Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20720
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 23:17     Ответить с цитатой

Bayleys, я получала свой первый паспорт -он был нового образца тогда - в группе подростков . Это было так давно, и какие были паспорта старого образца я не знаю. Бланков в город пришло не так уж и много, и понятно дело их многие распределили "по блату". Выдавали паспорта нам в торжественной обстановке в музее МВД. Нас было человек 10. Приехало ТВ. Так вот двое мальчишек, это были дети убитых офицеров. Вот их отцы тоже могли бы выйти на пенсию молодыми и здоровыми. Но не вышли. Да и старенькими и больными не вышли.

Грустно, в общем все это. Грустно читать, когда все это , некоторым, кажется пустым и необоснованным
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20247
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 0:46     Ответить с цитатой

Adelvase :eek: программы школьные меняются, учебники меняются постоянно, нормативы тоже. Хорошие учителя с фигой в кармане подстраивают программу так, чтобы дети что-то знали, бумаги оформляют по-другому, чтобы отчитаться. От учителей требуют, чтобы дети участвовали в конференциях-олимпиадах-смотрах и хрен ещё знает в чём, учителя сами должны участвовать в конкурсах-конференциях и пр. А ещё классное руководство, надо отстаивать своих пред всеми остальными учителями, надо взаимодействовать с родителями. А родители бывают и пьющие, и полное быдло, и просто с психологическими проблемами. А дети в классе не ангелы, с инклюзией и вообще проблемные. С детьми надо проводить внеклассные мероприятия, организовывать на школьные мероприятия. А администрация ещё и давит учителей, чтобы они принуждали родителей собирать деньги на нужды школы. Если класс мало сдал, учитель ещё и наслушается.
Да капец, какая лёгкая работа :eek:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 7:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Он отметил, что у россиян возникли вопросы, куда пойдут деньги людей, которые не дожили до выхода на пенсию.

На данный момент если человек умирает, не достигнув пенсионного возраста, то его накопительную часть пенсии необходимо выдавать наследникам. Я так понимаю, эту выплату хотят заменить жалкой подачкой в 50 тыс или около того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20720
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 8:12     Ответить с цитатой

thunderbird, на данный момент накопительную часть заморозили . Видимо поэтому возникает этот вопрос.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Цитата:
Правительство навсегда заморозит пенсионные накопления россиян. Что это значит?

МАЙ 25, 2018
Правительство не намерено размораживать накопительные части пенсий, заявил первый вице-премьер Антон Силуанов в ходе Петербургского экономического форума. Вместо этого в России начнут внедрять систему индивидуального пенсионного капитала, сообщает РБК.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 8:51     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:

Не доживших до пенсии россиян похоронит государство

Депутат из Ленинградской области Владимир Петров предложил правительству выделять деньги на похороны россиян, умерших до достижения пенсионного возраста. Об этом сообщает НСН.
По данным агентства, Петров рассказал о своей инициативе в обращении к премьер-министру Дмитрию Медведеву.Депутат пояснил НСН, что сейчас денежная помощь от государства составляет чуть более пяти тысяч рублей, но этого недостаточно для организации похорон. Петров предложил установить предельную сумму выплат в 50 тысяч рублей.
По словам Петрова, инициатива появилась на фоне планов властей повысить пенсионный возраст. Он отметил, что у россиян возникли вопросы, куда пойдут деньги людей, которые не дожили до выхода на пенсию.
Парламентарий подчеркнул, что идея об оплате похорон государством основана «на предпочтениях избирателей». Также предлагается распределять накопительную часть пенсии между наследниками.
Ранее Медведев рассказал о планах правительства поэтапно повышать пенсионный возраст с 2019 года. По задумке властей, к 2028 году мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины — в 63 года к 2034-му.
(с)


без пенсионной реформы государство выделяет на похороны ( в 2015 г около 6500 получили в ПФ за умершего свекра) :-( или они с почестями хоронить будут,на весь пенсионный бюджет ,а что? 80 лет насчитали -63 лет женская пенсия=17 лет * 144000 ( средняя пенсия в год) = 2448000руб на похороны каждого недожившего :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Adelvase писал(а):
Sol'ka
Не передергивайте


так много кто ваши слова перевирает или передергивает :aga-aga:
Какая ваша позиция то?
Вот вы писали,что не надо унывать,но так и не написали,что ваша мама думает об изменении пенсионного возраста.

Как вариант предлагаете разные варианты изменения специальности,но не все смогут,кто сможет.тот и не станет унывать.

Как можно сравнивать работу кассира и учителя.кстати.учитель может стать кассиром,при желании,а вот кассир без образования нет.И зарплаты у нас в стране зависят от "хозяина" предприятия.
Уже писала выше,мне за свою трудовую деятельность предлагали оплату разную оплату,каждый раз это предложение было от работодателя.

Я очень хочу работать на своей работе еще 18 лет,до пенсии,как бы и где данные пожелания зафиксировать,с уточнением,зарплату хочу такую же (например по отношению к бензину),растет цена на бензин и мне повышают зарплату.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 8:52     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Adelvase
Цитата:
К примеру, уходят у нас рано очень на пенсию полиция и военные. Чаще всего, здоровые полные сил люди. Как справедливее, 60-65-летнему старичку с завода дорабатывать до 65 или участковому (не знаю точно по должнлстям) в 38-40(сколько там?) На пенсию выходить?

20 лет выслуги минимум. Как сравнить работу пожарного, полицейского и токаря на заводе, например? Один не знает, вернется ли домой сегодня, другой в 17:00 встал и пошел домой.
У меня папа полковник в отставке. Мама в 90-е годы, когда он работал, каждый день думала, что будет сегодня. И в то время, хоть он и уже занимал руководящую должность, все равно регулярные усиления, дежурства были. Как сейчас в этой структуре обстоят дела, я не знаю, папа в 2000 ушел. Просто уже не смог, тяжело. Но тогда времена были не спокойные.
Зато сейчас отработал до 17:15 и домой едет.

Во-первых, почемы вы оспаривая мои слова приводите в пример пожарных, опасность труда которых я сомнению и не подвергала?
Во вторых , о токаря, между прочим, работа тоже опасная. Можно и без конечностей остаться. В доменом цеху или тяжелом производстве тоже опасно. Только вот зп вдвое ниже будет, пенсия суперрано не начнется, даже если чуть раньше выйдет,и уж точно ее размер будет одним из самых ничтожных
Я вам не про то. В полиции около 20% - это что-то вроде канцелярии, люди, которые не покмдают стены "офиса" и ничем не рискуют вообще. Есть те, кто еще во всяких госструктурах работают, которые так же ничем не рискуют, но выходят на пенсию гораздо раньше и несоизмеримо больше получают пенсию .Многие военные всю жизнь учатся на случай "вдруг боевые действия", но никогда вообще ни в каких даже внутренних делах в помощь полиции не участвуют.
И тут я снова повторю вопрос, что справедливее, уйти в 40-45 лет на пенсию тому, кто ничем не рисковал на самом деле или заставить работать мужиков до 65 лет со средней продолжительнлстью жизни с пенсией, которая в разы меньше может быть?

Для тех , кто читать не хочет и простые вещи не плнимает. Если я говорю, про людей, с 8-ч раб днем, задерживпющмхся до 21.00 и работающмх без обеденного перерыва то, внимание, они работаю 8+1+3ч=12ч в день. Я пишу про переработки, а вы мне по засонь и раздалбаев,что к обеду на работу являются. Ну, а, че, так то выгоднее считать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14423
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 8:58     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Гаськов Андрей
В чем я торгуюсь? Я вам говорю, что кассир за 30тр вкалывает много времени, и что 30тр указанные в вакансии не равно тому, что он это получит. Лишать премии - нормалтная тема.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Инга2007 писал(а):
Adelvase
Ну ей богу, откройте любую доску объявлений и посмотрите предложения, сколько предлагают инженеру-строителю и сварщику, кассиру и учителю, медсестре и дворнику.
Кто из них более квалифицирован?

Квалификацию инженера-строителя и сварщика я не определю, как и вообще ничего почти не знаю про этот труд и его оплату. Беглый взор в сиорону НН не сделает мои сведения объективными и близкими к реальности . А вот про всех остальных не мало имею информации и сравнивать могу объективно

А квалификацию медсестры и дворника можете сравнить?
Вы так лихо с темы спрыгиваете всегда, когда она вам неудобна. :aga-aga:
У нас в организации как раз работает уборщица предпенсионного возраста, бывшая медсестра. На полный рабочий день работает, потому что большая организация, и, как она говорит, получает больше, чем в больнице, где работала ранее, а нервотрепки меньше. Данную ситуацию лично я считаю совершенно ненормальной.
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20720
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 9:02     Ответить с цитатой

Инга2007, буквально еще, когда мой второй сын ходил в сад. Воспитатель и няня в саду получали одинаково! !!

Это была реальность. Воспитатели так и говорили - лучше будем полы мыть.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 9:02     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Adelvase :eek: программы школьные меняются, учебники меняются постоянно, нормативы тоже. Хорошие учителя с фигой в кармане подстраивают программу так, чтобы дети что-то знали, бумаги оформляют по-другому, чтобы отчитаться. От учителей требуют, чтобы дети участвовали в конференциях-олимпиадах-смотрах и хрен ещё знает в чём, учителя сами должны участвовать в конкурсах-конференциях и пр. А ещё классное руководство, надо отстаивать своих пред всеми остальными учителями, надо взаимодействовать с родителями. А родители бывают и пьющие, и полное быдло, и просто с психологическими проблемами. А дети в классе не ангелы, с инклюзией и вообще проблемные. С детьми надо проводить внеклассные мероприятия, организовывать на школьные мероприятия. А администрация ещё и давит учителей, чтобы они принуждали родителей собирать деньги на нужды школы. Если класс мало сдал, учитель ещё и наслушается.
Да капец, какая лёгкая работа :eek:

Учебники может и меняются, а правила все те же. И учебники, кстати, только сейчас часто меняются. Я в 99 где-то так году училась по учебнику 78го. Программа не менялась
И я не говорю, что работа учителей капец, легкая, но не сложнее, чем работа многих других людей, получающих не больше. И никто о их судьбе и пнсии не печется и не взывает к несправедливости.
А что до неадеквата, ио и среди учителей полно. Например, бьющий детей учитель с заявлениями на него кучей за разные годы, но которого не увольняют. Или педофил, которого уволили из одной шуолы и тут же взяли в другую (этотя вам про факты, с которыми сама сталкивалась, говорю)
А уж сколько быдла и пьяни приходит в магазин... Учителям и не снилось. Но, че ж, слишком мнлго им платят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20720
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 9:05     Ответить с цитатой

фани, я так поняла, что чиновник подразумевает- отобрали накопительную пенсию, увеличили возраст выхода на пенсию, то полностью за свой счет тогда хотя бы хороните тех , с кем все это сотворили .
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 9:08     Ответить с цитатой

фани
Цитата:


Вот вы писали,что не надо унывать,но так и не написали,что ваша мама думает об изменении пенсионного возраста

Вы уверены в своих словах? Перечитайте тему, несколько раз найдете ответ на этот вопрос.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Инга2007
С квалификацией дворника и медвестры все очевидно, по-моему. Что тут сравнивать? Так же очевидно, что в дворники не всякая медсестра сможет пойт по прмчинам не связанным с квалификацией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 9:13     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
фани, я так поняла, что чиновник подразумевает- отобрали накопительную пенсию, увеличили возраст выхода на пенсию, то полностью за свой счет тогда хотя бы хороните тех , с кем все это сотворили .



я поняла,наши чиновники считают,что можно прожить на 11000 в месяц,утрирую и похоронить на 6500,поэтому экономии ради,хоронить будут в братских могилах и без гробов :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Adelvase писал(а):

Вы уверены в своих словах? Перечитайте тему, несколько раз
:eek:

прям несколько? :haha:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20720
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 9:19     Ответить с цитатой

Мне все таки интересно... Есть же такое понятие как -закон обратной силы не имеет.
Следовательно, можно поменять пенсионную систему, но те капиталы, что люди накопили в виде накопительной пенсии государство отбирать не имеет право, и замораживать тоже.

Если обратиться в международный суд, можно ли взыскать у ПФР свою накопительную часть?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 9:24     Ответить с цитатой

maschustik
если вернуться к теме выборов,то кто то был против действующего президента,я была за него,так как не видела альтернативы.Сейчас я сама в шоке от предложенной пенсионной реформы,но есть УФ,которые пляшут и не унывают,а главное уверены,что плясать смогут всегда.Получается все честно,и выборы президента и одобрение его( его команды) принятых реформ. :-(
Кто то и сможет дожить танцуя,жаль не все доживут,не все увидят счастливых 80-летних плясунов.
Унывать конечно не надо,но эта тема не уныния( имхо),скорее негодования.А расчитывать надо на себя,свою семью и детей.

Добавлено спустя 3 минуты:

maschustik писал(а):

Если обратиться в международный суд, можно ли взыскать у ПФР свою накопительную часть?


следующий президент под суд отдаст действующего и его команду,за грабеж населения :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 9:38     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Для тех , кто читать не хочет и простые вещи не плнимает. Если я говорю, про людей, с 8-ч раб днем, задерживпющмхся до 21.00 и работающмх без обеденного перерыва то, внимание, они работаю 8+1+3ч=12ч в день. Я пишу про переработки, а вы мне по засонь и раздалбаев,что к обеду на работу являются. Ну, а, че, так то выгоднее считать

Так это вы читать не хотите. Я про такой вариант тоже писала - что люди работают больше за дополнительную оплату. Вы тоже писали, что они ради денег работают. Тогда какие проблемы? Это их выбор. Надо радоваться, что у них есть силы и желание больше работать и зарабатывать, а работодатель предоставляет им такую возможность.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Adelvase писал(а):

А уж сколько быдла и пьяни приходит в магазин...

И что? Это делает работу кассиров (вы же снова про них?) более квалифицированной? Ну пусть в учителя пойдут на 6-тичасовой рабочий день и на зарплату в 2,5 раза больше.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах