Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
ЕГЭ – 2018. Была ли утечка экзаменационных вопросов?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AstSV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.16
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
AstSV писал(а):
Ничего не знаю о сливах. Полагаю, что это выдумки родителей, пытающихся оправдать не очень высокие результаты своих детей. И чего все цепляются к математике? Естественно, задачи однотипные. /// Да, а как можно "слить" вопросы по истории? А по русскому? :)


Странная "логика" для закончившего ФМШ.
Математику уже обсудили. Форма слива истории
Скрытый текст:


да и вообще, зайдите на "поступашки" или в группу Гущина. Расширьте свои горизонты. Дети, они, знаете ли "умнее и находчивее", чем думают некоторые родители :lol:
Наверное, у нас цели разные. Я думал об образовании ребёнка, а Вы о сливах, ага? Про историю сильно уверен, что слив Вам не поможет. Впрочем, до 50 баллов, наверное возможно. Но на 90 или даже 70 - вряд ли.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

Ola писал(а):
AstSV
а по русскому можно слить тексты :haha: с выделением правильных проблем и загодя заготовить по 2 литературных аргумента.
Не говоря уже о тестах и ответах на них.
Ну так эту информацию тоже нужно обработать, а не подготовленный школьник вряд ли на такое способен. И, кстати, много ли 100 балльников? Сколько из них воспользовались сливами? :lol: Моя дочь написала на 100 баллов. Уверяю Вас никакими сливами она не пользовалась. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4655
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 13:11     Ответить с цитатой

AstSV писал(а):
Наверное, у нас цели разные. Я думал об образовании ребёнка, а Вы о сливах, ага? Про историю сильно уверен, что слив Вам не поможет. Впрочем, до 50 баллов, наверное возможно. Но на 90 или даже 70 - вряд ли.


Надо же, зарегиться на сибмаме, чтобы уже во втором сообщении рассказать мне, какие у меня цели.
Те, кому надо, и 100 баллов получают на сливах. Когда имеют ответы на конкретные варианты заранее. Но это широко не освещается. :aga-aga:
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 13:24     Ответить с цитатой

AstSV писал(а):

Моя дочь написала на 100 баллов. Уверяю Вас никакими сливами она не пользовалась. :)

А ведь можно похвастаться своим ребенком не поливая других.

Безусловно нужно стремиться учиться так, что бы получить 100 баллов по всем предметам и не опасаться конкурентов. Но это не отменяет ни сливов, ни другой нечестной конкуренции. Она у нас была, есть, и судя по всему, никуда не денется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 14:06     Ответить с цитатой

сын в этом году сдавал ОГЭ, еще вот в субботу английский будет, все экзамены писал минут по 40, не больше, никаких ответов не видели, даже не пытались искать.. Математику прорешивали год, сборники всех авторов, в природе нет таких задач, которые мы не прорешали, ну неужели на экзамене бы попались не типовые? в природе такого не бывает, а называть сливом типовые задачи просто глупость. Хотя на той же биологии, например, сын говорил девчонки по 5 раз в туалет отпрашивались, ну что там можно было столько раз делать? По русскому какой может быть слив? если основные баллы зарабатывались на изложении и сочинении-рассуждении..
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3302
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 14:14     Ответить с цитатой

Диминамама, моя дочь писала ОГЭ без всякой подготовки вообще. В школе они решали вариант прошлых лет один раз по каждому предмету, не более. Сдала на максимум баллов и на один меньше максимума 3 предмета из 4х. По четвертому (физика) - меньше. И выходила быстро. Только информатику около часа, потому что доступ к компьютерам был в очередь. Остальное порядка 25 минут. Это говорит всего лишь об уровне, который требуется от школьника, сдающего ОГЭ.
А вот в этом году на ЕГЭ по математике 17 задача как раз была не совсем типовой. С одной стороны она про кредиты, но не совсем такая, какие обычно были среди задач на кредит (включая варианты прошлых лет, досрочные варианты экзаменов, всякие пособия и видеообзоры).
Доучитесь до 11 класса и увидите, что такое задания ЕГЭ :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
AstSV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.16
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 14:16     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
Надо же, зарегиться на сибмаме, чтобы уже во втором сообщении рассказать мне, какие у меня цели.
Те, кому надо, и 100 баллов получают на сливах. Когда имеют ответы на конкретные варианты заранее. Но это широко не освещается. :aga-aga:
Вы перегибаете палку, я лишь уточнил, не являются ли Вашей целью сливы? Вряд ли возможно убедить меня, что если ребёнок старательно занимается, то на ЕГЭ он получит оценки ниже, чем лентяй и лоботряс. Никаких сливов нет. Бывают похожие задачи, с другими числами, но этой информации не хватает, чтобы успешно сдать ЕГЭ. Да, и я не уверен, что Вы зарегились на Сибмаме раньше меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 14:17     Ответить с цитатой

Диминамама писал(а):
сын в этом году сдавал ОГЭ, еще вот в субботу английский будет, все экзамены писал минут по 40, не больше, никаких ответов не видели, даже не пытались искать.. Математику прорешивали год, сборники всех авторов, в природе нет таких задач, которые мы не прорешали, ну неужели на экзамене бы попались не типовые? в природе такого не бывает, а называть сливом типовые задачи просто глупость. Хотя на той же биологии, например, сын говорил девчонки по 5 раз в туалет отпрашивались, ну что там можно было столько раз делать? По русскому какой может быть слив? если основные баллы зарабатывались на изложении и сочинении-рассуждении..

А что вообще про ОГЭ говорить? Экзамен элементарный и ни на что ни влияющий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 14:24     Ответить с цитатой

ksks
вы думаете только вы знаете, что такое задания ЕГЭ? Про похвастаться своим ребенком выше уже хорошо написали :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

SW писал(а):
Диминамама писал(а):
сын в этом году сдавал ОГЭ, еще вот в субботу английский будет, все экзамены писал минут по 40, не больше, никаких ответов не видели, даже не пытались искать.. Математику прорешивали год, сборники всех авторов, в природе нет таких задач, которые мы не прорешали, ну неужели на экзамене бы попались не типовые? в природе такого не бывает, а называть сливом типовые задачи просто глупость. Хотя на той же биологии, например, сын говорил девчонки по 5 раз в туалет отпрашивались, ну что там можно было столько раз делать? По русскому какой может быть слив? если основные баллы зарабатывались на изложении и сочинении-рассуждении..

А что вообще про ОГЭ говорить? Экзамен элементарный и ни на что ни влияющий.

ну кому решающий, кому нет, оценки идут в аттестат, а при поступлении в техникумы учитывается только средний бал аттестата, кто в 10 идет тому без разницы конечно
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3302
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Диминамама, а причем здесь похвастаться? Я это и писала ровно для того, чтобы было понятно, что ОГЭ - это просто. И в теме про слив ЕГЭ совсем ни к чему говорить о том, как сдается ОГЭ. Это разные совсем вещи. А ребенком я и не думала хвастаться. Так практически весь класс сдал. Не готовился никто - ни в школе, ни самостоятельно. Потому что это ни к чему было. А к ЕГЭ готовились все. :aga-aga: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AstSV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.16
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 14:28     Ответить с цитатой

SW писал(а):
AstSV писал(а):

Моя дочь написала на 100 баллов. Уверяю Вас никакими сливами она не пользовалась. :)

А ведь можно похвастаться своим ребенком не поливая других.

Безусловно нужно стремиться учиться так, что бы получить 100 баллов по всем предметам и не опасаться конкурентов. Но это не отменяет ни сливов, ни другой нечестной конкуренции. Она у нас была, есть, и судя по всему, никуда не денется.
Тихо-тихо-тихо. Ни кто ни кого не поливает. И я не хвастаюсь, но, безусловно, горд своими детьми и их результатами. И в силу отличных показателей в учёбе своих детей и личной вовлеченности в образовательный процесс, могу судить об этом с высокой степенью объективности. А вот истерия вокруг ЕГЭ, честно говоря, уже достала. Считаю ЕГЭ критично необходимым элементом среднего образования. Никаких сливов нет. Это, простите, чушь собачья. "не читайте до обеда советских газет." *
*(с)Профессор Преображенский, х.ф. "Собачье сердце"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 14:37     Ответить с цитатой

AstSV писал(а):
SW писал(а):
AstSV писал(а):

Моя дочь написала на 100 баллов. Уверяю Вас никакими сливами она не пользовалась. :)

А ведь можно похвастаться своим ребенком не поливая других.

Безусловно нужно стремиться учиться так, что бы получить 100 баллов по всем предметам и не опасаться конкурентов. Но это не отменяет ни сливов, ни другой нечестной конкуренции. Она у нас была, есть, и судя по всему, никуда не денется.
Тихо-тихо-тихо. Ни кто ни кого не поливает. И я не хвастаюсь, но, безусловно, горд своими детьми и их результатами. И в силу отличных показателей в учёбе своих детей и личной вовлеченности в образовательный процесс, могу судить об этом с высокой степенью объективности. А вот истерия вокруг ЕГЭ, честно говоря, уже достала. Считаю ЕГЭ критично необходимым элементом среднего образования. Никаких сливов нет. Это, простите, чушь собачья. "не читайте до обеда советских газет." *
*(с)Профессор Преображенский, х.ф. "Собачье сердце"


Я тоже считаю ЕГЭ необходимым элементом среднего образования, и это никак не влияет на то, что сливы есть. И неплохо подготовленному ребенку достаточно бегло просмотреть типы заданий или темы эссе, что бы написать ЕГЭ, как отлично подготовленные дети. Но думаю, что масштаб ущерба от этих сливов не превышает полезности ЕГЭ как универсального экзамена. Так что учиться, учиться и учиться, как .... :oops: всплыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 14:38     Ответить с цитатой

ksks
в статье идет речь не только про прошедший ЕГЭ, а в целом о проблемах "слива" на экзаменах , хорошо иногда читать исходники, а не только название темы
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3302
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 14:39     Ответить с цитатой

Диминамама, вот Вы прям подкололи так подкололи! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 14:40     Ответить с цитатой

ksks
даже не пыталась
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4655
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 19:59     Ответить с цитатой

AstSV писал(а):
Никаких сливов нет. Это, простите, чушь собачья.

Какая прэлесть! А ножкой топнуть? В подтверждение то своих слов?
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах