Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 13:12     Ответить с цитатой

Dio
Типа такой хреновый работник что через день ходит.
А они терпят.
Увольнять за прогулы - право а не обязанность работодателя
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
увеличить как минимум в 1,2 (федеральная ставка районного коэффициента в НСО)

Это для больничных 1,2
для ЗП это 1,25

Добавлено спустя 33 секунды:

Анночка писал(а):
Dio
Типа такой хреновый работник что через день ходит.
А они терпят.
Увольнять за прогулы - право а не обязанность работодателя

Нет. Типа работой обеспечить не могут. Типа производство простаивает
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Ну такой приказ мы и сами в своё время делали, но это для того, чтобы уменьшить белую зарплату. На руки люди получали больше. Здесь же предполагается, что люди крохи получают в принципе.
Зато нашла в Навигаторе вакансию для "молодых пенсионеров". Скоро будет "молодая была не молода"...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 13:19     Ответить с цитатой

Dio
Ну с молодыми мамами ( первородящие в 40+) уже так вышло
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15817
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 13:24     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Лелечка))), и что, даже не оштрафуют? Особенно когда человек с такой справкой пойдёт субсидии оформлять.

Нет. Им вообще не интересно, они только смотрят проходишь или нет по доходу, а то, что он ниже минииума их не тревожит.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 13:31     Ответить с цитатой

Лелечка))), ничего подобного, тревожит. Они требуют или выходить на полную ставку, либо принести с предприятия бумагу, что ты работаешь неполный день не по своей воле, и потом шлют бумагу на предприятие, а тебе предлагают на освободившееся время поискать вторую работу.

Анночка, я ещё попала в "пожилые первородящие", но при этом осталась молодой мамой. В разных графах - разные названия.
Я так понимаю, что ищут именно активных недавних пенсионеров, чтобы предложить им смешные деньги.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15817
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 14:00     Ответить с цитатой

Dio
Видимо у нас разные тети работают в отделе субсидий. :aga-aga:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 14:44     Ответить с цитатой

Dio
оформляла субсидию на квартплату и компенсацию за д/с - не волнует никого зп ниже МРОТ, у них другие задачи - не отслеживать твой минимум, а отслеживать твой максимум.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 15:01     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
разные тети работают в отделе субсидий. :aga-aga:

Это да, иногда кажется, что она свои личные деньги отдаёт.
Скрытый текст:
Я тогда отбилась только потому, что у меня дети были до 14-ти лет, типа право имею работать неполный день. А шефа моего трясли, он даже всем предлагал уволиться, просто из доброго к нему отношения. Формально уволиться, не на самом деле, конечно.


А вот сестра не смогла уже оформить никакие компенсации, хотя оформлена в НГУ, потому что неполная ставка. Вот выходите на полную - тогда и поговорим. И то, что у неё двое малолетних детей, никого не волнует.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 15:11     Ответить с цитатой

Dio
[quote] так многие подрабатывают вторниками.[code] :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 16:19     Ответить с цитатой

:eek:

Последний раз редактировалось: Ольгушка (Чт Июн 21, 2018 17:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 16:36     Ответить с цитатой

2035 год.
Сидит на бордюре у дороги старый дед, перед ним лежит шапка с мелочью и парой замызганных купюр.
Мимо идет мальчишка.
Дед хриплым срывающимся голосом:
- Внучек ... будь добр, дай старику монеточку, на хлебушек, а то пенсиии нету у меня, а на работу старика не берет никто, с голода помираю...
Мальчишка:
- А что же ты, дедуля, делал, когда тебе твои хозяева пенсии отменяли? Так же сидел?
Дед возмущенно:
- Ты что! Когда пенсии отменяли, мы все вышли на улицы!! Прыгали, бегали, кричали на весь город!!!
Мальчишка удивленно смотрит:
- И что же вы кричали?
Дед, набрав побольше воздуха в грудь:
- ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92758
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 19:48     Ответить с цитатой

В прошлой теме сказано, что у нас квалифицированный труд зачастую оценивается, как у кассира. Это у кого, например? Только, пжлст, приводите к 8ч рабдню. В банке кассир получает более-менее, конечно, но лишь по тому, что на них висит прессинг безумный все время видеть деньги и не брать. И уж очень просто им убытки приносить работодателю, если не качественно работать

Добавлено спустя 38 минут 40 секунд:

Tatty писал(а):
Dio
С 1 мая МРОТ 11163,00.

Офорсляют на 1/2 или 1/4 ставки и не парятся. Почему это не парит соискателя, не понятно?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Тамири писал(а):
LUlia писал(а):
Вот у меня белая зарплата 10000, остальное черное, получается - это нарушение?

Возможно, Вы оформлены на 0,75 ставки. Узнайте в отделе кадров. Это распространенное явление. Люди годами работают на неполную ставку и не знают об этом.

Договор у нас многие даже читать не пробуют. Либо читатают, а думать не думают или понять суть не могут. А потом говорят, что пашут-пашут, во всем разбираются, но их не оценили и обманули

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:

Медянка писал(а):
Инга2007 писал(а):

Так а трудовой договор как? :eek: При изменении условий работник должен его подписать, если изначально устроен на полную ставку.

а все ли его внимательно читают? Особенно дворники и прочие люди неинтеллектуального труда?
"Подпиши бумажку для бухгалтерии, получать будешь столько же". :idontno: Кстати, такая ситуация много где была. Как только государство требует повысить зарплаты в какой-то отрасли - там дружно переводят работников на полставки. :aga-aga:

А это уже проблема этих людей. Население у нас в стране с каким-то странным жизненным подходрм в массе своей. Каким бы просторабочим ты не был, это не глухая деревня 50 лет назад. Все читать-писать умеют, ну хоть немного вчитывпйтксь в то, что вам дают подписывать. Узнайте, какие права. Ищите варианты, чтобы они соблюдались. Не соблюдаются - ищите другие или меняйте эту ситуацию. До тех пор, когда люди сами за себя ленятся узнать и сделать хотя бы на чуточку больше, так и будет продолжаться.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Oksana-mama писал(а):
Иррида писал(а):
А что делать тем. кому сейчас было 10 лет до пенсии, стало
не кипишуют особо

Как не кипишуют? Мне вот 7 лет оставалось, а теперь стало 15...
Что от меня зависит? Если будет путч - я буду в нем участвовать. А одна...
Ну написала поста в ИГ... Ну петиции всякие подписала. Что еще?

Еще занимаюсь тем, чтобы не ждать этой подачки от государства. Не надеюсь я на государство. Слава Богу голова работает. Дай Бог и здоровья хватит.
Теперь если у детей льготная пенсия профессиональная - могут и раньше родителей на пенсию выходить
Мне до пенсии 15 лет теперь. Был бы старший сын летчиком - уже бы через 8 лет вышел на пенсию... Т.е. реально раньше родителя

Если бы вам выбор предложили, вы бы какой вариант сочли более правилтным, сын раньше вас на пенсию, или подеять леичикам пенсионный возраст и вам чуть снизить? Ну и вообще, неприменительно к вашей конкретной семье. К примеру, уходят у нас рано очень на пенсию полиция и военные. Чаще всего, здоровые полные сил люди. Как справедливее, 60-65-летнему старичку с завода дорабатывать до 65 или участковому (не знаю точно по должнлстям) в 38-40(сколько там?) На пенсию выходить?

З.ы. надо почитать, есть ли в европейских странах различия такие в возрасте ухода на пенсию, как у нс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14410
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 19:51     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
В прошлой теме сказано, что у нас квалифицированный труд зачастую оценивается, как у кассира. Это у кого, например? Только, пжлст, приводите к 8ч рабдню. В банке кассир получает более-менее, конечно, но лишь по тому, что на них висит прессинг безумный все время видеть деньги и не брать. И уж очень просто им убытки приносить работодателю, если не качественно работать

Смотря что считать достойной оплатой и квалифицированным трудом. ;)
Учитель с в/о получает меньше кассира, если работает на одну ставку, а не пашет 2-3. Лично я, начиная трудовою деятельность секретарем, получала больше инженеров-сокурсников.
Сейчас еще академовские придут, они расскажут, сколько народ в научных институтах получает.
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92758
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 20:10     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Dio
оформляла субсидию на квартплату и компенсацию за д/с - не волнует никого зп ниже МРОТ, у них другие задачи - не отслеживать твой минимум, а отслеживать твой максимум.

Им то все равно, а налогая вовсе не всегда иакое спускает с рук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах