Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
ЭКО по ОМС в 2018 году часть 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Амалии
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.18
Сообщения: 3903
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 15:54     Ответить с цитатой

Девочки мои, скажите пожалуйста, я правильно поняла без гистероскопии вообще не ставят на очередь на ЭКО?
Сегодня звонила в Юнону записалась на гистеру. Сказали Собой взять направление УЗИ, где якобы мне рекомендована гистера. А у меня вообще нет ни направления от гинеколога (так как сама собираю весь список анализов для очереди), и ни разу на УЗИ не находили проблему, чтобы рекомендовать гистеру.
Вся в раздумьях.... Что делать? Может просто взять у гинеколога в ЖК направление и все?
Интересно, если по узи все нормально, обьязательно ли делать гистеру????
Благодарю за ответы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusia_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 3842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 16:02     Ответить с цитатой

Мама Амалии писал(а):
Девочки мои, скажите пожалуйста, я правильно поняла без гистероскопии вообще не ставят на очередь на ЭКО?
Сегодня звонила в Юнону записалась на гистеру. Сказали Собой взять направление УЗИ, где якобы мне рекомендована гистера. А у меня вообще нет ни направления от гинеколога (так как сама собираю весь список анализов для очереди), и ни разу на УЗИ не находили проблему, чтобы рекомендовать гистеру.
Вся в раздумьях.... Что делать? Может просто взять у гинеколога в ЖК направление и все?
Интересно, если по узи все нормально, обьязательно ли делать гистеру????
Благодарю за ответы)))
меня без гистеры ставили, пирогова сказала перед получением квота нужна чтобы была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 16:15     Ответить с цитатой

Вся сегодня сходила на киевскую к Пироговой. Вышла в слезах.
Поехала чтобы получить направление на инсталляции и магнит. Она спросила делала ли я эко. Я сказала да,4 раза.
Пирогова посмотрела на меня и спросила,и что ?все не успокоитесь? Я говорю у меня были 2 беременности . Поэтому успокоюсь когда рожу. Она мне - Вы что не понимаете,какая это нагрузка вас уже резали перерезали,от яичников вообще ничего не останется.
Я отвечаю -А у вас дети есть? Она говорит да,но они не от эко. Я говорю,а у меня нет. И замолчала.
Она пишет направление. Глаза поднимает,а у меня слезы просто льются.
Она начинает успокаивать пойтите я вам как врач говорю,мы тут столько такого видим. Вы 4 раза делали куда уже дальше себя мучить... какие могут быть последствия. ..
Не стала спорить забрала бумажки,села в машину и у меня просто истерика началась. Мужу позвонила,рыдаю, всхлипываю... он аж ехать мне запретил пока я точно не успокоюсь.

Я позже поняла почему так среагировала. Я точно не готова к такому в центре планирования семьи. Не готова к такому от врача..Она в комиссии и рядом вообще Ана Вячеславовна сидела. То есть они тысячами видят таких как я...
Я могу понять такие комментарии от несведущих людей... но мне почти 40 лет,а могу сама за себя решать и понимать все риски..
Да и просто можно сказать все тоже самое намного тактичнее...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tusia_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 3842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 16:22     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
Вся сегодня сходила на киевскую к Пироговой. Вышла в слезах.
Поехала чтобы получить направление на инсталляции и магнит. Она спросила делала ли я эко. Я сказала да,4 раза.
Пирогова посмотрела на меня и спросила,и что ?все не успокоитесь? Я говорю у меня были 2 беременности . Поэтому успокоюсь когда рожу. Она мне - Вы что не понимаете,какая это нагрузка вас уже резали перерезали,от яичников вообще ничего не останется.
Я отвечаю -А у вас дети есть? Она говорит да,но они не от эко. Я говорю,а у меня нет. И замолчала.
Она пишет направление. Глаза поднимает,а у меня слезы просто льются.
Она начинает успокаивать пойтите я вам как врач говорю,мы тут столько такого видим. Вы 4 раза делали куда уже дальше себя мучить... какие могут быть последствия. ..
Не стала спорить забрала бумажки,села в машину и у меня просто истерика началась. Мужу позвонила,рыдаю, всхлипываю... он аж ехать мне запретил пока я точно не успокоюсь.

Я позже поняла почему так среагировала. Я точно не готова к такому в центре планирования семьи. Не готова к такому от врача..Она в комиссии и рядом вообще Ана Вячеславовна сидела. То есть они тысячами видят таких как я...
Я могу понять такие комментарии от несведущих людей... но мне почти 40 лет,а могу сама за себя решать и понимать все риски..
Да и просто можно сказать все тоже самое намного тактичнее...
Оля, очень хочется тебя успокоить... но не знаю как....от врачей всегда ждёшь какой то деликатности, а они некоторые как бабы базарные 😡😡😡😡мерзко и противно, и пусть на их совести остаётся такое поведение. Выплакалась-и нах....р всех послала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lelik2015
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.16
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 16:25     Ответить с цитатой

meolka
Оленька, понимаю!!!! Я когда второй раз пришла вставать на очередь, она мне тоже заявила, что не пора ли остановится взять ДЯ или вообще усыновить, а то (И приводит приимер): неделю назад знакомого врача похоронили, онкология, а ребенок от эко остался! Но я как то не особо вникала в её слова! Вышла и забыла! Но не все так могут абстрагироваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AlinaS83
Студент
Студент


На сайте с 18.09.14
Сообщения: 2496
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 16:25     Ответить с цитатой

meolka
Оля, они никогда не смогут нас понять...не бери близко к сердцу...они не все даже понимают как протокол то проходит...и взгляды устаревшие и во все мифы об эко (как это ни странно) они верят и поддерживают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ААССЯЯ Истомина
Студент
Студент


На сайте с 04.01.18
Сообщения: 2127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 16:31     Ответить с цитатой

meolka
Нет, нельзя говорить то же самое, даже тактичнее, врачу. Не имеет он на это право. если не можешь работать с людьми- не работай, а если уж ты РЕПРОДУКТОЛОГ, то будь любезна держать в каких-то ситуациях язык за зубами и просто исполнять свои обязанности- помогать людям забеременеть. Странное отношение и забота о пациентах какая-то, не рожайте- не будете иметь проблем со здоровьем. Нет бы лишний раз что-то порекомендовать, чтобы избежать ЭКО и забеременеть естественным путем. Подход клиники: ходишь наблюдаешься, нихрена не лечат, потом говорят- только ЭКО, идешь на ЭКО- зачем пошла-риск для здоровья. Узнаю Киевскую.
Не расстраивайтесь, родите вопреки, а не благодаря. Где наша не пропадала!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Мама Амалии
Меня не поставили, сдавала все по списку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
AlinaS83
Студент
Студент


На сайте с 18.09.14
Сообщения: 2496
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 16:31     Ответить с цитатой

ААССЯЯ Истомина
Пирогова вроде и не репродуктолог, а обычный гинеколог...репродуктолог кстати никогда такого не скажет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nikyl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.15
Сообщения: 1236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 16:33     Ответить с цитатой

meolka
Оль, я ходила на процедуры на Киевскую. Фили**ч не было. Ее другая доктор замещала. И я стала свидетелем такой же ситуации. Девушка пришла за квотой 2!!!!!! раз. И ей мол чем думаете и все , что тебе сказали. Я не смогла промолчать. И мой первый вопрос был, а у вас есть дети?. Мне в ответ, мол это не важно. Я ей все сказала , что думаю. И те у кого есть дети, зачатые естественным путем никогда нас не поймут. Сколько мы слез выплакали. Наши малыши будут самыми любимы счастливыми. Мы их просто вымаливает. Я каждую ночь ложусь спать и прошу Бога только о малыше. Мне больше больше ничего не надо. А поплакать иногда надо! А потом выше нос и к своей мечте. Я Зотову С.В. сказала, что после всего этот протокол должен быть последний и не знаю, что он будет делать со мной, но в этот раз я обязхана стать мамой , после всего ада.)))))))))))) :love_flower: :girl_flower: :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 17:21     Ответить с цитатой

Tusia_77
lelik2015
AlinaS83
ААССЯЯ Истомина
Nikyl

Спасибо мои хорошие. уже гораждо легче. Еще пожалуюсь всем подружкам сегодня и точно полегчает.
Видать права надо было немного поплакать)))
собственно, что с нами не делай, а мы все равно /идем/ползем/ лежим в направлении ( нужное подчеркнуть) к своей цели!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Амалии
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.18
Сообщения: 3903
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 19:32     Ответить с цитатой

Оля, очень обидно, что такие слова позволяет себе врач, которая по идее должна дарить счастья материнства. В жизни я всегда ярый борец с людьми, кто в интернете или в реале рассуждают так:: раз Бог не дал, то значит и не судьба.
Я прям очень хочу, чтобы через год Вы пришли к Пирог.... С малышом на руках и доказали ей ее ошибку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветланаМА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.10.11
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 19:48     Ответить с цитатой

meolka
Пир@гова вообще не тактично общается с людьми. К ней пришли за направлением или встать на очередь. А от неё: нафига сюда пришли.
Я пришла вставать на очередь прошлой осенью. Она мне У вас ФСГ высокий, АМГ низкий. Но она выдавала мне шифр с таким одолжением, как будто я ей должна.

Не обращайте внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vernika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.16
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 19:49     Ответить с цитатой

На Пирогову многие жалуются по этому вопросу... Таких врачей нужно гнать из медицины. Я пять лет потратила впустую на Киевском и ничего..... Так что пытаться там забеременеть пустое дело. Вообще не понимаю их статуса центра планирования семьи. Если только в противоположном направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ААССЯЯ Истомина
Студент
Студент


На сайте с 04.01.18
Сообщения: 2127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 20:01     Ответить с цитатой

AlinaS83
Мне репродуктолог и не такое говорил в одной из ком.клиник. Про Пирогову писала не о названии должности, а, так сказать, о цели работы: туда ведь просто на обычный осмотр женщины не ходят, идут те, у кого не первый месяц не получается заб., а в ответ такое слушать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наташа мама своих детей
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.15
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 20:32     Ответить с цитатой

Девочки я полностью с вами согластна! Что врач должен лечит и поддерживать поциента. А у нас оскорбление и неуважение только слышно. Они должны быть благодарны, что мы к ним идём а так сидели в кабинетов и без денег.
Наши мамы рожали и небыла цпс а только консультации. А сейчас Киевская от жира беситься. Бог им судья у них есть дети но это не факт что у детей будут дети. Говорят что у нас плохая экология и что будет дальше один Бог знает.
Самое главное вера что все у нас получиться. Нужно сделать то что в наших руках а остальное уже Божья воля!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 82 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах