Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23980
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
НаташкаМ писал(а):
Adelvase
Цитата:
В Таиланде вот немцев нет почти, только на вмяких волкин стрит. А так то там одни малоимущие русские тусуются

гм,а с каких пор их там нет? каждый год ездим, на Пхукете немецких пенсионеров хватает, а на Самуи вообще чутьне треть туристов именно они. Волкин стрит не посещаем и рядом не селимся :aga-aga: А вот русских после 2014года меньше в разы, и не только пенсионеров. :aga-aga:

Я в сравнении с европейскими странами и в сравнении кол-во русск к немцам между Таем и Болгарией
Я рядом с волкин стрит тоде не отдыхаю, если вы на это намекали :shock:

:lol: :lol: :lol: я всего лишь написала что встречаю много немцев туристов НЕ рядом с волкин стрит :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6372
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 13:44     Ответить с цитатой

У нас не Алтай, у нас к примеру, Архыз рядом. Проживание от 1000 примерно. Плюс дорога, плюс продукты. Это если без экскурсий, канатки и т. п.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 14:14     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
вообще то на рынке без вмешательства государства должен выстраиваться баланс спроса и предложения. Видимо едут за такие деньги.


Не совсем так. На рынке если есть высокий спрос на хорошие отели, капиталисты берут длинные кредиты, строят их, цена снижается до уровня, на котором капиталисты имеют небольшую прибыль, все счастливы. Государству остаётся только контролировать архитектуру, соответствие правилам застройки и подобное. Что, собственно, и происходит в Европе и много где в мире. Но это только если нет сопутствующих рисков в виде необходимости давать откаты, наездов конкурентов, которые находятся в хороших отношениях с властями, дорогих кредитов, риска отжатия бизнеса, нестабильной экономики и курса рубля. И в итоге получаем, что имеем: редкие хорошие отели забиты под завязку по сверхвысоким ценам...
В-общем, рынок нормально работает только в том случае, если государство поддерживает как минимум законность.

Добавлено спустя 25 минут 13 секунд:

Afdi писал(а):
У нас не Алтай, у нас к примеру, Архыз рядом. Проживание от 1000 примерно. Плюс дорога, плюс продукты. Это если без экскурсий, канатки и т. п.


В Красной Поляне (Роза Хутор и Горки Город) сейчас тоже более чем адекватные цены. В сезон (который, по хорошему, длится только 2 месяца), всё значительно хуже. Впрочем, в позапрошлом сезоне, когда были зимние чартеры из Новосибирска, цены были очень приятными. Но в прошлом сезоне чартеры из Новосибирска убрали и, скорее всего, больше не вернут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20427
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 14:21     Ответить с цитатой

В общем, уважаемые форумчане, призываю Вас, если нет у Вас мега срочных дел, и не очень Вам жалко своего времени - давайте дружненько сходим на митинг :give_heart:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 14:25     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
В общем, уважаемые форумчане, призываю Вас, если нет у Вас мега срочных дел, и не очень Вам жалко своего времени - давайте дружненько сходим на митинг :give_heart:


Присоединяюсь! И друзей-знакомых приводите :rupor: Чем больше народу- тем больше у нас шансов, а митинги по 100-200 чел просто игнорируются властью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20427
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 14:41     Ответить с цитатой

@Marina@


Я у себя в группе в ВК еще размещу анонсы, группа хоть и не очень большая, но все же.

Думаю если каждый в своих соц.сетях разместит, то неплохо будет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 15:24     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Ну естественно, государство должно контролировать.

Я чем больше вас читаю, тем меньше понимаю. Вы намекаете на некую неполноценность русских, не дающих им нам жить как в Германии? Вот всё "мы не можем по закону, у нас коррупция в каждом ауле" это типа генетический дефект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 15:31     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Вот всё "мы не можем по закону, у нас коррупция в каждом ауле" это типа генетический дефект?


Нет, это не генетический дефект, это всего лишь плохая работа властей.

P.S. Вообще не понимаю, откуда вы берёте такую ерунду, как "генетическую неполноценность". Зачем мне приписывать ваши фантазии? Или, типа, это способ дискуссии ну уровне "а вы уже перестали пить коньяк по утрам?!": приписать что-нибудь оппоненту - пусть оправдывается.


Последний раз редактировалось: Гаськов Андрей (Ср Июл 11, 2018 15:35), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 15:33     Ответить с цитатой

Медянка
Это последствия тотальной нищеты и нестабильности, из которой происходит бОльшая часть россиян, в т.ч. и нынешние властители. Добрался до власти и казны - надо утащить как можно больше и быстрее, неизвестно, как оно дальше будет. Как у зверей в природе: не знаешь, когда поешь в следующий раз, поэтому нужно при возможности наесться впрок. Простых людей это тоже касается. "Дают-бери, бьют-беги!" -вот она народная мудрость. Это не гены, это сценарий, сколько у нас поколений "наевшихся", уверенных в том,что еда будет завтра точно? Одно. В народе не распихивающих конкурентов локтями по дороге к кормушке, называют чистоплюями, лохами, в лучшем случае блаженными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 15:40     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Медянка
...в лучшем случае блаженными.

А мы такие и есть- русские!, и если что, - то последнюю рубашку отдадим...а европам это странно :haha: ....умом-то Россию не понять ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 15:43     Ответить с цитатой

Кьяра10
А в других странах все всегда были сытые? Бедности не было, правители с неба спустились?
Гаськов Андрей
Ок. Вот у меня на даче кто-то из соседей выкопал и украл цветы, которые я с наружной стороны забора посадила. Пожаловалась знакомым, оказалось что обычные бабушки, тырящие цветы даже с городских клумб - это норма. Как государство должно это контролировать? Ну кроме камер и полиции у каждой клумбы...
И не надо про бедность, пакетик семян 10 рублей стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 15:50     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Кьяра10
...оказалось что обычные бабушки, тырящие цветы даже с городских клумб - это норма. Как государство должно это контролировать? Ну кроме камер и полиции у каждой клумбы...
И не надо про бедность, пакетик семян 10 рублей стоит.

"Всё вокруг народное - всё вокруг моё!" :haha: Да привыкли просто ...
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 15:57     Ответить с цитатой

Ver511
Когда успели привыкнуть? В советские времена это вообще расхищением социалистической собственности было. :haha:
Ну серьезно, вот это желание украсть, обмануть, хапнуть на халяву - это откуда в нас?
Вот чуть-чуть сдвиг в лучшую сторону последние годы я видела, а теперь всё опять в тень уйдет. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 15:58     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Гаськов Андрей
Ок. Вот у меня на даче кто-то из соседей выкопал и украл цветы, которые я с наружной стороны забора посадила. Пожаловалась знакомым, оказалось что обычные бабушки, тырящие цветы даже с городских клумб - это норма. Как государство должно это контролировать? Ну кроме камер и полиции у каждой клумбы...


Не совсем понял, причём здесь я в этой истории? Хотя, начинаю понимать, это именно вы считаете нашу нацию настолько генетически неполноценной, что никакое государство с этим справиться не сможет (всё равно будут воровать, брать взятки, отжимать бизнес)? У меня на этот счёт другое мнение, у меня вообще забора нет, как-то больше доверяю нашему народу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 16:02     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
о, как пнули. :lol: Ну да, я за забором прячу неправедно добытое))

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Гаськов Андрей
Просто вы так лихо всю ответственность на государство сваливаете, что мне стало интересно, может вы реальные механизмы контроля знаете. На примере клумбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 85 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах