Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
Разгрузочные дни для беременных- 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nurochka#2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 212
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 9:09     Ответить с цитатой

да, Слава Богу, я не одна такая...сей час у нас уже 33-я неделька к концу подходит...а все все ползет и ползет...сначала я думала что в больнице лежала там как говорится делать нечего ешь и ешь..но сей час то дома...честно стаарлсь есть три раза в день после 6 не ем..и что :eek: он все равно ползет!!!!!!!!!!!!!!!!Начала замечать что стали отекать ноги..вот и не знаю стоит ли устраивать разгрузочные дни на таком сроке????? :o :o :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 15:38     Ответить с цитатой

У меня тоже прибавка в последнее время каждые 2 недели чуть больше килограмма.
Врач рекомендует разгрузочные дни.
Раз в неделю.
Или яблочные, или творожные и т.д..
А то гестозом пугать начали.
Буду слушаться...
А то и своего лишнего веса многовато, а тут еще и прибавки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 22:50     Ответить с цитатой

Лучше разгрузочные дни, чем капельницы и кесарево в итоге. Можно еще попробовать от мясных блюд отказаться, хоть на несколько дней + контрастный душ и легкий самомассаж жесткой щеткой или мочалкой насухую - так чтобы кожа раскраснелась. Это все помогает справиться с отеками. Ну, мне помогло в прошлую беременность. А в этот раз не было проблем до последних недель, причем на диете сейчас уже не выдерживаю сидеть - приходится колоть гепарины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nurochka#2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 212
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 17:11     Ответить с цитатой

да!Отеки нам сей час ни к чему...я как раз и забеспокоилась из за того что вес ползет и ноги начали отекать....а кесарево не очень то хочется...все таки хотелось бы испытать все "прелести рождения"......схватки..потуги..и крик долгожданного малыша.. :-) :-) :-)

Добавлено спустя 17 часов 32 минуты 49 секунд:

Сегодня пробую разгрузочный день на гречке...вроде даже и не плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
family-n
Студент
Студент

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1483
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 15:18     Ответить с цитатой

замечательный разгрузочный день - это 1 ст. гречки, запариваете вечером 2 ст. кипятка и всё...на следующей день можно есть сколько хочешь (всё равно много не съешь :lol: ) Запивая при этом 1 л. кефира 1 % (норма на весь день).
И жидкость лишняя уходит и при этом в гречке содержится всё необходимое для организма, а кефир помогает очистить кишечник.
Попробуёте....1 раз в неделю такого питания и ваш вес будет в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurochka#2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 212
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 21:27     Ответить с цитатой

family-n
Я точно такой разгрузочный день и делала....после второго раза ..т.е. на третью неделю он мне уже не помог...врач посоветовала эуфилин..потому что надулась как шарик...сей час тьфу-тьфу-тьфу..уже 36-я неделя...уже ничего не хочется...хочу только лежать :eek:

Добавлено спустя 27 секунд:

И есть что нибудь вредненькое и вкусненькое :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Б.Е.С.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 182
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 12:48     Ответить с цитатой

:oops: тоже сильно набираю. Решила пока гречку кушать раз в неделю там посмотрим
_________________


Декоративные штукатурки, лаки, краски!!!Модульные пано!Жидкие обои Региональный склад на Алтае!!! Интерьерный камень, фотообои и многое другое!!! ОБАЛДЕННЫЕ ФОТОШТОРЫ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nurochka#2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 212
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 12:54     Ответить с цитатой

Б.Е.С.
должно помочь...а нам на 37-ой неделе уже акк то не очень хочется что то устраивать....хочется есть и спать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Б.Е.С.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 182
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 14:25     Ответить с цитатой

Nurochka#2011
А вам и нужно есть и спать ;) Сил набираться!
_________________


Декоративные штукатурки, лаки, краски!!!Модульные пано!Жидкие обои Региональный склад на Алтае!!! Интерьерный камень, фотообои и многое другое!!! ОБАЛДЕННЫЕ ФОТОШТОРЫ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 16:56     Ответить с цитатой

Девочки подскажите чайнику, как делать отвар шиповника? при условии что термоса нет :oops: а шиповник где брать? на рынке или в аптеке? и есть ли толк в соках с шиповником которые продают в магазинах?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nurochka#2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 212
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 19:47     Ответить с цитатой

Натик82
Могу точно как химик-фармацевт сказать что в сиропах шиповника нет самого шиповника в таких количествах который он необходим вам!!!Там в основном сахар!!!!!!!!!!!!!!Я покупала шиповник россыпью на рынке и сама запаривала его..если честно "на глаз"..и пила этот отвар...остужала его и все...просто запаривала кипятком в литровой банке...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушенька
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.11
Сообщения: 3914
В дневниках: 4174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 20:33     Ответить с цитатой

Натик82
можно конечно термос купить, он потом тоже пригодится.
я себе клюкву заваривала, просто полгорсти высыпала в кружку, чуть кипятка, сахара, размять и долить кипятка до верха.
_________________
Произведя на свет ребенка, мы считаем его беспомощным. а на самом деле беспомощны мы сами (с) ER
Вот так живешь себе, живешь,а потом БАЦ! и шестнадцать уже не тебе, а детям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 10:59     Ответить с цитатой

Спасибо девочки!
Попробую на глаз, буду ориентироваться по результату.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerych Сегодня День Рождения!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 4070
В дневниках: 190
Откуда: Золотая Нива
Карта № 302930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 12:27     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
а шиповник где брать? на рынке или в аптеке? и есть ли толк в соках с шиповником которые продают в магазинах?


Я купила в аптеке упаковку.....при запаривании даже запаха шиповника не было, видимо какой-то не настоящий шиповник мне попался :mad: а вот на центральном рынке продают алтайский!мне его посоветовали, но я пока не покупала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 21:40     Ответить с цитатой

А шиповник тоже помогает от отеков и большого набора веса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 60 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах