Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47100
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 15:00     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):

Зюганов там

А, ясно, как-то не признала. Но согласна, что
@Marina@ писал(а):
А по мне- так точно также нелепо выглядят и Путин с Медведевым в храме

Не просто нелепо - недопустимо с моей точки зрения.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 15:26     Ответить с цитатой

Adelvase, уметь копить с 14 тысяч?


Вы хотели сказать, что одинокая бабушка, которая не покупает новую одежду годами и питающаяся скромно, при этом относительно здоровая, может год откладывать по чуть-чуть. Для кого еще подобная схема подходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 15:34     Ответить с цитатой

На это деньги найдутся, это же не пенсии платить :eek:

Цитата:
Министерство транспорта считает перспективным предложение главы Чечни Рамзана Кадырова построить высокоскоростную железнодорожную магистраль от Краснодара до Грозного, заявил журналистам замминистра транспорта Алан Лушников.

«В целом мы как министерство поддерживаем развитие высокоскоростного сообщения, – сказал Лушников (цитата по ТАСС). – Махачкала, Ставрополь, Грозный – это очень густонаселенная территория, демографически, экономически динамично развивающаяся, поэтому строительство там высокоскоростной магистрали в перспективе может дать очень серьезный мультипликативный эффект».

Зачем Рамзану Кадырову высокоскоростная магистраль
О том, что Кадыров написал письмо президенту Владимиру Путину с просьбой построить высокоскоростную железнодорожную магистраль в Грозный, сообщала газета «Коммерсантъ». По задумке главы Чечни, магистраль должна пройти от Краснодара до Грозного через Майкоп, Черкесск, Минводы, Нальчик и Владикавказ. Стоимость такой магистрали могла бы составить 1,2 трлн руб. Кадыров также попросил президента включить этот проект в стратегию пространственного развития до 2025 г. По данным издания, глава государства поручил министру экономического развития Максиму Орешкину и министру транспорта Евгению Дитриху рассмотреть этот вопрос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 15:35     Ответить с цитатой

Демоверсия Ни для кого, в том даже для одинокой бабушки относительно здоровой. С 14000 накопить что то не реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47100
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 15:41     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
С 14000 накопить что то не реально.

Реально с поддержкой близких. Моя тоже копит. А я вот не могу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 15:49     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ольгушка писал(а):
С 14000 накопить что то не реально.

Реально с поддержкой близких. Моя тоже копит. А я вот не могу.
Ну конечно, если близкие кормят, за квартиру платят. Речь шла об одинокой относительно здоровой старушке. Или просто об одиноком человеке.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Oksana-mama писал(а):
Adelvase писал(а):
пока бабушка жила, ей со своей пенсии в 14,5тр хватало и на Таиланд и на дачу и на бесконечный шоппинг.

:eek: :oops: :eek:
Коммунальные услуги 1,5
Питание ?
Лекарства ?
Бытовая химия ?
Бесконечный шопинг ?
Таиланд ?
Дача ?

Можно поподробнее. Расскажите как на 14,5 тыс может хватить и на Таиланд и на бесконечный шопинг? Может дети помогали или были сбережения?
Да, да мне тоже интересно просветите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 16:01     Ответить с цитатой

Мои родители умудряются копить с 2-х пенсий. На лекарства правда у них прилично уходит.
Квартплата льготная, налоги не платят, одежду носят долго и аккуратно, что-то новое покупать отказываются. Никуда не ходят и не ездят: ни в кино, ни в парикмахерскую, ни по гостям. Изредка к детям в гости. Питаются нормально, без деликатесов. Летом на даче.
Но я считаю такую жизнь прозябанием в любом возрасте. Правда мама признается, что одному на пенсию не прожить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93831
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 16:13     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Adelvase
Смысл Вашего поста- в России хорошие пенсии, если не кушать и не лечиться? Я думаю Вы не очень хорошо с пенсионной системой знакомы, если считаете что у обычных пенсионеров, не военных и не льготников бывают пенсии выше 14,5 тыс. - это максимум, многие по 10-11 тысяч получают. И если Вас утомили, можете не отвечать, берегите себя :-)

Еще раз: на 14,5тр можно запросто прожить пенсионеру и мясо кушать. У нас в стране много семей, которые имеют общий доход 35-40тр, но на 3х, включая ребенка. И они, представбте себе, мясо едят. Может не едят сыры с плесенью, но уж на мясо и фрукты точно хватит. Только у них и квартплата больше, и транспортные расходы есть и еще куча каких расходов есть.
И, еще раз, дцатый раз: наши пенсионеры-родители самые ОБЫЧНЫЕ пенсионеры, недавние(!) Пенсионеры с пнсией +-20тр. Они СУЩЕСТВУЮТ. Не фантастические и не льготные. Хочется вам думать, что у всех пенсии 10тр - да, пожалуйста

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Демоверсия
Вы можете себе фантазировать что угодно, ваши фантазии я комментировать не готова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18663
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 16:16     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
На это деньги найдутся, это же не пенсии платить :eek:

Цитата:
Министерство транспорта считает перспективным предложение главы Чечни Рамзана Кадырова построить высокоскоростную железнодорожную магистраль от Краснодара до Грозного, заявил журналистам замминистра транспорта Алан Лушников.

«В целом мы как министерство поддерживаем развитие высокоскоростного сообщения, – сказал Лушников (цитата по ТАСС). – Махачкала, Ставрополь, Грозный – это очень густонаселенная территория, демографически, экономически динамично развивающаяся, поэтому строительство там высокоскоростной магистрали в перспективе может дать очень серьезный мультипликативный эффект».

Зачем Рамзану Кадырову высокоскоростная магистраль
О том, что Кадыров написал письмо президенту Владимиру Путину с просьбой построить высокоскоростную железнодорожную магистраль в Грозный, сообщала газета «Коммерсантъ». По задумке главы Чечни, магистраль должна пройти от Краснодара до Грозного через Майкоп, Черкесск, Минводы, Нальчик и Владикавказ. Стоимость такой магистрали могла бы составить 1,2 трлн руб. Кадыров также попросил президента включить этот проект в стратегию пространственного развития до 2025 г. По данным издания, глава государства поручил министру экономического развития Максиму Орешкину и министру транспорта Евгению Дитриху рассмотреть этот вопрос.
на фига она там. Какой бред.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 16:18     Ответить с цитатой

Afdi
Вот увидите построят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18663
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 16:21     Ответить с цитатой

Ольгушка
Ну так сколько денег отмыть можно. Курорты Кавказа уже развили, построили. Не всем хватило. Теперь вот по дороге туристы ломанутся в Чечню
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 16:24     Ответить с цитатой

Adelvase

Значит Вашим родителям повезло, тк по статистике:

Цитата:
В 2018 ГОДУ СРЕДНИЙ РАЗМЕР ВЫПЛАТ ПО СТАРОСТИ ДОШЁЛ ДО 14 075 РУБЛЕЙ, ЧТО СОСТАВЛЯЕТ ПРИМЕРНО 40% ОТ СРЕДНЕМЕСЯЧНОГО ДОХОДА ТРУДОУСТРОЕННЫХ ГРАЖДАН.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 16:26     Ответить с цитатой

Adelvase
ни одного знакомого пенсионера с пенсией +-20 тыр у меня нет.. ни пенсионеров со стажем, ни вышедших недавно. 13-15 у тех, кто постарше, и 17-18 у моих бывших коллег, вышедших на пенсию в последние 5 лет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 16:29     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Adelvase
ни одного знакомого пенсионера с пенсией +-20 тыр у меня нет.. ни пенсионеров со стажем, ни вышедших недавно. 13-15 у тех, кто постарше, и 17-18 у моих бывших коллег, вышедших на пенсию в последние 5 лет :aga-aga:
Ну это только полицейские, и фсб-шники. У них и по более 20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 16:30     Ответить с цитатой

Копить можно, если лечение не требуется. И даже нужно, как раз на случай непредвиденного лечения :aga-aga:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 60 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах