Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 10:23     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Основные средства из федерального бюджета пошли на строительство стадионов и тренировочных полей, новые терминалы аэропортов, дороги и другую инфраструктуру.

Благо, что хоть это останется в России. И дай Бог люди будут этим пользоваться и после ЧМ

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Инга2007 писал(а):
Я раньше работала в небольшой фирме, директор открытым текстом говорил, что если нам всем в белую выплачивать, то ему проще закрыться. В итоге часть работников согласились получать в серую, часть сделали ИП и работали по договорам.

Мои знакомые говорят так же. Не поверите

Только ни фига они не закроются. Ответственно заявляю.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 10:25     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Мне кажется мы ушли в частности, я просто написала, что помимо нежелания работодателей уменьшить свои аппетиты и платить налоги в белую, существует сегмент с небольшой прибылью, для которых увеличение налог = закрытие бизнеса
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 10:28     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Цитата:
Направление на МРТ дает УЗКИЙ СПЕЦИАЛИСТ!


У нас в поликлинике направление на МСКТ и МРТ дает терапевт
Он идет с карточкой, в кабинет врачебной комиссии.
Комиссия решает, нужны ли вам эти обследования.
Если решат, что нужны, тогда пишет бумагу, с этой бумагой к заведующему терапевтического отделения. И да, квоты есть и на МСКТ и на МРТ , но например в нашей поликлинике МРТ есть только для головы. Остальные органы МСКТ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 10:30     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Может и правда не миопия, к меня пишут теперь "оперированная близорукость". Но "миопические изменения".

А мне ни того, ни другого не пишут. Просто 1,0/1,0 и все :aga-aga:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 10:31     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Dio писал(а):
Может и правда не миопия, к меня пишут теперь "оперированная близорукость". Но "миопические изменения".

А мне ни того, ни другого не пишут. Просто 1,0/1,0 и все :aga-aga:

нормально не смотрят, поэтому и не пишут :aga-aga: .. растянутый глаз никуда не девается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 10:32     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

Инга2007 писал(а):
Я раньше работала в небольшой фирме, директор открытым текстом говорил, что если нам всем в белую выплачивать, то ему проще закрыться. В итоге часть работников согласились получать в серую, часть сделали ИП и работали по договорам.

Мои знакомые говорят так же. Не поверите

Только ни фига они не закроются. Ответственно заявляю.

Ну это понятно :haha: Но пожаловаться на жизнь тяжелую любил. ;)
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 10:33     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
@Marina@ писал(а):
Основные средства из федерального бюджета пошли на строительство стадионов и тренировочных полей, новые терминалы аэропортов, дороги и другую инфраструктуру.

Благо, что хоть это останется в России. И дай Бог люди будут этим пользоваться и после ЧМ



Классно, только я за это не согласна на 8 лет дольше работать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47087
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 10:36     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

А мне ни того, ни другого не пишут. Просто 1,0/1,0 и все :aga-aga:

А смотрят? В самый обычный рефрактометр? Удивительно, в общем. Человеческий фактор? :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 10:56     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Oksana-mama
Мне кажется мы ушли в частности, я просто написала, что помимо нежелания работодателей уменьшить свои аппетиты и платить налоги в белую, существует сегмент с небольшой прибылью, для которых увеличение налог = закрытие бизнеса

Я с этим и не спорю. Но я продолжаю утверждать, все эта ситуация с повышением пенсионного возраста В ТОМ ЧИСЛЕ сложилась И по причине того, что работодатели необоснованно не платят налоги от ФОТ. Не хотят. Потому что государство столько лет это позволяло делать. В ТОМ ЧИСЛЕ и этим довело до этой ситуации

про коррупцию, разбозаривание бюджетных средств по умолчанию

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:

@Marina@ писал(а):
Классно, только я за это не согласна на 8 лет дольше работать

Так и я НЕ СОГЛАСНА! Я даже КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 10:58     Ответить с цитатой

Oksana-mama
А есть ли он на самом деле - дефицит пенсионного фонда?

Мне до сих пор не понятно как туда попали выплаты материнского капитала, суммы сильно не маленькие. Если это программа государства по увеличению рождаемости, то и финансироваться она должна из федерального бюджета. Тем более что получает его большое количество жителей ближнего зарубежья, которые вчера получили гражданство РФ и ни копейки в этот фонд не положившие...

Военные пенсионеры, зарплата которых также не облагается страховыми взносами, тем не менее по достижении общего пенсионного возраста получают пенсии оттуда же.

В конце концов ограничение пенсий чиновникам, депутатам и прочим "слугам народа"

А так то конечно Боливар не выдержит двоих...

А вообще деление налогов по фондам- это от лукавого, чтобы можно было постоянно тыкать носом в дефицит. Сейчас все страховые взносы идут в ИФНС, а не фонды, поэтому государство их должно РАЗУМНО администрировать, по социальным приоритетам, а не так как сейчас проводим пиры во время чумы, на развалах экономики..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 11:03     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А смотрят? В самый обычный рефрактометр? Удивительно, в общем. Человеческий фактор? :idontno:

Не знаю. У 4 разных окулистов была. Ни один не написал... 4-ый правда не смотрел глазное дно. На права новую справку оформляла

Но первые три - все как положено

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

@Marina@ писал(а):
Oksana-mama
А есть ли он на самом деле - дефицит пенсионного фонда?

Мне до сих пор не понятно как туда попали выплаты материнского капитала, суммы сильно не маленькие. Если это программа государства по увеличению рождаемости, то и финансироваться она должна из федерального бюджета. Тем более что получает его большое количество жителей ближнего зарубежья, которые вчера получили гражданство РФ и ни копейки в этот фонд не положившие...

Военные пенсионеры, зарплата которых также не облагается страховыми взносами, тем не менее по достижении общего пенсионного возраста получают пенсии оттуда же.

В конце концов ограничение пенсий чиновникам, депутатам и прочим "слугам народа"


Какие хорошие вопросы задаете!
Только есть ли на них разумные ответы? Боюсь, что нет...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47087
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 11:06     Ответить с цитатой

Удивительно, в общем. Мне пишут и ещё и объясняют, что острота зрения в моём случае не имеет никакого влияния на состояние глаза. Положительного, в смысле. Ладно, заканчиваем офтоп, а то и правда не по теме.
Что касается диспансеризации и в общем бесплатной медицины, несмотря на то, что для получение помощи от неё нужно иметь железные нервы и лошадиное здоровье, я скорее скажу, что наша диагностика достаточно эффективна, хотя порой и несвоевременна. По крайней мере в городах, возможно только крупных. Сельская всегда была не сильно развита, а теперь и вовсе в плачевном состоянии, где ещё осталась.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93798
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 12:49     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Adelvase
Про крупные фирмы говорить не буду, возможно все так как Вы говорите. Работала в предприятиях с численностью до 100 человек, там больших барышей ни собственники ни директора, а зачастую это один и тот-же человек, не видят. А вообще, видя куда тратятся налоги, как то пропадает желание работать в белую...

Чемпионат мира в России стал самым дорогим футбольным первенством в истории — общие расходы на проведение мундиаля составят 883 млрд руб. (более $14,2 млрд), подсчитал ранее РБК. Основные средства из федерального бюджета пошли на строительство стадионов и тренировочных полей, новые терминалы аэропортов, дороги и другую инфраструктуру.

Ну так, логично, что самый дорогой, если в других странах инфраструктура была, а у нас нет. Вы реально полагаете, что те, кому теперь эта инфраструктура досталась на ближайшие десятилетия, обломились?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 12:54     Ответить с цитатой

На самом деле, например, огромные стадионы в дальнейшем содержать - та еще головная боль.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93798
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 12:59     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Oksana-mama
Мне кажется мы ушли в частности, я просто написала, что помимо нежелания работодателей уменьшить свои аппетиты и платить налоги в белую, существует сегмент с небольшой прибылью, для которых увеличение налог = закрытие бизнеса

Есть такой сегмент. Зовут его "не удачный бизнес" :aga-aga: у меня куча ИП в знакомых, которые налогов не платят почти вообще, сплошной обман, сотрудники через одного вообще не оформлены. Сами эти ИП в год зарабатывают по 2-3млн себе. И ни в каком минусе они не останутся, если оформят своих сотрудников немногочисленных. Просто им это зачем?.. ОНИ не хотят уменьшать СВОЙ доход, а не бизнес загнется или еще что. Все хотят много денег. Мало кто хочет себя их лишать, если есть возможность не лишать :aga-aga: это все то же поколение людей 85-75г.р. зачем что-то отчислять государству, если есть способы этого не делать - вот их логика

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Afdi писал(а):
На самом деле, например, огромные стадионы в дальнейшем содержать - та еще головная боль.

Ясное дело. Но по-впшему лучше, чтобы инфраструктуры вообще не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 52 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах