Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69253
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 1:21     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ANSO писал(а):

Говорили, что в черно-серых схемах сидят 40% работников.

Вот с них (не работников, а компаний) и надо начать наполняемость бюджета. И с борьбы с оффшорами.

И с тех и других было бы эффективней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 1:22     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Tarot_Cards писал(а):
Oksana-mama писал(а):

Была проба. У меня родственники летали из Питера на Болотную. Но ВМИГ!!! всех разогнали! Это нам не Майдан. Нет у нас оппозиции. Все боятся ВВП

Так вся армия прикормлена - зарплаты, квартиры, они первые и выйдут по соотечественникам стрелять. И пенсионная реформа их вряд ли коснется.

их однозначно не коснется.
Если что, раздавят и расстреляют и глазом не моргнут

Если изначально читала тему с интересом, то сейчас прям брезгливое отношение к постам.
Никого пока не выгоняли с земли и из квартир.
ИЗ деревень, где живут люди, не отключали свет.
Никого не расстреливала армия. Но... "Я знаю точно" (С) Прям... если не руки, то глаза точно хочется после всего этого помыть. Точно сюда больше не сунусь.
Желаю всем страдальцам вдосталь пострадать по будущему :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69253
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 1:27     Ответить с цитатой

Тамири ну, это моя "любимая" наша национальная черта :aga-aga: ныть, но ждать когда кто-то придёт и сделает: за руку к врачу уедет, приведёт на митинг....
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 1:37     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Tarot_Cards
У нас никто не хочет налогооблажения как в вышеназванных странах, но уровень жизни все хотят.
Есть девочка,она сама из Украины, но сейчас живет в Швеции, работает гидом, все за наличку. Так вот, она декларирует даже чаевые, которые может вообще не указывать в декларациях, а у нас ....все знают, как.

И в Америке для определенных профессий в налоговой декларации есть такая статья.
Больше того. Для оффициантов это основная часть заработка
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 2:10     Ответить с цитатой

Тамири
Цитата:
Желаю всем страдальцам вдосталь пострадать по будущему

А вам в голову не приходило, что "страдальцы" - это далеко не самый нищий слой населения? Что думающим и рассуждающим людям страшно от того, что происходит на их глазах.
Главное запомните эти слова
Цитата:
если не руки, то глаза точно хочется после всего этого помыть. Точно сюда больше не сунусь.
, чтобы вдруг не возникло желание ответить.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14423
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 8:04     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Oksana-mama писал(а):
Tarot_Cards писал(а):
Oksana-mama писал(а):

Была проба. У меня родственники летали из Питера на Болотную. Но ВМИГ!!! всех разогнали! Это нам не Майдан. Нет у нас оппозиции. Все боятся ВВП

Так вся армия прикормлена - зарплаты, квартиры, они первые и выйдут по соотечественникам стрелять. И пенсионная реформа их вряд ли коснется.

их однозначно не коснется.
Если что, раздавят и расстреляют и глазом не моргнут

Если изначально читала тему с интересом, то сейчас прям брезгливое отношение к постам.
Никого пока не выгоняли с земли и из квартир.
ИЗ деревень, где живут люди, не отключали свет.
Никого не расстреливала армия. Но... "Я знаю точно" (С) Прям... если не руки, то глаза точно хочется после всего этого помыть. Точно сюда больше не сунусь.
Желаю всем страдальцам вдосталь пострадать по будущему :aga-aga:

В 21 веке, в стране, где есть деньги на футбол, не выгоняют из квартир и есть свет в деревнях?! Спасибо партии родной! Да этот оптимистичный народ еще грабить и грабить.
В деревню сегодня по работе поеду, поинтересуюсь местными настроениями.
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 9:45     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Тамири ну, это моя "любимая" наша национальная черта :aga-aga: ныть, но ждать когда кто-то придёт и сделает: за руку к врачу уедет, приведёт на митинг....
:aga-aga:

Вы не в первый раз такое пишете. :aga-aga: Наверное, у нас с вами определения слов "ныть" и "ждать" разнятся - я в этой теме ни того, ни другого вообще не вижу.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Дюша
Простите, а куда деваются хорошие врачи, если в мед поступают лучше, с дочкиного выпуска две Девочки-отличницы поступили, с баллами ближе к 300, школа не Новосибирск. Хотя вот мой сосед, я про него уже писала, и в школе хорошо учился и вуз хорошо закончил, пять лет должен в нашей црб отработать, умница, но таких как он единицы. А так да, медицина в нас в городе в плачевно состоянии. На массаж в декабре на май записывают, хорошо лечение. На приемах сидят фельдшера, а вот в деревнях как раз фельдшера грамотные и отзывчивые. У нас в районе почти все фапы закрыли, теперь открывают, но не хотя что то там работать.
Сейчас на кухне слушала новости по России 1, это же прекрасно, что пенсионный возраст поднимают, щаз как жазивем, всех на достойную работу возьмут, пенсии увеличат, не жизнь, а сказка. И показывают женщин в 70 лет и какие они работящие, и проворные и умные , с каждым годом все им лучше и лучше.

дык и в Новосибирске на участках нет терапевтов. а есть фельдшеры. У меня на участке именно фельдшер. Живу не в отдаленном районе :aga-aga: . Про доступность обследований (маммографии, в том числе) посмешилию. Мне предложили пройти нехилый квест (в раб время разумеется) чтобы получить направление. Проще и дешевле заплатить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17610
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 13:04     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Так нельзя фельдшеров садить на приём, где-то наше чудо тв, говорило, что в нас и такого нет и быть не может. Вот видите, а в нашей с вами жизни, очень даже такое возможно.
Сейчас. В нас в црб проводится проверка, очень масштабная и поговаривают вернуть медиков в школу и сады. У нас вот школа относительно новая, там такой мёд.пункт. Есть процедурный, изолятор на одну койку , но есть. Ну и сам кабинет, где ведётся приём. molba molba
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 13:18     Ответить с цитатой

Роксалана
ТВ у нас в стране розовых пони проживает, госуслуги более приземлены и даже не пытаются ничего скрыть, предлагая мне записаться к фельдшеру, когда я выбираю услугу "участковый терапевт" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 13:32     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Про доступность обследований (маммографии, в том числе) посмешилию. Мне предложили пройти нехилый квест (в раб время разумеется) чтобы получить направление. Проще и дешевле заплатить :aga-aga:

Я каждый год прохожу. Бесплатно.
Если МРТ по квоте (тоже каждый год прохожу), то на маммографию никакой квоты не нужно. Просто направление. И все
Естественно в рабочее время. Вы хотите чтобы врачи по ночам работали?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20248
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 13:37     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Про доступность обследований (маммографии, в том числе) посмешилию. Мне предложили пройти нехилый квест (в раб время разумеется) чтобы получить направление. Проще и дешевле заплатить :aga-aga:

Я каждый год прохожу. Бесплатно.
Если МРТ по квоте (тоже каждый год прохожу), то на маммографию никакой квоты не нужно. Просто направление. И все
Естественно в рабочее время. Вы хотите чтобы врачи по ночам работали?

Ну вообще то хотелось бы нормальный профосмотр.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 13:38     Ответить с цитатой

Oksana-mama
мне НЕ дали направление :aga-aga:
работать можно по скользящему графику и не заканчивать труд день в 16, чтобы успеть еще поработать в частной клинике :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ульяшка-букашка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 3826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 14:39     Ответить с цитатой

Oksana-mama

Вот я в райцентре живу, совсем близко от Новосибирска 3 (ТРИ) года жду бесплатную квоту на КТ. Предложили неоднократно пройти за свой счет.
Свет, говорите, в деревнях есть? Ну, вот за последнюю неделю 3 раза отключали: двое суток без света, 3 часа и 1 час.
Не думаю, что это нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20722
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 14:48     Ответить с цитатой

У меня свекровь живет в сельской местности. Им с мужем уже за 70. Дом у них обустроенный, водопровод и прочее. Но вот медицина, да.. В их деревне вообще нет ничего. Поэтому они ездят строго раз в месяц за 10 км в поликлинику. Раз в 3 месяца она ездит в Мешалкина на плановые процедуры, это получается км 50. Очень много что проходит платно. Понятно дело, что еще чуть им уже нужен будет сопровождающий (сейчас сами ездят, но нанимаем автомобиль, сосед возит), чтобы возить по больницам. Это опять же к вопросу, что их дети могут просто не смочь это делать, если выходить на пенсию не в 55, а в 63.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 44 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах