Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Турция 2018 - о курортах, отелях, пляжах. Том 4
Ура!!! Лето в разгаре!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:57     Ответить с цитатой

Ёlka
Далеко не каждый может позволить себе 16й день поездки. Отпуск обычно не больше 2 недель, увы.
Конечно, можно и в Турции прилететь в Стамбул, и дальше поехать по побережью, но...ограничивают временные рамки, да и думаю бюджет будет сравним с той же Грецией, Испанией, Амальфитанским побережьем Италии (моя мечта), которые я все равно предпочту экскурсионной Турции. И как правило, после насыщенной экскурсионки хорошо бы дня 3 дома отлежаться по прилету, а не совершать трудовые подвиги на работе.
Стамбул хорош для меня ранней весной, не в жару...это ж посмотреть больше, а не пляжный отдых.
Я просто высказываю свое мнение, каждому свое.
Хоть я батонится не очень люблю, но в этом году это просто нашей семье необходимо.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 22:55     Ответить с цитатой

Ох, а я бы и еще побатонилась :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
suslik55
Студент
Студент


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:45     Ответить с цитатой

девочки !

до меня тока щас дошло - на Крит то шенген надо !!

пошла дальше метаться между Кипром и Турцией


хотя что метаться - 400 тыс подсчитала я Кипр
кстати Пенелопе Бич классный 324 тыс на четверых нам
есть он в наличии - шикарное место .....


Турция пока Сиде тянет - наверное куплю за 160 т трешку страшную
AI гиганты меня не вдохновляют - а те что вдохговляют стоят как самолет


Была я в Испании , Греции , и до фига где ...

Испания - это все же экскурсионка - я сама летала до родов Ницца - Париж -Барселона .ох шикарно ...жду когда дочи подрастут чуть - вот тогда Парк Гауди поймут .. а чего Фламенко стоит !

вот вернусь с отпуска - и пахать - чтоб путешествовать

путешествия - смысл считай жизни . для меня так .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5803
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 0:45     Ответить с цитатой

Ola
Елена Ветрова
Я ж процитировала и именно об этом говорю - зачем жизнь в турецком отпуске ограничивать отелем и поэтому считать отдых в Турции самым примитивным?
Если вы едете в ту же Испанию или Италию, то там же достопримы тоже не рядом с пляжем и отелем, до них тоже добираться надо. И отели большинство только на завтраках или вовсе без питания.
В этом плане отдых в Турции может ничем не отличаться от европейского: море + достопримы + аутентичные места + история.
Просто уже так повелось, что турецкий отдых подавляющее большинство воспринимает и представляет как отдых оллинклюзивный. Но ничто же не мешает его не делать таким.
Столько там интересных и достойных мест! Плюс недорогие в сравнении с Европой еда, продукты и общественный транспорт.
Можно и не ездить по нескольким городам, а выбрать один, из которого близко покататься по интересным местам и где море/пляж хорошие.
И соглашусь, что не правильно сравнивать разные страны - они разные и отдых там имеет свои плюсы и минусы.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Про стоимость непакетного отдыха - вот приеду послезавтра, подведу итог (записываю траты каждый день) - выложу здесь, оцените, сравните.
Я уже раньше сравнивала - выходит не дороже путёвки на похожий срок, только гораздо насыщеннее и интереснее)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 7:49     Ответить с цитатой

Ёlka
Я очень согласна с ка. Даже живя в отеле там можно много куда съездить и что посмотреть. Там с только интересных и природных и древних мест!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марианна@
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 7024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 8:58     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет. Расскажите про рынки в Сиде и Манавгате (где фрукты купить можно). Где и по каким дням бывают, время работы. Про Аланию видела пост, так все подробно описано, с ценами и фотками. А как с фруктами в Сиде?
_________________
3 D печать. Из каталогов. Любые формы для пряничков и печенья. В наличии и под заказ. Подробности в дневнике. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21042
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 9:37     Ответить с цитатой

Ёlka
Возможно, все и так....но помимо того, о чем пишет Ola, для меня в Турции вне территории отеля серьезно встаёт вопрос личной безопасности и комфортности нахождения :aga-aga: как Вы его решаете, путешествуя вдвоем с дочкой, если не секрет?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2405
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 9:50     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам писал(а):
Ёlka
Возможно, все и так....но помимо того, о чем пишет Ola, для меня в Турции вне территории отеля серьезно встаёт вопрос личной безопасности и комфортности нахождения :aga-aga: как Вы его решаете, путешествуя вдвоем с дочкой, если не секрет?!


В Стамбуле и на Эгейском регионе никто на людей не кидается). Вообще-то большинство турок-обычные люди, работающие в офисах, зачастую семейные. В самой Анталии я жила и работала с другими русскими девушками, все были молоды и хороши собой)) и ничего-никаких проблем не было. В кемерском, аланийском регионах местные разбалованы доступными туристками и считают таковыми всех подряд, отсюда и отношение. На самый худой конец можно полицией пригрозить, приставания вообще-то-подсудное дело. Сами турчанки (те, что продвинутые и верны заветам Ататюрка) ходят в шортах и коротких юбках, вообще в чем хотят. Для утренней затравки вставлю скромный традиционный турецкий завтрак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 10:14     Ответить с цитатой

Я была в Турции только 3 раза, но никогда не видела неуважительного отношения к себе и как к женщине, и как просто к человеку. Было дело шла одна по обычным, нетуристическим улицам (но не окраинам). Я всегда и везде в Турции чувствую себя в безопасности. Правда, не блондинка я :haha:
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7378
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 10:17     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
у меня сестра мужа была в ОАЭ с дочкой 16 лет вдвоем, гуляли по городу, ходили на секретный рынок
Главное одеваться нормально, арабы к ним нормально относились. Но и они не заигрывали, глазки никому не строили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sonya.1011
Профессор
Профессор

На сайте с 10.05.11
Сообщения: 6722
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 10:18     Ответить с цитатой

pima
Вот и я не блонди, видимо в этом причина :haha: :haha: Хотя дочь блондинка и тоже чувствует себя комфортно, ни кто не пристаёт
_________________
💗КЛАССНОЕ здесь💗NEW ВЕСНА 2023💗 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1649326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 10:25     Ответить с цитатой

ДЕвочки, немного не по теме - госпошлину поднимают на паспорта - не слышали только на новый или старого образца тоже? думаю менять быстренько чтоли.... а то у меня заканчивается через 8 мес, все равно менять надо будет :eek: до 5 тыс подняли... еще и права менять - там тоже до 3 х подняли.... все денег мало :o :obstenu:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 10:53     Ответить с цитатой

Ёlka
Просто любопытно - а сколько раз в год вы куда-нибудь летаете?

Для меня лично организация всех переездов, броней жилья, перелетов со стыковками почти всегда доставляет огромное удовольствие.. но иногда просто хочется тюленьего отдыха после сложного рабочего года. В этом году я точно шизанулась бы если б еще эта организация на меня свалилась.

И повторюсь, летом в жару в Турции и экскурсионный отдых для меня и мужа не приемлимо - видимо возраст уже не тот, чтоб в 40 градусов скакать по развалинам, даже если на машине передвигаться. Экскурсионку предпочитаем весной/осенью. А летом на море и с короткими вылазками по местности из отеля в близлежащем регионе - и то наверное летом семьей на море едем крайний раз.

Посмотрела я ваш бюджет и примерный план поездки в другой теме про Турцию.
Неплохо.. но не для меня в июньскую жару :-) В Стамбул хочу съездить весной, например в марте.. но было нормально по деньгам когда Туркиши летали из Толмачево.. а так.. за 25 тыс билет туда/обратно - уж лучше я в другую часть Европы поеду.
Каждый просто влюблен в определенную страну :-)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Ср Июн 20, 2018 11:21), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 11:16     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
верю Вам, что за пределами Анталийского региона это так :-) просто у меня опыт получен именно там :aga-aga:


pima
Заюшка88
sonya.1011
я рада, что у вас сложилось другое мнение :-)
но у меня именно так! и если я чувствую себя "дома" на Крите или на Кипре, могу гулять в 4 утра и купаться в море в 12 ночи, то в Турции мне некомфортно от "липких" взглядов даже в 8 вечера :oops:

замечу, что аналогичное мнение высказали мне голландцы, с которыми мы общались этим летом на Крите (у нас были соседние балкончики в отеле, и они неплохо говорили по английски, так что мы сразу задружились :haha: ) это - не молодежь, супружеская чета средних лет, и жену на отдыхе в Турции напрягает избыток неприкрытого сексуального интереса в глазах мужского населения, а мужа - постоянное стремление им что-то продать :haha: когда сначала тебя затягивают в лавку с распростертыми объятиями со словами "dear friend", а потом, если ты не купил ничего, шепчут проклятия тебе в спину :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 858
В дневниках: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Меня все в Турции устраивает - пока мне такой отдых и нужен, у меня весь год голова в режиме многозадачности работает, поэтому самый кайф когда просто сидишь на берегу моря, смотришь на волны и не надо помнить, какой сегодня день недели и число :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах