Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
... Зима не за горами ...
флешмоб по дачным заготовкам - 2018

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 18:45     Ответить с цитатой

Томатный джем

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6140
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 12:47     Ответить с цитатой

Девочки, дайте ссылку как помидоры заморозить molba . Ни разу не приходилось, хочу чтобы не ерунда какая-нибудь получилась, а съедобненько. Где-то вылазило в шапке форума, а сейчас что-то нет, поискала, не могу найти.

Только еще поморозить осталось, во всех видах уже заготовлены, банки кончились, только контейнеры остались. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natchujk
Академик
Академик

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 17745
В дневниках: 23
Откуда: Юго-западный,Ордынка -111км
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 13:30     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
А что Вы делаете на зиму с белыми грибами? :oops: Купила....а теперь задумалась....
всегда их морозила....а тут хочется вкусняшки! ;)
_________________
Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 13:39     Ответить с цитатой

Лиатрис
я просто целиком морозила: достал помидорку, кипятком на несколько сек залил - шкурка снялась легко и резать хорошо. Для тепловой обработки: суп, мясо и тд. Так мне очень понравилось. Лучше небольшие пошли.
Пробовала морозить кольцами и полукольцами: для бутеров, пиццы. В пиццу еще куда ни шло, а на бутеры ну не то. Он раскисает, хоть как его размораживай, вкуса нет.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

у меня в этом году прям беда с помидорами, ведро собрала с теплицы в субботу и до этого не много. Только черри радовали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 13:43     Ответить с цитатой

lus-i-co
У меня в прошлом году были замороженные помидоры клюковки. Они размером чуть больше настоящей клюквы. Вот их я добавляла в салаты целиком. Очень декоративно и вкусно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 13:45     Ответить с цитатой

Лиатрис
Вот ссылка: https://dom.sibmama.ru/zamorozka-tomatov.htm

Я целыми морозу небольшие вытянутые помидорки, есть у меня сорт Мужское достоинство :oops: . Как раз отлично подходят. Их легко резать поперек кружочками - хоть на рыбку, хоть на мяско и в духовку.
Для супа и вторых тушеных блюд морожу в формочках. Блендером перемолола, по силиконовым формочкам для кексов или мафинов разлила, через неск. часов разложила по пакетам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 13:55     Ответить с цитатой

Ватрушка
Я помидоры, которые пропуская через блендер, морожу тонким пластинами. Места занимают меньше и вымараживаются меньше, так как каждая пластина в своем пакетике. Потом от пластины отламываются необходимое количество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 18:34     Ответить с цитатой

Сладкий домашний кетчуп. Такой можно деткам. Выход 1,1 литр.

По ссылке написано, что я не протираю его, варю с семечками. Но последние годы вес же стала протирать. Он более жидкий получается, но однородный.

Сегодняшний выход. Маловато, однако ))

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 21:07     Ответить с цитатой

Я сегодня сделала вяленые помидоры из сушеных, в банку с маслом и специями.
Так вот, у меня ведро помидор в 0,5 баночку вошло :aga-aga: . Было ведро сырых, посушила, стало чуть-чуть, и это чуть-чуть в баночку вошло :haha:


Девочки, кто что делает с черноплодкой ?
Завтра соберу полукультурку, сделаю компот с ней и черноплодкой.
А что еще? У меня её ведро.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 21:08     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Мне тоже отдали. Морозить, наверное, буду, зимой морс делают. Сушат ещё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 21:56     Ответить с цитатой

В этом сезоне наморозила хорошо помидор кубиками россыпью, они у нас на отлично идут в зажарку для супа, и немного мини-помидор кругликами (даже не знала, что они Клюковкой называются :haha: ), они для пиццы мне очень понравились, так же в заморозке перец, резаный соломкой, немного капусты цветной и брокколи (морозила в этот год сырой)



Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:

Кстати, заметила, если морозить в пакетах продукты, то они пахнут, не продукты, а именно целофан, а в прошлом году укроп резаный хранила в контейнерах пластиковых, они для заморозки были, так вот контейнеры запах не дают, как пакеты, очень понравилось, но места конечно занимают много.

Добавлено спустя 24 минуты 51 секунду:

Мои сегодняшние труды. Лечо без уксуса и пара баночек на пробу компотика полукультурки с облепихой греются под шубой.

Скрытый текст:

С лечо у меня прямо интрига была :haha: кастрюля самая большая на 5 литров, а продуктов взяла на одну полную порцию по рецепту, т.е. в 5литров мне нужно было уместить7 кг продуктов, то что есть на фото :eek: :haha: , все в одну 5 литровую бедную кастрюльку, и знаете, не хватило мне литра 1.5 объема, а так бы все вместилось, плотником но вместилось, и пришлось мне ещё одну кастрюлю на помощь брать и соль, сахар, томатную пасту по вкусу делить. Соль и сахар брала ложки с горкой и как и в прошлом году ощущение, что вот вот прямо вкусненько, м.б.даже слегка переборщила, а постоит лечо и продукты в себя весь сахар и соль вбирают и вкус становится намного мягче.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 23:26     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Я наливку с вишневым листом сделала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6140
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 8:14     Ответить с цитатой

СантёринА
О, как раз у меня такие помидорки остались, пойдут на заморозку кружочками. И перец всякая некондиция туда же, в морозилку, спасибо, что напомнили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 10:10     Ответить с цитатой

Ватрушка писал(а):
Варвара Плюшкина
Я наливку с вишневым листом сделала

а рецепт?
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 10:56     Ответить с цитатой

Ликер из черноплодной рябины.
1. Отсчитайте 200 ягод (и не стоит смеяться — рецепт есть рецепт, получится приблизительно 300-гpамовый стакан, но в первый раз лучше посчитать), добавьте 180 вишневых листьев и разомните все в кастрюле. Залейте литром сырой воды. Прокипятите в течение пяти, но не более восьми минут. Отожмите и добавьте 700 гp сахара, две десертные ложечки лимонной кислоты. Опять довести до кипения и дать остыть. Добавьте 400 гp спирта или пол литра водки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 47 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах