Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Укачивание в самолете
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 12:29    Заголовок сообщения: Укачивание в самолете Ответить с цитатой

Можно страдать в дороге от укачивания, а можно – от кинетоза… Впрочем, это шутка, ведь именно так медики называют тошноту и головокружение, которые две трети людей испытывают во время движения транспорта. Впрочем, есть и еще одно название – «морская болезнь», поскольку еще 100 лет назад как следует «укачаться» можно было только на корабле. Сегодня же все чаще вместо «морской болезни» говорят о «воздушной».

Как пережить полет без спасительных бумажных пакетиков? Разбираемся!

Укачивание в самолете

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 15:08     Ответить с цитатой

Если еще не ждать "пока начнется", а заранее как советуют выполнить несложные приготовления, то полет пройдет легко 5ballov
Я своей дочери брала леденцовые конфетки кисленькие. Барбариска, кстати, тоже хорошо идет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 14:21     Ответить с цитатой

В каком виде можно использовать имбирь?
Помимо леденцов, потому что сладкое, как мне кажется, усиливают дурноту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 10:09     Ответить с цитатой

Iansius про неё как раз в статье и написано :aga-aga:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerin-84
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 2619
В дневниках: 12935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 8:24     Ответить с цитатой

Таблетки и только таблетки)) все эти леденцы, имбирь и кисленькое не помогает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27472
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 9:52     Ответить с цитатой

таблетки реально помогают? сына в этом году первый раз в самолете укачало, 10 лет летал и ничего :o стюардессы дали драмину, но потом сказали, что ее надо пить до полета :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 14:37     Ответить с цитатой

тыщу лет не видела в самолётах людей ч пакетами. Если, конечно, не блюют от того что отравились или перепили.
На современных лайнерах не укачивает, он летит ровнее, чем едет автобус по городским дорогам!
Сына в машине укачивало с года и до 6, а перемещение на самолёте не замечал даже.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арин 25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.16
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 15:38     Ответить с цитатой

Всегда укачивало , конфетки не спасали, теперь с Драминой летаем с комфортом.Главное следовать инструкции.
_________________
Кулинарные мастер-классы для детей и взрослых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1634432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 16:12     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
тыщу лет не видела в самолётах людей ч пакетами.


Везёт вам :aga-aga:
Мало того, что я частенько таких вижу, так у меня ещё и в семье такие есть, их укачивает в любом транспорте, в поезде, например. А если в самолёте, то особенно на посадке. Без драмины им вообще в самолёт лучше не садиться.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 3:05     Ответить с цитатой

Драмина - наше всё в поездках.
И в самолёте, и на кораблике (на морской прогулке в этом году в Турции плавали 8 часов, половинки таблетки хватило), и в автобусе/машине при поездке более 30 минут (раньше не укачивало дочку, теперь вот есть такое и в машине). Я тоже пью, т.к. в детстве сильно страдала от укачивания даже в городском автобусе. Сейчас в самолёте могу и не пить, а на корабле или в длинной автобусной поездке тоже на всякий случай пью таблеточку.
Один минус - ребёнок от Драмины спит, прям рубит её. А у меня нет такого снотворного эффекта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 13:49     Ответить с цитатой

Моей старшей дочери даже Драмина не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 0:02     Ответить с цитатой

Меня в последний раз так укачало, одним пакетом не обошлрсь. Это я к тому, что некоторые не видят в современных самолетах людей с пакетами. А вообще всегда драминой спасаюсь. Но от нее в сон рубит. А тут летела с двумя детьми, подумала им то плохо будет с сонной мамашей, результат: с укачанной мамашей
Вернуться к началу
           
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 20:14     Ответить с цитатой

Драмин не помогает. вообще не помогает, честно. у нас прям всей семье не помогает, мы используем какие-то пластыри от тошноты
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 18:56     Ответить с цитатой

Про имбирь - у казахов на лотках увидела сушёный имбирь. Он вкусный (для меня) и его удобно было бы взять с собой в поездку.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataliya (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 5:46     Ответить с цитатой

Никогда не укачивало в самолетах, хотя и летают много, а тут на дальнем рейсе укачало так, что чуть жива, из туалета все 8 часов не вылезала, ужас был. Таблетка не помогла, стюардессы принесли лекарство в форме свечи, сказали, что так лучше, только с неё и отпустило. Болтанка была сильная, и скорость больше 1000км/ч, вот вистибулярка и не справилась. Так что никто не застрахован
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах