Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как выбрать кошечку? Где? Когда?))
Ищем члена семьи и друга

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Foresta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1352
В дневниках: 2
Откуда: KGD
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 18:42     Ответить с цитатой

Katrink писал(а):
Лично я просто пошла на рынок и выбрала котенка, который приглянулся. ему около 3-4 недель было. Я думаю это нормальный возраст для приучения к новому дому, хотя можно и 5-6 недельного брать.

3-4 недели - это ещё совсем малыш. Его мама-кошка ещё ничему не научила.
Ну и проверено на собственном опыте, что большой возраст не помеха к приучению к новому дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 11:33     Ответить с цитатой

Katrink писал(а):
Лично я просто пошла на рынок и выбрала котенка, который приглянулся. ему около 3-4 недель было. Я думаю это нормальный возраст для приучения к новому дому, хотя можно и 5-6 недельного брать.

На рынке - это у коробочниц, которые берут животных на пристрой за деньги? Там можно и слепых найти!
3-4 недели почти грудной котенок, он питается молоком кошки, его нельзя от матери отлучать. Плохой опыт.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

:mad:
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 1:06     Ответить с цитатой

Иррида
спасибо за подробный отзыв!
Ух, как же я переживаю именно за характер питомца! Очень хочется ласкового, для себя считаю это главной причиной взять животное в дом - именно чтобы любить и получать отдачу :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Спасибо за возрастные рекомендации, планирую брать не младше 2х месяцев котёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленяка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 19:30     Ответить с цитатой

Всем привет!
Решили завести кошечку. Есть ребенок, 5 лет. Хочется, чтобы хорошо поладила с ребенком, но при этом не уничтожила квартиру :oops:
Очень нравятся по описанию абиссинские и бенгальские. Но кажется, что они чрезмерно активны для квартиры?
Подскажите, пожалуйста, дайте совет :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 15:03     Ответить с цитатой

Юнита
у нашей кошки переменчивое настроение - в младенчестве была ласковая, потом не ластилась, сейчас снова начала, придет урчит)) но все равно не гиперлюбвеобильная. Мне было с чем сравнить, когда в подъезде бродил чей-то кот, как он ластился!!! всю головушку извертел. Как бы я его хотела, но он не бездомный был - чей-то сытый.
У всех друзей и знакомых, у кого были коты (а это почти у всех) - никто сильно ласковостью не отличался. Только в деревне были ласковые. Итого в моем окружении - самые ласковые - это самые простые.

Оленяка
а вам в соответствующий раздел пород, там и спрашивать)
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 20:39     Ответить с цитатой

Оленяка
про ваши породы не подскажу, а я вот уже практически остановила свой выбор на Невской Маскарадной :in_love:

Вот что нашла о характере
Цитата:
Поскольку невская маскарадная кошка – вариация сибирской породы, гордости российской фелинологии, то и характер у них чрезвычайно схож. Прежде всего счастливый обладатель пушистой красавицы заметит сбалансированность, устойчивость её нрава. Это очень уверенное животное, сильное и спокойное, которое трудно заставить волноваться и нервничать. Благодаря этому свойству можно не сомневаться, что даже в сложных обстоятельствах ваша квартира уцелеет, испуганная кошка не перевернёт всё вверх дном и не начнёт от стресса метить все углы. Это огромный плюс для тех, кто не хотел бы лишних проблем с воспитанием домашнего любимца. Спокойное достоинство невской маскарадной – одно из её главных преимуществ. Такие кошки самодостаточны, не станут навязываться хозяину, у которого нет настроения с ними возиться, найдут себе занятие самостоятельно.

При этом до весьма почтенного возраста невская маскарадная сохраняет радость жизни и готовность к игре. Способность беззаботно отдаваться веселью и передавать такое же настроение владельцу – ещё один плюс в личном деле этой кошки.

При общении с ней важно помнить, что перед вами – личность с ярко выраженной индивидуальностью, и как любая личность, она требует к себе уважения. Не следует срывать на ней злость, бить или ругать – в великодушном характере невской маскарадной нет мстительных черт, но доверие её вы потеряете, и восстановить его будет нелегко. Любопытно, что это не касается взаимоотношений невской маскарадной с детьми – им она может простить очень многое, словно понимает, что малыши ещё не осознают, причиняют ли они ей боль. Вообще для дома с ребенком невская маскарадная кошка – замечательный выбор, так как она сильна и достаточно велика размерами, чтобы вынести детскую «ласку», в отличие от более хрупких и нежных пород.

Если же эту кошку уважать, то и ответная реакция её будет такой же. Как правило, невские коты по-настоящему привязываются к одному человеку, но и остальных членов семьи не обделяют вниманием. Они не откажутся от ласки и общения, когда вам этого хочется, и тактично уйдут в тень, если вы заняты или не настроены на «беседу» с кошкой. Если же вам больно или грустно, пушистый компаньон нежно потрогает вас лапкой, ляжет на больное место или просто на коленки, ласково помурлычет и внимательно посмотрит в глаза. Нежно-васильковый взгляд невской кошки примирит с жизнью даже самого опечаленного человека!

В общении с хозяевами такие кошки ведут себя тихо и спокойно, они само обаяние и очаровательность. Но вместе с тем, невские маскарадные – прирождённые охотники, смелые и гибкие, способные неутомимо караулить добычу в засаде часами. Они могут быть даже отличными крысоловами, поскольку обладают солидными размерами и развитой мускулатурой, а такое умение всегда ценилось в кошках очень высоко.

Две самые важные для домашнего животного черты – хорошие манеры и чистоплотность – в крови у невской маскарадной кошки. И то, и другое приятно порадует любого владельца. Если вы берёте в дом котёнка этой породы, можно быть уверенным, что он не позволит себе ходить в туалет мимо лотка или драть обои и кататься на шторах.


Иррида
а ещё я пытаюсь собрать статистику про котов и кошек - кто ласковее :-D И смотрю, многие пишут, что имея несколько животных(например, заводчики), однозначно считают, что коты ласковее. Не знаю, правда или нет :aga-aga: У меня в детстве был кот (перс) - нереально ласковый, причём со всеми, в том числе с вообще незнакомыми людьми :haha: Вот как вы писали, что кот в подъезде ластился, так же и наш, ещё и слюнки пускал :-D Мы с ним обнимались, он облизывал нас, ложился и животик подставлял, разные позы принимал мимимишные, и сам прямо просил его потискать :in_love:
А квот кошка у нас была простая дворовая, сама по себе ходила, не агрессивная, спокойная, но максимум погладить себя по спинке даст :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 20:55     Ответить с цитатой

Когда мы выбирали щенка, то перечитали горы книг, ездили на выставки, общались с заводчиками, сравнивали характеристики пород.
Выбрали.
Купили щенка за очень большие деньги.
Собака выросла совершенно не такой, как ее характеризовали.
И она не стала МОЕЙ собакой, хотя я была инициатором покупки и делала окончательный выбор.
Я очень любила ее, но хозяином был муж. А я так... Рука кормящая. :aga-aga:
А вот кошка МОЯ.
Она у меня сейчас физиотерапевтом работает. :-)
У меня обострение спондилоартроза, плечо очень болит. Мура-Муся каждую ночь приходит, массаж плеча делает, а потом ложится прямо на него и спит - прогревает. :-)
Я это к чему?
Хоть собирай статистику, хоть не собирай...
Чем выше ожидания, тем больше может быть разочарований.
Я только хотела, чтобы кошка была здоровая и не злая.
Со здоровьем - не свезло, зато в остальном - даже не ждала, что такая кошка замечательная будет.
И характеристики, как гороскопы, не дают, стопроцентной гарантии, что животное будет именно таким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 0:52     Ответить с цитатой

Шагане
вы правы, конечно :-)
И в гороскопы я не верю :-D и понимаю, что у каждого живого существа свой характер, но очень хочется хоть как-то приблизиться к своему идеальному питомцу :in_love:

Кошка-лекарь так вообще моя мечта :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 6:55     Ответить с цитатой

Юнита
Мне кто-то рассказывал народную примету, что если у кошки есть буква М на лбу, значит, она лечебная. :-D
Это, конечно, ерунда, но у нас сработало.
М на лбу имеется и лечит с самого котенчества. И меня лечила, и дочку.
Никогда с Соней не спит, но если у дочери бронхит, прижимается к ее спинке и так спит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 11:57     Ответить с цитатой

Шагане
Ну конечно могут быть расхождения в характере, но сравнивать например, характер британца и ориентала....как мягкое с теплым. И тут уж каждый выбирает, что ему ближе. Самодостаточный, аристократичный бри или болтливый, неугомонный орик.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 12:00     Ответить с цитатой

Джули
Я согласна полностью.
Какие-то основные черты, конечно, будут прослеживаться.
Но даже внутри одной породы кошки могут быть разными.
(Но британцев сильно ласковых я не встречала никогда, ага. :-) ).

В общем, главное, чтобы кошка по душе пришлась. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 13:22     Ответить с цитатой

Юнита
Вы на породу не смотрите, главное чтоб вам животное по характеру подходило. Порода не определяет характер, только в общем.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 13:43     Ответить с цитатой

Бенгалка
а как бы вы посоветовали понять характер? У подросших животных, наверное, можно уже понять даже при недолгой встрече. Ну или у хозяев узнать :-) Но я всё-таки планирую брать котёнка (2-4 месяца). В идеале хотела бы прийти, побыть какое-то время, понаблюдать. Так вообще делают? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Юнита писал(а):
Бенгалка
В идеале хотела бы прийти, побыть какое-то время, понаблюдать. Так вообще делают? :oops:

Вот с щенками точно делают.
Мы у наших заводчиков очень часто были, и за родителями Шаги наблюдали, и за щенками, и играли с ними.
А с котятами не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Юнита
Мы пришли к заводчику выбирать первого котенка, ему было на тот момент 4,5 месяца. Заводчик предложила нам пройти и посмотреть котят, их было 4. Трое бегали и играли с мячиками, Один лежал на пуфике и наблюдал за игрой этой толпы. Когда наигравшись котята занялись возней друг с другом, наблюдатель слез с пуфа и пошёл играть с мячом в гордом одиночестве. Я выбрала этого кота. Теперь его зовут Рон. Он и теперь вполне не зависим, самодостаточен, компашка ему не нужна вообще. Если хочет пообщаться со мной, подойдет сам. А вот для примера, второй кот той же породы, полная ему противоположенность.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах