Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 631
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 11:38    Заголовок сообщения: Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2 Ответить с цитатой

начало темы тут
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1362117



@Marina@ писал(а):
Полынь_



Почему-то расхождения по времени проведения, с предыдущим объявлением, наверное к 18 июля будет ясность :aga-aga:
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!


Последний раз редактировалось: Полынь_ (Ср Июл 11, 2018 10:33), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6462
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:03     Ответить с цитатой

Я вообще не верю, что когда-либо получу свою пенсию :aga-aga:
Государство лет через 20- 30 опять что-нибудь придумает. Плохого для нас :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:03     Ответить с цитатой

последний раз работала с риэлтером 62 года. Постоянно отчитывала меня, что надо спрашивать, удобно ли ей разговаривать. она то на учебе, то в администрации, то еще где. Так то это ее рабочее время и я клиент, звоню по работе. Производительность её была никакая. А вот риэлтэр продавца была девушка 30-35лет, очеь шустрая, оперативная. и решала все проблемы, продавец с кучей проблем, вся сделка сложная, все этапы она лично контролировала, всё решала, а наша тетенька просто присутствовала. Было очень контрастно.

Мы сейчас можем пока только предполагать. И готовить себе почву. А что делать тем. кому сейчас было 10 лет до пенсии, стало 18
не кипишуют особо те, кому сейчас до 40, и их видно) всё мы сможем, что-нибудь придумаем. в общем не пропадем. А кто уже на финишной прямой или где-то близко был, тех тоже видно, уже совсем другие мысли. Они уже столкнулись с тем, что с работой не так много предложений (я вот сама искала год назад, сменить хотела, хотела зп побольше найти, предложения были, достаточно. но зп упала значительно, в 1,5-2раза((( а обязанностей только добавляют, осталась сидеть на месте) . И что усталость есть и здоровье по-немногу уходит, еще лет 10 в том же темпе выдержать реально, но нагрузку постепенно хочется снижать. А теперь? Их вынудили задуматься очень внезапно. Им переквалифицироваться в ИТ? или начинать вязать кофточки? Или блоги вести? И главное, в том же темпе, с той же производительностью, еще достаточно долгое время...
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725


Последний раз редактировалось: Иррида (Чт Июн 21, 2018 13:19), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29596
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:07     Ответить с цитатой

Инга2007
Цитата:
Сейчас разговаривала с водителем, у его матери остался год до пенсии, работает на заводе, микросхемы проверяет. Зарплата от 6000 до 9000 рублей в зависимости от выработки за полный (!) рабочий день.

И дальше будет работать. До 70 лет. До 80. Как скажут. :idontno:
Ну свою то какую-то инициативу тоже надо иметь! Не за год до пенсии конечно, но когда ей было 40 страна в гораздо лучшей экономической форме находилась и можно было перейти через дорогу и продавцом устроиться.
Это как раз хорошая иллюстрация к словам
Цитата:
В развитых странах к любому труду, даже не квалифицированному, относятся с уважением. А оплачивается он хоть и не на уровне квалифицированного, но даёт возможность полноценной жизни и вполне достойной старости.

Почему уважают неквал. труд? Потому люди сами себя уважают. Потому что за 6000 работать даже гастарбайтеры у нас не будут работать. И в Европе огромная трудовая миграция, даже пожилых людей. Вот и приходится платить деньги, чтобы работа делалась.
А у нас такая инертность, костность, такое нежелание самому булками пошевелить. Вот и пользуются работодатели. А кто бы не пользовался?
Не помню где недавно был разговор, кто-то жаловался что ему меньше минималки зарплату платят. А на предложение обратиться хотя бы в трудовую инспекцию сразу в кусты - ой, страшно, ой, уволят! Ну страшно работу ниже минималки потерять - терпи.
И не надо писать, что "должно государство". Если даже имеющимися механизмами люди не пользуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:09     Ответить с цитатой

Лилия Лия
я тоже не рассчитываю на ПФ, нам еще 25-30лет работать, а за это время он может и просто исчезнуть))) как когда-то вклады))) мы уже ни на что не надеемся.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:10     Ответить с цитатой

А кто знает, сколько сейчас минималка? Недавно шла мимо бывшего Холидея - они ищут дворника на полную рабочую неделю (5 дней/8 часов), зарплата - 7500. Мне казалось, что минималка около 9-ти, нет? Или 9 - это до вычета налогов?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14408
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:14     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Не за год до пенсии конечно, но когда ей было 40 страна в гораздо лучшей экономической форме находилась и можно было перейти через дорогу и продавцом устроиться.

Извиняюсь, что прицепилась к фразе - а когда у нас страна находилась в лучшей экономической форме?
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29596
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Инга2007
Когда ей было 40, я ж написала))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Dio
С 1 мая МРОТ 11163,00.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14408
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:17     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Инга2007
Когда ей было 40, я ж написала))

Не, мне про страну интересно.
На моей памяти постоянно в стране то понос, то золотуха. Была пара-тройка лет в середине нулевых спокойных, но это же слезы.
И может в 40 у нее ка раз все нормально было, и перспективы, и все такое, я ж не знаю.
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:19     Ответить с цитатой

Tatty, спасибо. Мне вот интересно, как они такую вакансию выставляют? Это ж нарушение. :aga-aga:
Я понимаю, если рабочий день, как обычно - с утра часа 2-3 повозился, и свободен, так многие подрабатывают вторниками. Но целый день канителиться...

И всё равно я не пойму - это до вычета такая сумма? Или "на руки"?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29596
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:21     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А кто знает, сколько сейчас минималка? Недавно шла мимо бывшего Холидея - они ищут дворника на полную рабочую неделю (5 дней/8 часов), зарплата - 7500. Мне казалось, что минималка около 9-ти, нет? Или 9 - это до вычета налогов?

Вакансии дворника, минимальный поиск в интернете. От 11 до 20 в среднем.
Скрытый текст:
Код:
https://rabota.yandex.ru/search?text=%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0&rid=65&from=wizard&currency=RUR


Ну хотят они за 7500, но кто туда пойдет - сам себе злобный Буратино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14009
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:27     Ответить с цитатой

Вот у меня белая зарплата 10000, остальное черное, получается - это нарушение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:30     Ответить с цитатой

Медянка, мне удивило не то, что они хотят платить мало, меня удивило то, что они вроде как обещают оф. трудоустройство, и при этом пишут зарплату меньше МРОТ.
Большое такое объявление висит, яркое.
Может они просто не в курсе повышений? :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79159
В дневниках: 10549
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:30     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Tatty, спасибо. Мне вот интересно, как они такую вакансию выставляют? Это ж нарушение. :aga-aga:
Я понимаю, если рабочий день, как обычно - с утра часа 2-3 повозился, и свободен, так многие подрабатывают вторниками. Но целый день канителиться...

И всё равно я не пойму - это до вычета такая сумма? Или "на руки"?


скорей всего оформлен на полставки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах