Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 17:19     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Да, сейчас у меня белая зп, но я долго искала такую работу, но к сожалению, не уверена, что мой работодатель долго выдержит эту налоговую нагрузку... до этого было 50/50... Но не все работодатели просто из жадности не платят зп в белую. Я большей частью работала в производственных фирмах, так там не то что сверх прибылей нет, а часто задержка зп и еле концы с концами сводят. Если вывести всю зп в белую, то себестоимость станет выше рыночной и свой товар вообще не продашь, можно закрываться... Так что пока всех не выведут на официальную выплату зп, отдельно взятым фирмам тяжело это сделать, так что это задача государства, с одной стороны защитить работника от неофициальных отношений с работодателем, а работодателя от нечестной конкуренции. Но не забываем, что у палки два конца и белая зп потянет за собой увеличение цен, тк страховые взносы и НДФЛ упадут в себестоимость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 17:42     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Цитата:
Моя поликлиника на 1905 года. Самая обычная поликлиника. Самый обычный ОМС. Рабочий день у меня в 8-30 до 17. Раньше много лет был с 9 до 18

Поэтому я самый обычный рядовой пациент

Я тоже отношусь к 20-й поликлинике, именно там нет никакого бесплатного МРТ. Откуда ему там взяться? И не дают они там направлений. Поэтому избавьте меня от этих сказок, пожалуйста.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18324
В дневниках: 20080
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 17:48     Ответить с цитатой

В Европе жизнь длинная потому что работодатели очень лояльно относятся к больничным работников. Нормально уйти на больничный из-за депрессии на несколько месяцев. Не уволят. Очень развита индустрия и инфраструктура ухода за пожилыми и малоподвижными.
Ну и качество медицины в некоторых отраслях гораздо лучше, иначе почему бы туда ездили на операции. "Естественный отбор" - это у нас, когда на лечение детей просто нет денег. и собирают их всем миром
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 17:51     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
В Европе жизнь длинная потому что работодатели очень лояльно относятся к больничным работников. Нормально уйти на больничный из-за депрессии на несколько месяцев. Не уволят. Очень развита индустрия и инфраструктура ухода за пожилыми и малоподвижными.

И 1-2 дня можно "отлежаться" дома, не потеряв ни копейки в заработке, просто уведомив работодателя. И народ не злоупотребляет. В РФ больничный - это шажок к увольнению, особенно в частных компаниях.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18430
В дневниках: 6307
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 17:56     Ответить с цитатой

Мой муж сотрудник мвд. Ему надо мрт пройти. Для него даже и квеста нет, чтоб пройти бесплатно. Только платно.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16120
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 18:13     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
итог прост - люди не занимаются своим здоровьем по причине сложности получения мед услуг в рамках ОМС, а не потому, что им лень этим заниматься :aga-aga:
отсюда и плохое здоровье в среднем и старшем возрасте и высокая смертность :aga-aga:

Смысл советской диспансеризации в том и был, что в рабочее время сажали в атобус (служебный!) работников и привозили в поликлинику, где они последовательно за один день проходили всех врачей. Сейчас это осталось только в некоторых бюджетных конторах, да у военных, вот может у РЖД еще.

Я в 2007, 2009 и 2010 диспансеризацию на работе проходила. Нам в воскресенье все организовывали в одной поликлинике. Часа за 3 и анализы сдать, и врачей пройти успевали. И все дружно приходили, чтобы за один день всех врачей пройти. В этом и смысл диспансеризации, а не в том, чтобы самостоятельно по поликлиникам в рабочее время бегать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18324
В дневниках: 20080
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 18:23     Ответить с цитатой

У нас раньше раз в год был профосмотр, потом раз в 2 года, потом раз в 5 лет.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 18:40     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Но не все работодатели просто из жадности не платят зп в белую. Я большей частью работала в производственных фирмах, так там не то что сверх прибылей нет, а часто задержка зп и еле концы с концами сводят. Если вывести всю зп в белую, то себестоимость станет выше рыночной и свой товар вообще не продашь, можно закрываться...

Не знаю кем Вы работаете. Но я работаю гл бухом именно в производственном предприятии. И у нас жуткие задержки по ЗП. В т.ч. и мне. Хотя когда я приходила на работу. от меня это скрыли. При этом мой работодатель - моя одноклассница, с которой мы приятельствуем.
И, поверьте, я знаю как живут собственники. Не то что, не бедствуют, а имеют виллы как в РОссии, так и за рубежом.
Просто собственники привыкли не платить налогов от слова совсем. И их вообще не волнует то, на что живут сотрудники без ЗП, то, на что будут жить, когда их сотрудники выйдут на пенсию.
Обеление ЗП они воспринимают как "залезть в их карман". А они привыкли так жить!

Так же у моей другой одноклассницы-подруги муж один из сособтсвенников другого производственного предприятия. И, поверьте, уровень жизни собственников тоже ОЧЕНЬ ВЫСОК! Дети живут в Чехии. Там куча недвижимости...
Но они НЕ ГОТОВЫ платить налоги! В т.ч. отчисления в ПФР и ФОМС.
Еще не объявили работникам, но уже принято решение платить эти налоги, уменьшая реальную ЗП сотрудников!!! Т.к. государство стало закручивать гайки

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Tarot_Cards писал(а):
Я тоже отношусь к 20-й поликлинике, именно там нет никакого бесплатного МРТ. Откуда ему там взяться? И не дают они там направлений. Поэтому избавьте меня от этих сказок, пожалуйста.

МРТ я делала 2 года в НИИТО, в этом году при 34 больнице.
Это Вы мне сказки не рассказывайте, что в 20 поликлинике этого нет. Именно 20 поликлиника мне выдает эти направления

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

И еще. Видимо это Вы считаете, что Вам нужно МРТ. Может оно вовсе и не нужно
Получается у меня другая ситуация, раз на меня каждый год есть квота

А с маммографией в 20 поликлинике, мне кажется, вообще нет проблем. Свой кабинет маммографии. Даже никуда ходить/ездить не нужно
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16096
В дневниках: 503
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 18:41     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Замечательно, на рынке труда не шибко с вакансиями, все, начиная с продуктов вверх и зп проседают.
Я со временем поняла, великую октябрьскую, и вопли тогдашней элиты, нас то за что?!
Боюсь, что нынешние ждут того же, хотя у них всех есть паспорта, активы зарубежном, эти временщики рванут первым рейсом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 18:44     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Боюсь, что нынешние ждут того же, хотя у них всех есть паспорта, активы зарубежном, эти временщики рванут первым рейсом.

Как раз вторые из моего примера уже в этом году уже рванули. УЖе уехали. Продав тут все и вся. Правда часть ЗП в размере 30% (НЕ РАБОТАЯ) еще какое-то время получать будут несколько лет. Плюс дивиденды. Т.к. из состава учредителей он не вышел
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Пн Июл 02, 2018 19:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 18:52     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Цитата:
И еще. Видимо это Вы считаете, что Вам нужно МРТ. Может оно вовсе и не нужно
Получается у меня другая ситуация, раз на меня каждый год есть квота

Ну если микроаденома гипофиза, которая у меня была выявлена более 10 лет назад - это не прямое направление на МРТ хотя бы раз в 2 года, то извините, Вам то виднее.
Цитата:
МРТ я делала 2 года в НИИТО, в этом году при 34 больнице.
Это Вы мне сказки не рассказывайте, что в 20 поликлинике этого нет. Именно 20 поликлиника мне выдает эти направления

В 20-й поликлинике нет, вот именно. И я не представляю сколько горе-специалистов там надо пройти, чтобы "получить квоту". Это не бесплатная медицина, а мазохизм и унижение.
Ну и тут в теме уже многие написали, что "квота" на мрт- это фантастика, Вам может быть как малоимущим перепадает?
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:04     Ответить с цитатой

Tarot_Cards писал(а):
В 20-й поликлинике нет, вот именно. И я не представляю сколько горе-специалистов там надо пройти, чтобы "получить квоту".

Расскажу свой путь
1. Иду к терапевту. Мне выписывают направления на кровь, мочу, биохимию, ФЛГ (записываюсь на прием или до работы или после нее через ИНТЕРНЕТ). Анализы успеваю сдать до работы
2. С этими анализами я иду к зав отделением, мне дают направление к онкологу. Заранее созваниваюсь с Докторовой и договариваюсь о времени ПОСЛЕ моей работы. А она работает до 8 вечера!
3. Онколог пишет в карточке, что мне показано МРТ (тоже записываюсь через интернет на удобное для меня НЕРАБОЧЕЕ время)
4. Прихожу на ВКК и получаю направление на МРТ. В удобное для меня время (более-менее, естественно). С ВКК тоже созваниваюсь. Вернее они мне САМИ звонят и спрашивают когда я могу придти и на какое время меня записать)

Tarot_Cards писал(а):
Ну и тут в теме уже многие написали, что "квота" на мрт- это фантастика

А то, что я получаю эту квоту ни о чем не говорит?
Просто под лежачий камень и доллар на проскочит. Для кого-то вышеперечисленные 4 пункта являются квестом. Ну что ж, играйте со своим здоровьем

Tarot_Cards писал(а):
Вам может быть как малоимущим перепадает?

Слава Господи я не малоимущая. И дай Бог каждому быть настолько малоимущим, как я
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:05     Ответить с цитатой

Ну и мои пять копеек про квесты: в связи с проблемами по здоровью ребенку нужен дневной неврологический стационар. Чтобы туда попасть, нужно пройти квест педиатр - невролог в поликлинике - невролог в стационаре - сам стационар. Везде запись на две недели вперед. Пока не получишь направление от предыдущего специалиста, нельзя записаться к следующему. Направление от невролога из частной клиники не принимают - только из поликлиники в системе ОМС. В итоге эта эпопея заняла 1,5 месяца и я в июне записала ребенка в стационар... на январь! Полгода очередь! Вот такая доступная медицина.

МРТ тоже всегда проходили платно, для бесплатного очередь на два-три месяца вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:08     Ответить с цитатой

Tarot_Cards писал(а):
Ну если микроаденома гипофиза

Я не врач. Но, как биолог по первому образованию, думаю Вам тоже положено МРТ

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

thunderbird писал(а):
МРТ тоже всегда проходили платно, для бесплатного очередь на два-три месяца вперед.

Еще ни разу дольше месяца я не ждала

К слову, девочки, не знаю известно Вам или нет, в НИИТО делают МРТ чуть ли не ночью. Со скидкой. Вроде бы приличной скидкой. Что-то в районе 30-50%
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:08     Ответить с цитатой

Oksana-mama, а скидка - за счет чего? Если есть направление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 47 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах