Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Оплата от клиентов на карточку
инет кишит новостями

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 16:26    Заголовок сообщения: Оплата от клиентов на карточку Ответить с цитатой

Добрый день!
Везде только и говорят о том, что с 1 июля налоговая начинает следить за переводами на "карточку"..............
Что делать с клиентами, которые рассчитываются безналом? Оплата за съем квартиры?
СП все накроются? Вся страна начнет легально работать, все станут ИПэшками?

Расскажите знающие люди! :eek:

Если есть такая тема направьте меня туда :witch3: не нашла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 16:29    Заголовок сообщения: Re: Оплата от клиентов на карточку Ответить с цитатой

Cassiopia писал(а):
Вся страна начнет легально работать, все станут ИПэшками?

Именно к этому и стремится законодатель
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 16:30     Ответить с цитатой

Oksana-mama
не хочу туда возвращаться...........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 16:31     Ответить с цитатой

Каждый год поднимают эту истерию. Это же сколько налоговиков надо, чтобы отследить все переводы? Банки информацию о движении по счетам передают только по запросу ИФНС
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88


Последний раз редактировалось: Светуська (Чт Июн 21, 2018 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 16:36     Ответить с цитатой

то есть жить спокойно как раньше и работать? Теоретически я понимаю, всех не отследят......но страхово
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 16:37     Ответить с цитатой

Тут как русская рулетка: повезет - не повезет
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mihailova
СПасибо тебе! 2021
СПасибо тебе! 2021

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 12979
В дневниках: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 17:41     Ответить с цитатой

Ольга 36 писал(а):
Девочки, вот нашла опровержение . написано в Вк . в группе по поставщикам


Об отслеживании налоговой всех ваших банковских операций

Итак, что мы имеем - соцсети и новости заполонила информация о том, что с 1 июля 2018 года начнётся тотальный контроль налоговой всех банковских операций физических лиц, все переводы будут тщательно проверяться и идентифицироваться, а сомнительные с точки зрения налоговой - облагаться налогом на прибыль.
Немного источников:
Код:
vk.cc/8aRTBf, vk.cc/8b3qzX, vk.cc/8aAFLU, vk.cc/8b3qZx.

Успокоим - все новости являются фейками. С 1 июня 2018 года некоторые поправки начинают действовать в отношении металлических счетов (банковские операции с драгметаллами), которые содержат другую информацию.

На самом деле, банке уже с 2013 года сообщают в налоговую об открытии/закрытии счетов и дают информацию об остатках/движении по официальным запросам, но абсолютно никакой тотальной слежки и автоматического уведомления налоговой нет. Ссылка на статью в проверенном и серьезном источнике
Код:
 VC.RU: vk.cc/8b3gLB.

____________________________________________

Настоятельно рекомендуем всегда проверять подлинность новостей в первоисточниках. Также просим вас поддержать новость репостом для распространения правдивой и проверенной информации 😊


ссылки на всякий случай закодировала.

отсюда - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97042570#97042570
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 17:44     Ответить с цитатой

Mihailova
отлично! Такую информацию не видела! ВСЁ ЗДОРОВО!
Тему поди удалять можно))))

А то знакомые панику навели!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 18:05     Ответить с цитатой

Cassiopia
Здравствуйте!,
а что мешается встретиться для передачи денег?,
недавно читала, что за продажу тортов в ВК налоги потребовали,
если хорошо себя ведёшь платишь налоги, если не правильно - тебя штрафуют, короче хоть как, а платить рано или поздно придётся,
но это мелочи сравнительно с повышением пенсионного возраста,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 18:17     Ответить с цитатой

живу
Я на инвалидности, плохо передвигаюсь. Мужа дергать постоянно не получается.
Хотя если бы 10ки тысяч были он бы не сопротивлялся.

ИП было у меня в свое время, беготни оно доставляло(хотя деятельность другая была), сейчас для себя возможности не вижу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 18:29     Ответить с цитатой

Cassiopia
а зачем Вам ездить к ним?, пусть они к Вам приезжают, изначально можно включить такой пункт в договор,
не выгодно сейчас сдавать с налогами одну квартиру на 11 месяцев, получается половину годовых доходов не получите, государству налоги + ещё смотря какие квартиранты, то может и больше половины доходов не увидите, на ремонты уйдёт, по-этому очень рекомендую приезжать ежемесячно за оплатой и проверять в каком состоянии квартира,
проверять Вас будут если соседи или квартиранты куда-то напишут,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 18:37     Ответить с цитатой

живу
навели на мысль по узнавать о льготах для инвалидов, но чего-то хорошего не нахожу. Ладно, кто хочет тот найдет. Надо порыться лучше. Хорошая пословица: выход есть из любой ситуации....

Кстати, вот например СП, там суммы бывают мизерные, что им делать. У меня бывают заказики по 100-500р. никто из-за таких сумм не поедет. Думаю с такими суммами вообще не вопрос на карту переводить. Разве нужны будут эти копейки государству....правда же

А про съем квартиры, пусть парится хозяин. Благо мы со съемной съедем через месяцок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 18:44     Ответить с цитатой

Cassiopia писал(а):
живу
навели на мысль по узнавать о льготах для инвалидов, но чего-то хорошего не нахожу. Ладно, кто хочет тот найдет. Надо порыться лучше. Хорошая пословица: выход есть из любой ситуации....

Кстати, вот например СП, там суммы бывают мизерные, что им делать. У меня бывают заказики по 100-500р. никто из-за таких сумм не поедет. Думаю с такими суммами вообще не вопрос на карту переводить. Разве нужны будут эти копейки государству....правда же

А про съем квартиры, пусть парится хозяин. Благо мы со съемной съедем через месяцок.

если нароете что, делитесь, буду рада,
я как не рылась ни чего не нашла, может не там копала?,
по льготам ИП 6% + всё остальное, как всем, скидок нет,
про съём и к квартирантам вопросы есть, «с каких доходов оплачивают квартиру?», так что, на мой взгляд, тут очень долго порядок наводить будут,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 19:46     Ответить с цитатой

живу писал(а):
но это мелочи сравнительно с повышением пенсионного возраста,

И НДС под шумок повысят. А это тоже очень весомая новость! Это по кошельку КАЖДОГО ударит! Даже тех же пенсионеров

Добавлено спустя 35 секунд:

Cassiopia писал(а):
живу
Я на инвалидности, плохо передвигаюсь. Мужа дергать постоянно не получается.
Хотя если бы 10ки тысяч были он бы не сопротивлялся.

ИП было у меня в свое время, беготни оно доставляло(хотя деятельность другая была), сейчас для себя возможности не вижу.

Оформите патент и спите спокойно
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 19:57     Ответить с цитатой

Oksana-mama
надо узнать, чтобы рассказал кто-то подробно. И понять выгодно или не очень.
Работала тихонько, а тут эта суета не здоровая.
Хотя может и утихнет, эти года я работала и никто не трогал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах