Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
«Это не я!»
Почему мы «отдаем» свои стратегии поведения другим? статья на сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 10:35    Заголовок сообщения: «Это не я!» Ответить с цитатой

[Колонка психолога]
«Это не я!»: почему мы «отдаем» свои стратегии поведения другим


«Ей не хватает общения», «Он хочет отдохнуть», «Она так одинока», «он – карьерист, который пойдет по головам при первой возможности!»… Как часто мы объясняем, толкуем, стараемся предугадать причины поведения других людей и развешиваем ярлыки, не замечая, что все, что мы видим в других людях – прежде всего наши собственные черты характера и модели поведения!

О том, почему мы видим в чужом глазу «соринки», не замечая «бревна» в своем – в новой колонке психолога, арт-терапевта Евгении Пельтек.


_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 13:11     Ответить с цитатой

ммм...то есть когда соседка сверху сливает помои мне на окно - проблема только во мне? Так сказать проекция...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
PlushFish
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1117
В дневниках: 3141
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 11:33     Ответить с цитатой

ОлесяВова
проекция относится к области уверенных интерпретаций чужих действий ("она это сделала потому, что\для того, чтобы..."). чужие действия - это чужие действия, к проекции не относятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах