Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 10:21     Ответить с цитатой

Все эти разговоры - должны копить сами , это обычное перекладывание вины - #самидуракивиноваты, что не копили, #самидуракивиноваты, что не то образование получили, #самидуракивиноваты, что мы богатые а вы бедные и т.д. и т.п.

Вроде бы не в джунглях живем, не в каменном веке, а людям прям в подкорку вбивают - ты должен выжить сам, государство тебе ничего не должно, только ты ему должен. Феерично.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Сб Июн 30, 2018 10:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13783
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 10:27     Ответить с цитатой

Т е государство устраняется от всех социальных обязательств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 10:30     Ответить с цитатой

silverheartcats
Главное что не от сбора налогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 10:35     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Люди то как раз умеют копить, у деда в советское время на сберкнижке было несколько десятков тыс. Это баснословные деньги были по тем временам, несколько машин можно было купить.
У его троих внуков, которые еще и в школу не ходили на счету лежали по 500р. Дедушка был из тех, кто как раз таки умел копить и свято верил - государство деньги не украдет.

Украло, не моргнув глазом.


Мда...несколько машин можно было купить, говорите, ....не тому дед свято верил...будет день- будет пища.
Согласна с Атакли...тратить здесь и сейчас, ещё и другим помогать по-возможности, а сребролюбие до добра не доведёт :serdce:
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48076
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 10:51     Ответить с цитатой

А вы читали само интервью с этим господином или же только напевы Рабиновича?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 713
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 11:04     Ответить с цитатой

ANSO
Питаясь суповыми наборами до пенсии точно не дожить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 11:31     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Да в чем держать накопления, в золоте и др. драг металлах?

в такие вложения только на долгосрок. Пока что эти инструменты не изучила. Поэтому пока что все держу на дерозитах.
Сейчас изучаю акции, облигаци. Открыла ИИС. Возможно ETF. Тоже пока что только изучаю
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 11:33     Ответить с цитатой

Пчелушка
А кого это заботит, это даже хорошо. В этом и весь замысел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69296
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 12:22     Ответить с цитатой

silverheartcats нет, это не именно накопления, а обязательные отчисления, как я поняла.
Примерно, как во многих странах. Одно но: а как потом рассчитывать свои траты, на сколько лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13783
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 13:19     Ответить с цитатой

Дюша
Да какая разница как это назвать и что это будет. Все это уже проходили - и замороженные накопления и замороженную накопительную часть пенсии
В нашей стране можно ожидать чего угодно. И экспроприацию, и рейдерские захваты. Так что владение собственностью тоже ничего не гарантирует. Вспомните хотя бы, как в Сочи отбирали землю и дома у людей, которые там жили в нескольких поколениях .
Я вот не вижу вариантов радужных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 13:34     Ответить с цитатой

В 1980 году погиб мой отец. Я получала пенсию по потере кормильца - 99 рублей в месяц. Дед добавлял один рубль и сто рублей клал на сберкнижку. Всегда мне говорил: "Будешь совершеннолетняя, сумма уже большая будет, потратишь куда хочешь - может, свадьбу супершикарную сыграешь, может, машину купишь, может, квартиру, твои деньги - твой выбор."
На эти деньги я купила две шоколадки. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 13:39     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Акции и облигации, весь вообще ненадежная. Рынки мотает и шатает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 13:41     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
В 1980 году погиб мой отец. Я получала пенсию по потере кормильца - 99 рублей в месяц. Дед добавлял один рубль и сто рублей клал на сберкнижку. Всегда мне говорил: "Будешь совершеннолетняя, сумма уже большая будет, потратишь куда хочешь - может, свадьбу супершикарную сыграешь, может, машину купишь, может, квартиру, твои деньги - твой выбор."
На эти деньги я купила две шоколадки. :-(

Почти моя ситуация со страховкой

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

ANSO писал(а):
Oksana-mama
Акции и облигации, весь вообще ненадежная. Рынки мотает и шатает.

При грамотном подходе очень даже наоборот. Но я еще только изучаю азы трейдинга
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 13:46     Ответить с цитатой

Шагане
Такие истории самые неприятные, моя мама и свекровь тоже на свадьбу отчисляли. А потом эти деньги лихо обесценились.
Мне например вообще ценные бумаги, вклады не интересны, национализируют, глазом не моргнут.
Граждане, покупайте облигации государственного займа. :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Oksana-mama
Я когда то работала в брокерской конторе, поверьте, там зарабатывали только акулы, остальные приходили-уходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 13:49     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Oksana-mama
Я когда то работала в брокерской конторе, поверьте, там зарабатывали только акулы, остальные приходили-уходили.

Спасибо. Но все же я попробую
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах