Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Разгрузочные дни для беременных- 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 14:25     Ответить с цитатой

Татьяна П., на счет шиповникам не знаю. Но мне от отеков помогал морс клюквенный или брусничный, а можно и то и то вместе смешать и морс сделать. Я делала его вот так-брала стакан замороженных ягод, холодной водой их промывала и заливала 3 стаканами кипятка, доводила до кипения и выпивала весь морс в течении всего дня. Мне, почему-то, только он помогал, а всякие "Брусниверы" и другие травки не снимали отеки. Ну и, конечно, придерживалась диеты.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
avilova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 4:50     Ответить с цитатой

http://www.karapuz.kz/cal_ves.php
калькулятор примерного набора веса при беременности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лия*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.05.10
Сообщения: 1451
Откуда: пос.Потеряевка, +79069428557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 9:11     Ответить с цитатой

Татьяна П.
один шиповник не поможет конечно, его добавляют пить к разгрузочным дням, например:
Белковая диета: 500 гр. постного мяса (говядина) или нежирной рыбы (треска, лещ, окунь, щука, судак ) или куриные грудки без кожи отварить без соли (или немного посолить), разделить на 5 порций + 1 литр кефира;
Дополнительно можно выпить две чашки чая с молоком, плюс два-три стакана отвара шиповника.
_________________
Четыре сыночка :give_heart:

Деревенские живые продукты: :gril:
Свинина (+копченая), говядина, мёдок, козья продукция, холодец, яица.
Группа вконтакте о нашем хозяйстве:
https://vk.com/kresthoz
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCPoDQEd1pMPpYTZzltWpU9Q
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
botany-nsk
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 5265
В дневниках: 7
Откуда: Калининский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 19:43     Ответить с цитатой

avilova
Спасибо за калькулятор, хорошая вещь!!! Теперь я узнала, что у меня аж 3 кг :eek: лишнего веса :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lia Lia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 14:25     Ответить с цитатой

Когда в 28 недель появились небольшие отеки на ногах, забеспокоилась и, пока ждала приема врача, начала изучать интернет. Я увидела только жуткую информацию о гестозе и его последствиях, а также советы меньше есть и пить. И что же сказал мне врач? Оказывается, что при нормальном анализе мочи и невысоком давлении, первая причина отеков, которую можно заподозрить, это недостаточное потребление белка и нехватка железа! Анализы (гемоглобин, общий белок крови, альбумин) подтвердили, что и с тем и с другим у меня проблемы. Хотя витамины для беременных пью хорошие уже с начала 2-го триместра, белок ем. Так что, рекомендации были следующие: усилить белок, прежде всего говядину, говяжий язык, а также добавить Сорбифер Дурулес, как наиболее усваиваемый препарат железа. Отеки прошли через три дня! Без диет и без ограничения жидкостей. А пить как раз мне велели не менее 8 стаканов в день, иначе может наступить интоксикация и тот же самый гестоз. Вот так! Есть повод задуматься над повсеместной практикой!? Так что, если начали отекать, проверяйте сначала артериальное давление и мочу на предмет белка, а затем, если все в норме, общий белок и альбумин. Как мне сказал врач, из-за нехватки белка необходимая организму жидкость не удерживается в кровяном русле и выходит в ткани. Так что, пищевые ограничения только усугубят ситуацию. А отсутствие достаточного количества воды для промывки организма только создадут дополнительную нагрузку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 13:08     Ответить с цитатой

Вот у меня какая проблема - общая прибавка у меня даже чуть меньше нормы ( к 26 недели 7кг), но опять начались резкие скачки (так же было с первой беременностью), то есть за две недели прибавляю 2кг, за след. две недели 0кг. Врач на участке сменился - первый спокойно относился к этому, новый пугает гистозом и т.п. и т.д
Ну что мне на диете сидеть? мне кажется, если отклоняться привычного образа питания - будет только хуже....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люба Любченко
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 11557
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 11:31     Ответить с цитатой

avilova
Спасибо за калькулятор :give_heart:
Я за первую беременность 21 кг набрала, был большой малыш (4300г) и море воды, так как выписывалась я с лишними 3мя кг всего лишь. Была страшно отёчная последний месяц. Очень тяжело было даже просто ходить. Теперь так не хочу))) Сейчас 26 недель, набрала около 6 кг, почти норма, но чувствую, жор меня настигает. Так что буду тоже разгружаться. Мне нравятся варианты с кефиром и яблоками - прям кушать не хочется и легкость такая)) И еще - гречка с овощами.
_________________
Желание не дается без сил его осуществить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Люба Любченко
да да, и мне надо разгружаться чувствую.... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lolly Pop
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.11
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 20:53     Ответить с цитатой

Милые мамы! :-)
Посоветуйте где на форуме можно почитать о питании во время беременности? спрашиваю для подруги, она сама ещё тут не зарегестрировалась, очень переживает что много ест и полнеет :puding: , поддерживаю как могу) буду благодарна за советы)
P.S. у самой пока нет счастливого опыта.... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Равлюк
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.01.13
Сообщения: 209
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 15:24     Ответить с цитатой

Я делаю разгрузочный день на яблоках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kitty 09
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 11:08     Ответить с цитатой

Лююдиии :lifchik: :lifchik:
Давайте возобновим тему разгрузочных дней :give_heart:
Кто что кушает, что бы не стать бегемотиком,)) свои рецепты и секреты по борьбе с лишним весом во время беременности!
В общем все актуальное на сегодняшний день! :-)
Давайте вместе бороться с обжорством!!! :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyyy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 16:14     Ответить с цитатой

Kitty 09
Что то тишина в данной теме :-(
Для меня тоже актуально, а то в эту беременность на меня напал жор :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kitty 09
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 16:45     Ответить с цитатой

Anyyy
Мда...видимо нас двое кому актуально :aga-aga:
Ну что ж вдвоем уже веселее :obnim:
Будем еще единомышленников ждать :-)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Я вот как раз сейчас с воьмимартовскими килограммами борюсь :oops:
15 явка :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyyy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 17:58     Ответить с цитатой

Kitty 09
Вы сколько прибавляете?
Я стабильно 2 кг за 2 недели :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Ш.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.01.11
Сообщения: 1046
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 12:03     Ответить с цитатой

Для меня как оказалось, это тоже актуально((( врач говорит, что отеки внутренние начались. Прийдется разгрузочные дни устраивать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 61 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах