Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Разгрузочные дни для беременных- 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 13:52     Ответить с цитатой

Winter
везунчики! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 14:06     Ответить с цитатой

Winter
НЕЕЕЕТТ!! стой!! не вздумай пресс качать!!!!
нельзя этого делать!!!! месяц!
Даже я будучи фанатом плоского животика - не трогаю его сейчас. потому что прямые мышцы живота во время беременности слегка расходятся в стороны, соединительная ткань между ними растягивается. Для того чтоб она снова пришла в исходное состояние - нельзя напрягаться напрямую эти мышцы. можно втягивать на выдохе живот - но ни в коем случае нельзя делать упларженения типа поднимания ног, корпуса и т п. Также и вставать надо как при беременгости -через бок!

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Winter
да, нам тоже подарков от хаггис и Нати выдали. В основоном макулатура, но есть и кое-что полезное. подозреваю, что наборы у них стандартные, т к фразы из книжек я узнаЮ ;)

Цитата:
Поэтому кормящие матери должны есть много продуктов из муки грубого помола с отрубями

странно. а мне наоборот говорили что нельзя черный хлеб и отруби - будет повышенное газообразование... А учитывая, что я вооше никакого хлеба. кроме "8 злаков" не ем, то сижу без хлеба. А хочется, ибо пищеварение надо как-то стимулировать. пока только на Фитомуциле держусь, но нельзя ж на нем вечно.
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Winter
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 6880
В дневниках: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 14:41     Ответить с цитатой

Xlinkas
я уже перестала к животу лезть :aga-aga:

знаешь, в рд висели списки того что можно и нельзя, так там из безопасного оставались только каши и лапша. ну и вода. все остальное под запретом.
а уже дома педиатор сказала, что можно практически все, только в меру. и хлеб я ем, пока что какой был дома, обычный белый, вечером попрошу купить отрубной.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 15:02     Ответить с цитатой

Winter
кстати да, кстати да. мне ж тоже педиатр запертила только огурцы, помидоры, виноград и капусту! а про хлеб это я из тех подаренных книжек начиталась!
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Winter
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 6880
В дневниках: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 16:06     Ответить с цитатой

Xlinkas
вывод: у каждого врача свое мнение, поэтому ориентируемся на ребенка. если нормально реагирует на хлеб, то ешь.
я вот арбуз съела за 4 дня :oops: , для меня это рекорд, раньше половинку за раз. и кусочек помидорки маленький. на что-то из этого появились прыщички. теперь и то и то не буду пока что.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая овечка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1075
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вокзальная маг-ль (ЦУМ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 16:22     Ответить с цитатой

Winter
не жрать! это конечно хорошо, но эти балерины по-нашему даже не кушают, у них че там : 3 зернышка риса, обезжир творог и лист салата; сгущенки и прочие вкусности тока на НГ.

Светка
а вены не обязательно от веса лезут, а от того, что деть растет, че-то там в тазу пережимает, а там же сплетение вен и всего прочего, у меня явного варикоза нет, но венки показались сильнее видны, мажу кремом лиотон, тромблес, Софья для профилактики. А еще есть гольфы и чулки хорош кач-ва, не уродские (у нас в Медтехнике продают) а у вас не знаю есть ли такое.

Я вчера была на явке, сут прибавка аж 280 гр!!! :eek: меня чуть по попе не побили, я честно сказала, что ела лишнее, еще отеки нашли. у меня через раз: на одной явке недобор, на следующе огроменный перебор и так кажд раз. НО к моему сроку общая прибавка 10 кг. мне кажется, я еще не слон. на УЗИ Ре уже 3300, говорят оч. крупный. А еще врач сказала, что голова опустилась, уже там че то начинается и готово почти, короче грит по ПДР не дохожу, может начаться со дня на день, а может и чз неделю, типа сильно не активничать. Пришла домой даже в одиночку че то вдруг порыдала минут 5, жалко себя стало что ли.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winter
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 6880
В дневниках: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 16:44     Ответить с цитатой

Белая овечка
а я и не ем сгущенку :), я ем финики и яблоки. Иногда пару карамелек. В волшебную силу сгущенки слабо верю, если и буду есть, то потому что вот хочется, вынь да положь. Мне тут недавно так домашних вафелек захотелось, а вафельница сломаная. Попросила подругу напечь, когда в гости соберется.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Белая овечка
кстати, пока лежала в РД в патологии за 1,5 дня скинула 1кг. там надо было замерять, сколько выпито и сколько вышло. Получилось, что выпила я примерно литр, а вышло 2. Отеков стало меньше, хотя и раньше их не видно было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 17:15     Ответить с цитатой

Белая овечка
А чего разревелась то? Это ж хорошо, что организм к родам готов!!! Радоваться надо. А 10 кг за почти 38 недель абсолютно нормальная прибавка :give_heart:
Вот все таки хорошо, что я читала мало в первую беременность формумов :lol: :lol: Был ПДР 4 апреля, я и не думала, что может быть по другому. Родила абсолютно неожиданно 27 марта :haha:
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6956
В дневниках: 11384
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 17:15     Ответить с цитатой

Белая овечка обалдели они там, что ли...10 кг - вообще ни о чем прибавка для твоего срока...плюнь на них, нервы еще драгоценные тратить...не вздумай реветь! наоборот, ты большая молодчинка! кто бы знал, какой бы вес у тебя был, если бы ты за весом не следила и не разгружалась периодически!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 17:20     Ответить с цитатой

Белая овечка
отличные результаты! и не грусти, срок то уже хороший! готовится-значит скоро детку свою увидишь! радуйся!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 17:33     Ответить с цитатой

Белая овечка
мне в 39 недель тоже ставили по УЗИ 3300 вес, а родился 3000. так что... УЗИ ошибается прилично. не переживай.
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белая овечка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1075
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вокзальная маг-ль (ЦУМ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 18:57     Ответить с цитатой

разревелась я от прибавки и от того, что большая вероятность КС :mad: (есть показание, но это др. тема), я до жутиков боюсь и не хочу КС....

вопреки аутотренингу сейчас попила зел. чай с черн. шоколадом, вот не знаю как я буду потом без него :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 19:52     Ответить с цитатой

Белая овечка
без чего потом будешь? без чая или без шоколада?
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белая овечка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1075
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вокзальная маг-ль (ЦУМ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 20:12     Ответить с цитатой

без шоколада! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 20:21     Ответить с цитатой

Белая овечка
а почему?? у тебя в семье есть аллергия на шоколад?
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 40 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах