Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Выпечка из творожного теста
флешмоб с 18 по 24 июня 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rodioshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.06.14
Сообщения: 2979
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 10:19     Ответить с цитатой

Victoria-R
Ну значит у Вас все получится, я думаю :-)
Я попробую этот кекс с содой испечь, может в этом дело у меня было.

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:


Мой завтрак сегодня: творожно-шоколадный кекс в кружке (маг-кейк) :puding:

Из указанного количества получается приличный такой кексик, мне его хватило еще и на второй завтрак :-)

Продукты:
- примерно 30-40г муки (у меня рисовая и кукурузная)
- половина среднего банана
- творог 5% 40г
- яйцо
- какао 1-2ч.л. (я кинула 3, люблю пошоколаднее)
- разрыхлитель 1ч.л.
- подсластитель (по вкусу, я не добавляла)
- долька шоколадки для глазури (по вкусу, я в итоге положила дольку молочной шоколадки :oops: )


Скрытый текст:

Рецепт взяла из Инстаграма у блогера your_sweet_fit

Банан блендером, добавляем туда яйцо, творог, подсластитель (если хотите), муку+разрыхлитель, какао и все тщательно перемешиваем. Часть банана можно нарезать на кусочки и добавить в тесто, получится нежная банановая начинка.
Выглядит тесто так:


Выпекаем 3-5 мин на максимальной можно и в микроволновке (у меня это 800). Примерно каждые 1-1,5 мин проверяйте кекс, чтобы он не выпрыгивал из кружки: достали из микры, чуть остудили и обратно выпекаться. Лучше накрывайте кружку крышкой для микры, чтобы потом не оттирать микру (всякое бывает). Доставать кружку, обязательно используя прихватки, т.к. можно обжечься.
В итоге получается такой неприметный кекс, но очень вкусный :-)


Я извлекаю его из кружки (просто переверните), ну и сверху кладу дольку шоколадки, она прекрасно растает сама.


И кусочек поближе:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 10:24     Ответить с цитатой

rodioshka писал(а):

Я как-то пробовала испечь творожно-лимонный кекс с медом вместо сахара, так он у меня не поднялся совсем :-(
Конечно, это может еще из-за особенностей моей печки, но мед,я думаю,тоже роль сыграл... :give_heart:

Сахар нельзя просто так в рецепте заменять на мёд. Количество меда зависит от его консистенции, обычно берут от 1/2 до 3/4 меда от количества сахара. Это раз.
Два - корректируют, т.е. уменьшают количество жидкости, т.к. ее уже много в меде. Количество зависит опять-таки от консистенции меда.
Три - для разрыхления используется сода. Она смешивается с подогретым на водяной бане медом.
Четыре - до этого момента все остальные компоненты уже должны быть смешаны. Быстро смешиваете эти две смеси и в духовку.
И даже при всем этом такой рыхлой структуру как в случае с сахаром, вы не получите.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

rodioshka
О, вот за рецепт в микроволновке большое спасибо!!! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
rodioshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.06.14
Сообщения: 2979
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 10:27     Ответить с цитатой

ИРРА
Ну насчет изменения консистенции теста из-за меда и того, что мед должен быть подогрет, это в общем-то понятно.
Спасибо за рекомендации!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

ИРРА писал(а):
rodioshka
О, вот за рецепт в микроволновке большое спасибо!!! :give_heart:

Надеюсь, будет полезен ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 10:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну насчет изменения консистенции теста из-за меда и того, что мед должен быть подогрет, это в общем-то понятно.

Ну, это я на всякий случай :haha: . Просто сталкивалась уже когда человек меняет что-то абстрактно в рецепте, а потом не понимает, почему не получилось. Так что иногда приходится перестраховаться :aga-aga:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rodioshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.06.14
Сообщения: 2979
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 10:36     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Просто сталкивалась уже когда человек меняет что-то абстрактно в рецепте, а потом не понимает, почему не получилось.

Этот этап я уже прошла, очень расстраивалась раньше :oops: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 11:08     Ответить с цитатой

rodioshka
Я вообще не понимаю замену сахара на мед в выпечке. Я понимаю добавить его просто для вкуса и аромата, ибо от полезных свойств меда при термообработке не остаётся ничего, и он ведёт себя в организме как обычный сахар. Если уж не хочется использовать сахар по каким-то причинам, лучше брать для выпечки сиропы, например, топинамбурный. А мед есть в чистом виде. :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rodioshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.06.14
Сообщения: 2979
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 11:20     Ответить с цитатой

ИРРА
Ну вот я хочу приобрести топинамбурный сироп для замены сахара.
Тем более раз такой эксперт рекомендует сироп вместо мёда :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5077
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 21:52     Ответить с цитатой

Я тоже сегодня сделала творожные калачики по рецепту 1ЮСЬКА

Очень вкусно
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?


Последний раз редактировалось: Диминамама (Пт Июн 22, 2018 12:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ромкина любовь
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.10.13
Сообщения: 1031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 11:36     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
в описании рецепта творог не указан. Смешиваем вместе с яйцами, лимоном, маслом и сахаром?
_________________
macarons на заказ 89132721626
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 11:54     Ответить с цитатой

Ромкина любовь
Да, творог, яйца, лимон, масло, сахар вместе смешиваем и пробиваем блендером.
Извините, пропустила. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 14:47     Ответить с цитатой

rodioshka
Сделала по вашему рецепту . 👍Оказалось ,у меня проблема с подходящими кружками -все узкие . Один в пиалке делала и на нем пыталась растопить кусочек Сникерса :-)
Муку взяла : 10 гр кукурузной и 30 пшеничной.

Я одна съела всё за раз ! Потому что по времени пришлось на обед :oops:
А можно ли здесь муку заменить на молотые овсяные хлопья или муку овсяную ? Подскажите кто-нибудь :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
rodioshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.06.14
Сообщения: 2979
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 15:07     Ответить с цитатой

Натусиk
Рада, что понравилось ;)

Муку любую можно использовать, я думаю.
В т.ч. я видела много рецептов кексов в кружке с овсяными хлопьями.

Кстати совсем необязательно использовать кружку: помимо пиалы подойдет и супница, и какая-нибудь небольшая чашечка, и форма для запекания...
Скрытый текст:
Думаю в такой формочке кекс даже симпатичнее получится :-)


Главное заполнять тестом на 2/3, как обычно когда кексы выпекаете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena_365
СимПатия
СимПатия

На сайте с 18.07.11
Сообщения: 2307
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 16:10     Ответить с цитатой

rodioshka
Большое спасибо за рецепт! :4U:

Как раз в тему пришелся - утилизировала остатки творога и завалявшийся банан :-)

Испекла сейчас в силиконовых формочках для маффинов. В тесто добавила немножко сахара, и мука была обычная, остальное - по рецепту. Получилось пять штук. Когда через 1.5 минуты проверила - оказалось, что уже практически готовы. Повернула формочки на 180 градусов и еще секунд на 20 включила - на всякий случай :oops:
Верх помазала кусочком молочной шоколадки. Один стазу спробовала, не дожидаясь остывания :shuffle: Очень достойно получилось! :puding: 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 19:37     Ответить с цитатой

На днях увидела в рассылке с "Поваренка" рецепт новой плетенки из дрожжевого теста с творогом. Ну, как раз в тему. Сегодня испекла.

Тесто:
100г творога (протереть)
2 ст. ложки растительного рафинированного масла
50г сахара (у меня был ванильный+простой)
щепоть соли
100 мл молока теплого
100 мл воды теплой
1 пакетик дрожжей САФ момент
400г муки


Начинка:
3-4 ст. ложки вареной сгущенки
мак


Муку просеять в миску, отложить стакан (может понадобиться больше муки, может меньше, потом отрегулировать). Смешать с сухими дрожжами.

Все остальные компоненты смешать в другой миске и соединить с мукой. Если муки мало, добавлять из стакана. Должно получиться мягкое эластичное тесто. У меня вся мука ушла.

Поставить в теплое место для подъема. Должно подняться раза в два.

Поднявшееся тесто разделить на 2 части. Из каждой части раскатать прямоугольник (не сильно большие получатся, не надо сильно тонко раскатывать тесто). Прямоугольник теста намазать вареной сгущенкой. Не толсто. Просто размазать. У меня ложки две без горки на 1 прямоугольник ушло.

Скатать не тугор улет по длинной стороне. Защипить хорошенько по всей длине. Получилось два рулета. Творожное тесто липучее. Поэтому надо муку при раскатке подсыпать на стол.

Концы двух рулетов соединить вместе, защипнуть хорошо. Каждый релет не до конца по длине прорезать острым ножим, раздвинуть слои сгущенкой вверх. И аккуратно жгуты переплести. Лучше на коврике делать, на котором будет выпекаться. Очень трудно переносить со стола на противень.

Мне было некогда фотосессию устраивать. Поэтому вся технология есть по этой ссылке:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36966167#36966167

Только там плетение из трех жгутов, а в этом рецепте проще - из двух всего.

Густо посыпала разрезы маком сухим. Нагрела духовку до 180 С.

И пеклась плетенка 40 минут. Это зависит от конкретной духовки. Я малость передержала, загар сильный получился))




Получилась мягкая плетенка с хрустящей корочкой.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
rodioshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.06.14
Сообщения: 2979
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 19:44     Ответить с цитатой

Elena_365
Замечательные кексики у Вас ;) :puding:

Мираж
Очень аппетитная плетенка!
С Днем рождения! :4u: :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах