Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Разгрузочные дни для беременных- 2
На страницу : 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 19:40    Заголовок сообщения: Разгрузочные дни для беременных- 2 Ответить с цитатой

Продолжаем разговор. Первая часть здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53236
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 21:12     Ответить с цитатой

Радуга спасибо :-)
на удивление лазанья вкусненная получилась :give_heart: но вечером арбуз :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
миссис цой
Академик
Академик

На сайте с 07.04.09
Сообщения: 25964
В дневниках: 879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 21:35     Ответить с цитатой

у меня тоже в холодильнике арбуз, но я сегодня воздерживаюсь, т.к завтра на прием...а от арбуза меня что-то не мочегонит особо... :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 21:49     Ответить с цитатой

=Натулька=, оптимистичное начало темы- про вкусную лазанью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая овечка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1075
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вокзальная маг-ль (ЦУМ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 22:05     Ответить с цитатой

а дыни как думаете диетичные :eek: или наоборот, н-р, как финики или виноград?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Winter:
а какбаки в чем? в сметане? как научиться готовить кабачки на капле масла?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 22:11     Ответить с цитатой

Дыня по сравнению с финиками- диетичнее некуда. В 6 раз. Не знаю, надо вам или нет, но вот на всякий случай
Таблица калорийности продуктов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 22:35     Ответить с цитатой

Белая овечка
дын диетичная, но с ней надо соторонее - желательное сть отдельно от всего. плохо сочетается с другими продуктами. :)

Кабачки в сметане - тож жирновато . :aga-aga:
Я готовлю с кефирно-чесночным соусом. Очень постно.
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Winter
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 6880
В дневниках: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 7:59     Ответить с цитатой

Белая овечка
кабачки на капле масла это просто, я сначала обжариваю лук, потом туда почищенную помидорку, потушить. Потом порезанные соломкой кабачки. И все это тушится с добавлением соли и перца. Сметану можно и не добавлять. Главное зелени побольше.
Xlinkas
а у меня скопирован этот рецептик :-) Каждый раз хочу его приготовить и каждый раз то забываю кефир купить, то надо приготовить заранее, чтобы разогреть можно было, а с кефиром, как мне кажется, разогревать нельзя. Или можно? Надо на выходных сделать, когда все дома.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 8:43     Ответить с цитатой

мммм..... ням-ням!!!!! надо сегодня порадовать себя овощами!!!!!! а то завтра у мужа выходной, уже по его вкусам готовить в основном придется....хотя, надо привыкать готовить отдельно чтоли....я на мясе с макаронами после Б ни когда не войду в прежние формы.... да и надоест быстро
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winter
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 6880
В дневниках: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 8:54     Ответить с цитатой

http://www.karapuz.kz/cal_ves.php
калькулятор примерного набора веса при беременности
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53236
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 9:40     Ответить с цитатой

Winter у мну на 3 кг меньше по калькулятору :-) я рад :aga-aga:
Радуга нуууу :oops: :oops: надо ж было похвалиться :haha:
миссис цой а его без всего надо кушать, девочки проверяли :-) я не заменяю прием пищи им, вес с утра грамм на 200 ниже :aga-aga: думаю если на нем одном сидеть - результат лучше будет.
Девчат, а как вы от овощей радуетесь? меня даж в голодный год не заставишь их есть. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 9:50     Ответить с цитатой

=Натулька=
А я без овощей ни зимой, ни летом. А арбуз я ем и после еды и вместо еды, мочегонит как здрасте.
Winter
Калькулятор определил мне избыточную массу тела до беременности и разрешил набрать к моему сроку не более 3,4 кг. Вот и фигушки ему, недоброму :lol: :lol: (не, ну чего беременную даму толстой обзывать :oops: ), у меня минус 0,1 ;) ;)
А еще я от фруктов вечером колобок-колобком. Вчера только после эспумизана сдулась немного, а с утра нормально.
=Натулька=
Лазаньи у нас конечно не было, зато был салат с овощами и королевскими креветками... Вкусно!!!
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11377
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 10:03     Ответить с цитатой

мой ответ от калькулятора:
Исходя из рассчитанного ИМТ, Ваш вес к 22 неделе должен составить 59.8 кг (прибавка: 6.8 кг) :lol: я застрелюсь, если буду прибавлять, как там написано...у меня нехватка веса почти 3 кг! :shock: ...SvetKa правильно говоришь, фигушки ему...
съездили вчера к свекрови на семейный торжественный ужин - плюсом 200 грамм всего...я старалась много не лопать!
Winter
я также кабачки готовлю - кстати, сегодня куплю кабачок...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 10:35     Ответить с цитатой

и у меня недобор... 1,4. ))
Еня
умничка какая!!! а я на ужинах семейных не могу сдерживаться((((
=Натулька=
овощи для меня все!!! я долго без них не могу-желудок начинает отказывать....
вот и ломаю голову, как любимого своего к ним приучить.... надеюсь только на малыша. ему ведь потом просто необходимо будет есть разнообразную пищу, а он конечно будет делать все "как папа"!! вот и скажу, чтоб хоть иногда пример подавал)))) так может и сам привыкнет..... этож полезно очень!!! а если с мяском, так просто объеденье!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 10:45     Ответить с цитатой

Ну если считать от моео нормального веса, как обычно бывает зимой, то у меня сегодня просто тика в тику по калькулятору прибавка :lol:
А если от того. что был в реальности, то - 2 кг. Ну хоть это хоршо. :)


Winter
Мы обычно съедаем практически сразу, поэтому разогревать не пробовали :lol:
Да и там самое прикольное, что кабачок тепленький, а кефир похолоднее.

=Натулька=
А ты вообще никакие овощи ни в каком виде не любишь?

SvetKa
Кстати! я очень люблю овощной салат с креветками! а ты как делаешь?

Скрытый текст:
вот мой рецептик:
салат "Крымский" (ну я ео чаще всего там делаю и есть один чисто ялтинский ингридиент - лук)
состав: лук ялтинский (сладкий!!!), перец болгарский, помидоры, чеснок, петрушка, креветки, сыр, оливковое масло, оливки черные, лимон.
Лук ялтинский красный (плоский) нарезать очень тонкими четвертькольцами
Перец болгарский нарезать соломкой, помидоры кусочками, оливки кружочками.
выдавить дольку чеснока. Выжать лимон (по вкусу)
Начистить креветок (годятся мелкие, но не надо покупать уже чищенные - у них совсем вкуса нет, лучше потратить время и начистить), кинуть в салат
Сверху посыпать петрушкой, тертым сыром, заправить оливковым маслом.

возможные упрощения:

(Хотя все эти упрощения сильно обедняют и упрощают вкус. :) Но что ; ntgthm едлать если в холодильнике не собрались вдруг все ингридиенты? отказываться от лбимого салата? ;) )
- когда кончается лук ялты, я заменю другими сладкими сортами. Если и с ними караул, можно взять бычный, но тогда его резать в первую очередь и пока готовится все остальное - залить соком лимона для мариновки.
- в крайнем случае лимон заменяется уксусом, хотя будет более резкий вкус
- оливковое масло - другим растительным.
- можно обойтись без сыра и оливок.

но вот без креветок - точно нет!!!!


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Ма6енька
у меня прекрасно ест:
- тушеные овощи - осеннее рагу из кабачков, помидорок, перца лука и т п...
- жареные из замороженных пакетов типа хортекс "весенние овощи", почему-то именно эту смесь.
- салаты.
- острые закуски из овощей

не заставишь есть:
- овощной суп без мяса. :mad: :mad:
- каши
- молочное

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

ЗЫ: какой ужасный календарь берменности на том сайте где калькулятор!!! фу! читать противно!
ну что за ерунда???

Цитата:
Ваша беременность продолжается. Могут появиться определенные сложности со сном. Это не удивительно - ведь хождение в туалет каждые 45-60 минут не предрасполагает к спокойному сну, не говоря уже о постоянных болевых ощущениях в спине.


продолжается?? неужели? Ну это прям как резюме на 32 неделе: "УЗИ выявило беременность" -спасибо. что подсказали, сама бы я ни за что не догадалась! :lol:
Сплю я как обычно, вот не надо про туалет - ну может днем и чаще немного туда хожу, но ночью точно не встаю. ;) И уж тем более не 45-60 мин!!!
не говоря о болевых ощущения? Спасибо, обрадовали!!!! щас пойду искть.. За всю беременность что-то не обнаружила у себя болевыхощущений в спине! Надеюсь и не найду. ;)

рочитаешь и чувствуешь себя то ли монстром то ли развалиной. ;)
Да я нормальный живой человек. Ну да, арбуз съела, ну и че такого? ;)
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 62 На страницу : 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах