Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:31     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
Вот у меня белая зарплата 10000, остальное черное, получается - это нарушение?

Возможно, Вы оформлены на 0,75 ставки. Узнайте в отделе кадров. Это распространенное явление. Люди годами работают на неполную ставку и не знают об этом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:31     Ответить с цитатой

Alida, в требованиях чётко указано - занятость 5 дней/8 часов.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14412
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
LUlia писал(а):
Вот у меня белая зарплата 10000, остальное черное, получается - это нарушение?

Возможно, Вы оформлены на 0,75 ставки. Узнайте в отделе кадров. Это распространенное явление. Люди годами работают на неполную ставку и не знают об этом.

Так а трудовой договор как? :eek: При изменении условий работник должен его подписать, если изначально устроен на полную ставку.
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:40     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Я вообще не верю, что когда-либо получу свою пенсию :aga-aga:
Государство лет через 20- 30 опять что-нибудь придумает. Плохого для нас :aga-aga:

Это точно
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29597
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:40     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):

Так а трудовой договор как? :eek: При изменении условий работник должен его подписать, если изначально устроен на полную ставку.

а все ли его внимательно читают? Особенно дворники и прочие люди неинтеллектуального труда?
"Подпиши бумажку для бухгалтерии, получать будешь столько же". :idontno: Кстати, такая ситуация много где была. Как только государство требует повысить зарплаты в какой-то отрасли - там дружно переводят работников на полставки. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:44     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
А что делать тем. кому сейчас было 10 лет до пенсии, стало
не кипишуют особо

Как не кипишуют? Мне вот 7 лет оставалось, а теперь стало 15...
Что от меня зависит? Если будет путч - я буду в нем участвовать. А одна...
Ну написала поста в ИГ... Ну петиции всякие подписала. Что еще?

Еще занимаюсь тем, чтобы не ждать этой подачки от государства. Не надеюсь я на государство. Слава Богу голова работает. Дай Бог и здоровья хватит.
Теперь если у детей льготная пенсия профессиональная - могут и раньше родителей на пенсию выходить
Мне до пенсии 15 лет теперь. Был бы старший сын летчиком - уже бы через 8 лет вышел на пенсию... Т.е. реально раньше родителя
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14412
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:45     Ответить с цитатой

Медянка
У меня вообще как-то раз был трудовой договор, по которому я два часа в день работала, но я хотя бы в курсе была. :haha:
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14009
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:45     Ответить с цитатой

Тамири

Цитата:
Возможно, Вы оформлены на 0,75 ставки.


Нет, посмотрела штатное расписание - прописана одна моя ставка. Вот в договоре точно не было дробей)), это бы сразу насторожило. Но учитывая жадность руководства в компании не исключаю такой ход событий в будущем, буду внимательнее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15817
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Медянка, мне удивило не то, что они хотят платить мало, меня удивило то, что они вроде как обещают оф. трудоустройство, и при этом пишут зарплату меньше МРОТ.
Большое такое объявление висит, яркое.
Может они просто не в курсе повышений? :haha:

Ну нарушают...ну вызовут их в администрацию, пожурят, расскажут как повысить эффективность работы предприятия, что бы платить более высокую зарплату. Если что, это реальный пример)
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А кто знает, сколько сейчас минималка? Недавно шла мимо бывшего Холидея - они ищут дворника на полную рабочую неделю (5 дней/8 часов), зарплата - 7500. Мне казалось, что минималка около 9-ти, нет? Или 9 - это до вычета налогов?

11.163 + р/к
Получается начислением в районе 14 тыс, ну а на руки 12,140
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 13:05     Ответить с цитатой

Лелечка))), и что, даже не оштрафуют? Особенно когда человек с такой справкой пойдёт субсидии оформлять.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 13:06     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
Тамири

Цитата:
Возможно, Вы оформлены на 0,75 ставки.


Нет, посмотрела штатное расписание - прописана одна моя ставка. Вот в договоре точно не было дробей)), это бы сразу насторожило. Но учитывая жадность руководства в компании не исключаю такой ход событий в будущем, буду внимательнее)

Ставят в табель день через день.
ст. 74 ТК РФ
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 13:07     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

Ставят в табель день через день.
ст. 74 ТК РФ

Если это полная ставка, то как? :eek: Типа прогулы у человека? Или адм. отпуск через день?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 13:11     Ответить с цитатой

Dio
Это ставка. До налогообложения, до индексации на районный коэффициент. То есть по-доброму если, эти 11163 нужно еще увеличить как минимум в 1,2 (федеральная ставка районного коэффициента в НСО), ну и потом из получившейся суммы удержать НДФЛ (13% в большинстве случаев).То есть на руки за полную ставку человек должен получать не менее 11655 рублей.
Ну а то что Холидей размещает объявления с нарушениями меня не очень удивляет. На них несколько сотен судебных дел, и законченных, и в процессе, так что мне думается они просто действуют сейчас по принципу "ну вдруг прокатит".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 13:11     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Oksana-mama писал(а):

Ставят в табель день через день.
ст. 74 ТК РФ

Если это полная ставка, то как? :eek:

Принимают на полную ставку. Затем приказ издают типа в связи с проблемами... устанавливают сокращенную рабочую неделю
В табеле рисуют 10 раб дней вместо 20 и в путь!
При этом законодательство не нарушают, налогов меньше платят

В общем имеют рабочий люд. С одной стороны чиновники воруют миллиардами, с другой стороны зажравшиеся собственники привыкли вообще налогов не платить при доходах в сотни миллионов 300 тыс на налоги...

Знаю не по наслышке. Многих собственников, которые идут на разные уловки знаю лично. Знаю их доходы. И знаю как ведут бизнес
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах