекционной в нашем саду нет, мы живем за городом в поселке.....у нас полный набор СДВГ, ЗПР, сексуализированное поведение. В саду об этом знают, но все равно жалуются. Я их понимаю, но... помочь ничем не могу. Сидеть возле него в садике не вариант............

Чудо-чадо
Профессор
Профессор

На сайте с 19.07.08
В дневниках: 165
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 20:59     Ответить с цитатой

Машенька2011
а у меня есть. Старший не спал ни дома, ни в садике, но ему повезло в воспитателями, придумывали разные решения, чтобы все были довольны.
средняя спала дома, но НЕ спала в садике, огребли жалоб выше крыши, вплоть до "сходите к невропатологу". Сходили - здорова. Тогда "сходите к психиатру". Сходили - здорова. "А мы лучше знаем! она приемная, поэтому больная!". После этого просто ушли из сада.
младший спал до 4 лет. Просто лежал, слушал чтение вслух.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат. Часовой пояс: GMT + 7

Страница 1 из 1

Перейти: